Перейти к содержанию

Нарушение врачебной тайны ?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация. В общем меня не устроили то как в РВК проводят осмотр у психиатра. Дело в том, что заходят не по одному, а человек по восемь. Пока остальные сидят им дописываю тесты один сидит возле доктора и она проверяет написанный тест, но дело в том что она его не молча проверяет, а спокойно может задать вопрос типа: "А вот ты ответил на вопрос о том что тебя беспокоят пугающие мысли, положительно, а почему ты так ответил ?". Получается что парень должен при всех остальных призывниках краснеть о объяснять во весь голос, почему он считает, что у него с башкой что-то не так. Меня самого беспокоят навязчивые мысли, и мне пришлось неправильно отвечать вопросы, так как в этом кабинете в тот момент сидели и мои друзья и одногрупники, не очень то хотелось чтоб они знали о мои проблемах. Скажите разве это не может являться нарушением врачебной тайны ? И как мне теперь быть, с тем что я неправильно ответил на тест (а так бы ведь меня скорее всего направили в ПНД после чего освободили) ? Обжаловать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, напишите жалобу!!! Изложите вышеуказанно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, напишите жалобу!!! Изложите вышеуказанно...
Т.е. действительно, можно считать что таким способом они ущемляют мои права ? А что должно измениться после жалобы, повторно проведут осмотр (один на один) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле так и есть! Вопрос только в трудностях судебной тяжбы. Мы же в России!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле так и есть! Вопрос только в трудностях судебной тяжбы. Мы же в России!!!

 

Да если честно мне вобще даже не хочется че то там судиться с врачем по поводу нарушения моих прав, все что я хочу это направление в ПНД.

 

Еще одна штука, дело в том что решение еще не вынесли, так как выдали акты по недовесу. Может быть когда я вернусь с актами, можно попробовать попросить на заседании еще акт в ПНД и пригрозить судом в случае отказа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше так... Пользуйтесь пока отсрочкой по недовесу, а в течении этого времени обратитесь в ПНД. Через 6 месяцев в военкомате дадут направление в это место..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше так... Пользуйтесь пока отсрочкой по недовесу, а в течении этого времени обратитесь в ПНД. Через 6 месяцев в военкомате дадут направление в это место..

 

Да просто ведь не совсем факт что дадут отсрочку (вдруг найдут заболевание способствующее снижению веса, по которому признают годным с н.о.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня военкоме,такая же ситуация,к невропотологу заходят по два человек,а вдруг у меня энурез или нервные тики какие нибудь.

поэтму поводу тоже можно написать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня военкоме,такая же ситуация,к невропотологу заходят по два человек,а вдруг у меня энурез или нервные тики какие нибудь.

поэтму поводу тоже можно написать жалобу?

 

Ну конечно если у тебя есть энурез и тебе это может помочь в освобождении. А так, в пустую думаю не стоит шум поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто ведь не совсем факт что дадут отсрочку (вдруг найдут заболевание способствующее снижению веса, по которому признают годным с н.о.)...

 

Не смешите!!! Вы бы о нем знали..

 

добавлено через 20 секунд

да у меня военкоме,такая же ситуация,к невропотологу заходят по два человек,а вдруг у меня энурез или нервные тики какие нибудь.

поэтму поводу тоже можно написать жалобу?

 

Почему нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите!!! Вы бы о нем знали..

 

Пока только нашли (да хотя он у меня давно) поверхностный гастрит, а так же под вопросом (жду анализа крови) гипотиреоз. С этими заболеваниями ведь положена отсрочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только при обострении... Не перспективно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только при обострении... Не перспективно!

 

Вы про гипотиреоз или гастрит ? И как именно должно проявляться обострение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гастрит. Эрозии должны быть..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гастрит. Эрозии должны быть..

 

Нет, нет это я понял, я понимаю что по гастриту освободиться сложно ! Я имею ввиду в такой ситуации ведь должны дать отсрочку на 6 мес для отслеживания динамики массы тела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в первый раз у Вас недовес, то да!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в первый раз у Вас недовес, то да!

 

Да ! Первый раз обнаружили недовес ! Спасибо уважаемый Врач ! :clap: Вы меня успокоили (хотя бдительность я терять не буду ! :nono2: ) ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в ВК вообще часть врачей с открытой дверью, особенно терапевт, который еще по 2-3 пускает а остальные ржут у двери, когда обсуждаются диагнозы и тд..

катать на них надо думаю, совки

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по-разному. Разные военкоматы-разные врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...