Перейти к содержанию

КАК РАБОТАТЬ В АРМИИ ПО СВОЕЙ ПРОФЕССИИ?!?! ОБРАЗОВАНИЕ - ВЫСШЕЕ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этом году получаю диплом о высшем психологическом образовании.

Ограничения по здоровью есть, но их недостаточно для освобождения от службы.

Возможно ли в связи со всем этим служить Родине, исполняя сугубо профессиональные обязанности?!

То есть, без выполнения большой физической нагрузки? Если да, то как это осуществить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отдать долг родине без выполнения физической нагрузки, работая на гражданской службе не сильно далекой от специальности.

Для этого достаточно отказаться от военной службы по убеждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В этом году получаю диплом о высшем психологическом образовании.

Ограничения по здоровью есть, но их недостаточно для освобождения от службы.

Возможно ли в связи со всем этим служить Родине, исполняя сугубо профессиональные обязанности?!

То есть, без выполнения большой физической нагрузки? Если да, то как это осуществить?

Спасибо!

 

Я тоже получаю диплом в этом году по специальности психология. Не думаю, что нам подфартит, но может замполит загрести, я так думаю

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что такое удастся провернуть - должности военных психологов -офицерские, да и то их собираются половину разогнать, другую половину заменить гражданскими специалистами. :crybaby:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солдатско -сержантских должностях ВУС психолога не предусмотрен, более востребованы водители, крановщики,сварщики, помощники машинистов,повара, есть и редкие ВУСы как коневод, но психолог это должность офицера.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отдать долг родине без выполнения физической нагрузки, работая на гражданской службе не сильно далекой от специальности.

Для этого достаточно отказаться от военной службы по убеждениям.

 

А что для этого необходимо сделать? Куда обращаться? Неужели это ВОЗМОЖНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для этого необходимо сделать? Куда обращаться? Неужели это ВОЗМОЖНО?

 

подаешь заяву на АГС за полгода до призыва, там можно соц. работником работать

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для этого необходимо сделать? Куда обращаться? Неужели это ВОЗМОЖНО?

 

Конечно возможно! Для начала пишешь заявление, автобиографию берешь характеристику, и сдаёшь в делопроизводство рвк. Смотри моё заявление (в подписи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подаешь заяву на АГС за полгода до призыва, там можно соц. работником работать

 

Надо понять, что АГС может воспользоваться две категории граждан

1. Чьи убежедния и вероисповедание не позволяют брать в руки оружие.

2.Являющихся представителем малочисленных народов,ведущих натуральное хозяйство, их у нас сто,но в основном за Уралом их место жительство.

Но в любом случае решение по АГС выносится после медицинского освидетельствования.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понять, что АГС может воспользоваться две категории граждан

1. Чьи убежедния и вероисповедание не позволяют брать в руки оружие.

2.Являющихся представителем малочисленных народов,ведущих натуральное хозяйство, их у нас сто,но в основном за Уралом их место жительство.

Но в любом случае решение по АГС выносится после медицинского освидетельствования.

 

В вашем ответе сразу две фактических ошибки:

 

. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

 

Я считаю что армия не нужна и вредна для общества, и этого достаточно, чтобы отказаться от военной службы.

 

Решение по АГС должно быть принято до медицинского освидетельсвования.

 

Конечно по сложившейся практике военкоматы сначала хотят провести мед.комиссию, но можно требовать соблюдения закона, и он будет соблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем ответе сразу две фактических ошибки:

 

. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

 

Я считаю что армия не нужна и вредна для общества, и этого достаточно, чтобы отказаться от военной службы.

 

Решение по АГС должно быть принято до медицинского освидетельсвования.

 

Конечно по сложившейся практике военкоматы сначала хотят провести мед.комиссию, но можно требовать соблюдения закона, и он будет соблюдаться.

 

Считайте , посты неопацифистов коментировать нет желания ,исключительно для читающих, не путайте понятия ,и дайте ссылку ,в каких случаях направление на АГС осуществляют без медицинского освидетельствования, я вам ссылок давать не буду изучайте Закон об АГС внимательнее и не морочте голову остальным.

И еще я не копипосты создаю а коментирую закон,это про оружие :yes2:

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте , посты неопацифистов коментировать нет желания ,исключительно для читающих, не путайте понятия ,и дайте ссылку ,в каких случаях направление на АГС осуществляют без медицинского освидетельствования, я вам ссылок давать не буду изучайте Закон об АГС внимательнее и не морочте голову остальным.

И еще я не копипосты создаю а коментирую закон,это про оружие :yes2:

 

Я закон хорошо изучил, прежде чем подавать заявление. И не только закон, а также несколько десятков примеров отказа по убеждениям.

 

Заметьте, я не говорю что медецинского освидетельствования не проводится. Я говорю, что оно проводится после решения о замене военной службы на АГС.

 

Ссылки мне давать и не надо, я умею пользоваться поиском и консультантом. От туда взята и цитата из конституции.

 

Не морочте голову другим, если не имеете опыта и практики по таким делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:

Я закон хорошо изучил, прежде чем подавать заявление. И не только закон, а также несколько десятков примеров отказа по убеждениям.

 

Заметьте, я не говорю что медецинского освидетельствования не проводится. Я говорю, что оно проводится после решения о направлении на АГС.

 

Ссылки мне давать и не надо, я умею пользоваться поиском и консультантом. От туда взята и цитата из конституции.

 

Не морочте голову другим, если не имеете опыта и практики по таким делам.

:yes2: :yes2: :yes2: посмотрите на мой ник

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ограничения по весу и зрению, -4 на оба глаза, заканчивает институт по специальности "Обеспечени безопасности в техносфере", проще говоря МЧС, какие войска и специальность светят, возможно войска МЧС, и какую должность могут предложить, или на это вообще никто не обращает внимания и пошлют абы куда и абы кем.

Это было бы смешно, если не было так грустно.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...