Перейти к содержанию

Так годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2001 году выездная комиссия Пуровского района Тюменской области

написала у меня в призывном удостоверении: ограниченно годен к военной службе от 63а. Затем я поменял два военкомата, медицинские комиссии не проходил. Сейчас мне 22 года и я заканчиваю университет. Хотелось узнать, к чему ведёт такая запись. К отсрочке от службы, к выдаче военного билета, или попадание в плохие войска нашей армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп «а» п. 1 ст. 23, п. ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные ограниченно годным к военной службе, освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас ВС РФ. Т.е. вы должны получить военный билет.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как быть с переосвидетельством. Если я появлюсь в военкомате, который не давал такое заключение, и меня отправят на комиссию, а комиссия не подтвердит диагноз. Ведь я даже не помню название болезни, которую врачи мне определили, т.к. это было давно и болезнь меня почти на беспокоит (раз в год проявляется в виде пигментных пятен на спине на некоторое время). Подскажите пожалуйста такую ситуацию.

С уважением, Mr. chebon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько часов провёл знокомясь с темами на Вашем сайте, досконально изучил историю Alexsei, в шоке! Так вот хочу узнать, могу я в военнкомате отказаться от прохождения мед. освидетельствования и попросить выдачу военного билета? Ни на одной комиссии я ведь у них не был, прислали повестку в деканат, я не стал расписываться и даже не забрал её у секретаря. А если имею право на вонник, то на что необходимо ссылаться для его получения.

 

______________________________

С уважением, Mr. chebon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите письменное заявление на имя председателя призывной комиссии Пуровского района Тюменской области, с просьбой выслать в ваш адрес копию решения призывной комиссии, в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отправьте заказным письмом у уведомлением. Вам обязаны предоставить копию решения призывной комиссии, если оно было. Если вы получаете копию с решением об освобождении вас от призыва на военную службу, то на основании этой копии вы можете добиваться выдачи вам военного билета в другом военкомате. Если вы действительно освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ, то медицинскому переосвидетельствованию вы не подлежите. Но а если такого решения нет, то вам придется заново проходить медицинское освидетельствование. Хотя, как я уже писал, категория «В» (ограниченно годен к военной службе) подразумевает единственное решение призывной комиссии – это решение об освобождении от призыва на военную службу.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это очень сложно, и вот ещё что, на днях мне сказали статья 63 не имеет подпункта "а", и по ней ограниченно годен не ставится, но я не сочиняю, у меня действительно это стоит в приписном свидетельстве. Подскажите как мне это проверить, или может за годы что-то изменилось?

 

____________________

С уважением, Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, ныне действующее расписание (Положение о военно-врачебной экспертизе) утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123 и введено в действие с 1 июля 2003 года. Категорию «В» по ст. 63 «а» вам выставили в 2001 году. На то время действовало Положение о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства от 20 апреля 1995 года № 390.

И в том расписании болезней ст. 63 «а» указывала на болезни кожи и подкожной клетчатки и предполагала категорию «В», описывать заболевания, перечисленные в той статье, не считаю совсем корректным (если желаете, могу в личку дать полное описание данной статьи). Единственное, вы сами можете удостовериться, просмотрев ст. 62 действующего расписания, т. к. данные статьи соотносятся между собой. По ст. 62 то заболевание, которое было у вас, также предусматривает категорию «В». Как я вам уже писал ранее, обратитесь с заявлением о выдаче вам копии решения, от этого зависит надо вам проходить переосвидетельствование или нет. Так как если вы уже освобождены от призыва на военную службу, то переосвидетельствованию вы не подлежите. Тем более, в военных билетах статьи расписаний болезней сейчас не указывают, указывают только категорию годности.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь я правильно понял: комиссия Пуровского района после мед. освидетельствования должна была признать меня не годным и что дальше? У меня нет на руках военного билета. И вообще какие решения они принимают, ведь мне тогда не было 18 лет. А выдают ли военкоматы такие справки? Например на запрос моего дела из Центрального военкомата г.Воронежа, они не ответили, так мне сказали года четыре назад.

 

P.S если не затруднит отправьте полностью статью с названиями болезней, а то я не могу найти, всё таблицы с абстрактними записями.

_____________________

С уважением, Артём.

chebon@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ получите на электронный ящик.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил в общественную правозащитную организацию. Особо ничего дельного не сказали, но вот что мне интересно, законно ли меня поставили на военный учёт в Воронеже, не получив моего дела из Пуровского военнкомата и завели новое? И правомерно ли они мне вписали отсрочку на время учёбы, когда у меня стоит статья о негодности к военной службе. В этот призыв я конечно уже не пойду, т.к. защита диплома только в середине июня. Сейчас наверно пойду к хирургу, спрошу что там у меня за степень пласкостопия, заодно зайду к дерматологу, проконсультируюсь по поводу статьи. 8)

 

____________________________

С уважением, Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело могли завести в качестве дубликата, пока само дело не поступило в военкомат. Это правомерно. Что касается решения об отсрочке, то если гражданин признан не годным или ограниченно годным к военной службе, то, соответственно, решением призывной комиссии должно быть освобождение от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу. И в данном случае решение призывной комиссии об отсрочке можно оспорить в суде.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...