Перейти к содержанию

Вопрос по поводу снятия с учёта


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Месяц назад ходил в военкомат, попросил сняться с учета, т. к. уезжаю после защиты диплома домой (сейчас доучиваюсь в Москве, отсрочка до 30.06.09г.) В окошке "снятие и постановка на в/у" отказали, т. к. у меня потерян приписной, а восстанавливать его не будут, ссылаясь на то, что призыв у меня в этом году. Пошел в канцелярию, оставил заявление "прошу сняться с в/у и ответ на него прислать по месту временной регистрации". Собственно ответ пришел в письменном виде вчера: "уважаемый ..., сообщаю Вам, что вы снялись с в/у и т.д. и т.п., на основании ЗОВО обязаны встать на в/у по новому месту жительства в 2-х недельный срок", ответ со штампом "мин. обороны РФ от 05.05.09 г."

Вопросы:

1) поставят ли меня дома с этой бумажкой на учет, без приписного свидетельства?

2) что мне грозит, если встану на учет скажем так в период 26.06.09-30.06.09? (живу далеко, а возможности уехать сейчас нет вообще. Уточняю, отсрочка по учебе до 30.06.09 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На в/у Вас обязаны поставить в любом случае.

2.Если из проездных документов (билетов) будет следовать, что Вы в течении 2-х недель явились в ВК, то к ответсвенности Вас не привлекут, в противном случае наложат штраф 100-500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я переживал... все таки полтора месяца не буду стоять нигде на учете, настораживает :)

Удачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно еще кое-что спросить.

Очень бы хотелось пройти мед. комиссию в этот призыв, т. к. у меня вроде есть диагноз, по которому я имею право на категорию В.

1) если я встану на учет в конце июня, то смогу ли пройти мед. комиссию? Призыв ведь до 15-го. С каким шансом мне дадут направление?

2) можно ли обследоваться в военкомате не в призывное время?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего пройти мед. освидетельствование + доп. мед. обследование у вас за такой короткий срок не получится.

2. Нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...