Перейти к содержанию

достоверность спирометрии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не так давно был направлен подростковым врачом на консультацию в госпиталь для ветеранов войн т.к. с детства страдаю сильнейшей аллергией на пыльцу растений (полинозом). Есть пробы и заключения врачей. В свою очередь аллерголог дал направление сдать спирометрию.

В результатах спирометрии было написано: нарушение вентиляции легких по обструктивному типу. Умеренная обструкция крупных, сегментарных и дистальных бронхов.

Проба с беротеком положительная, обструкция частично обратима.

 

Когда я пришёл обратно к аллергологу, он сказал, что у меня настоящая астма, где я был раньше и почему другие врачи не поставили мне такой диагноз (хотя спирометрию мне делали впервые и никогда до этого на неё не направляли).

В весенне-летний период, когда проявляются симптомы полиноза, мне действительно трудно дышать, я не могу свободно сделать вдох или выдох носом, дышу через рот, в носу постоянно першит. И если в черти города я чувствую себя более-менее нормально, то стоит мне выехать за город, сразу начинают чесаться и отекать глаза, начинаю сильно чихать, чувствую слабость.

Но это симптомы полиноза, а не астмы. У меня никогда не было приступов настоящего удушья, и мне не требуется аэрозоль для ингаляции, который мне выписали как астматику.

В связи с чем у меня возникает вопрос, насколько достоверны результаты спирометрии, может ли быть ошибка.

Я задавал этот вопрос аллергологу в госпитале, на что он ответил что у них новейший японский аппарат, который не ошибается. При этом все враче когда, слушают меня через стетоскоп, не слышат во моих лёгких никаких шумов, нет характерных хрипов.

Да и спирометрия я делал в конце осени, когда симптомов аллергии уже нет.

Почему я так озабочен данным вопросом, а потому, что военкомат напраляет меня больницу на обследование по астме, а если у меня её нет?

Тем более имеются объективные основания освобождения меня от службы по неврологии, но перед направлением меня на обследование от невролога, врач решил, чтобы сначала я разобрался с астмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё идёт по плану))..разберитесь действительно сначала с астмой..если её у вас нет..значит нет..тогда будете разбирать направление неврологии..хуже то не будет..было бы хуже если бы военком отказался бы вас обследовать на астму

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной отличный ответ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...