Перейти к содержанию

КАК ПРИЗВАТЬСЯ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, А НЕ РЕГИСТРАЦИИ?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я состою на временной регистрации по месту учёбы в Москве. Прописан на ПМЖ в другом городе. Заканчиваю 5 курс ВУЗа. Приказ о выпуске подписывается в середине июня. Стоит ли мне опасаться призыва до подписания приказа? Имею ли я право игнорировать повестки, приходящие мне до вручения диплома? Является ли законной повестка, пришедшая до подписания приказа о выпуске, но с указанной датой, обязывающая явиться после окончания обучения? Что делать если она придет? Могу ли я не подписывать ее? Имеет ли московский военкомат право меня призывать? Могу ли я просто уехать на место постоянной прописки и ждать призыва там? Обязан ли я при переезде сниматься с учета или мое дело "приедет" по адресу прописки по окончании регистрации? Как сделать, чтобы меня призвали по месту жительства?

 

Да, и самое главное, грозит ли мне уголовная ответственность, если уклонюсь от получения повестки в Москве, а получу ее дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с п1. ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. Соответственно вы должны будете по окончанию обучения явиться в ВК и сняться с воинского учета.

 

Да, и самое главное, грозит ли мне уголовная ответственность, если уклонюсь от получения повестки в Москве, а получу ее дома?

Все зависит от того будете ли вы стоять на тот момент на ВУ в Москве или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы явитесь для снятия с воинского учета вне сроков призыва, то проблем у вас не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу явиться для снятия с учета вне сроков призыва? Призыв уже начался и продлится до 15 июля. А призвать меня законно могут уже с 15 июня. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз повестка вам еще не была вручена, постарайтесь не получить ее под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз повестка вам еще не была вручена, постарайтесь не получить ее под роспись.

 

А это разве не послужит основанием для несения мной уголовной ответственности? И потом, как я смогу переехать, не снявшись с учета? А если приду сниматься меня тут же призовут? Могу я отказаться от повестки, сославшись на то, что переезжаю и встаю на воинский учет по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...