Перейти к содержанию

Полный ПИПЕЦ!!!Помогите!


Гость Паве

Рекомендуемые сообщения

Привет парни!!У меня такой вопрос!

Недавно был в военкомате! Я заканчиваю 11 класс ну как пологается нужен выпускной!

Так вот на засидании комитета по призыву мне сказали следущее то что на выпускной меня не пустят, а заберут в Июне сразу после Экзаменов!!

Что мне делать что бы попасть хотябы на выпускной???:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не явиться в ВК по повестке, если у Вас будет уважительная причина, одна из (п.2 ст.7 ФЗ от 28.03.98г. №52):

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Так же, Вы можете обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать что бы попасть хотябы на выпускной???:crybaby:

 

Идите на выпускной, не думайте о военкомате. За неявку на призывные мероприятия Вас не арестуют, если Вы придете после выпускного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите на выпускной, не думайте о военкомате. За неявку на призывные мероприятия Вас не арестуют, если Вы придете после выпускного.

 

Если решение ПК состоялось "призвать" неявка по повестке прямая дорога к 328 статье УК РФ, ЗАЧЕМ ТАКИЕ СОВЕТЫ ДАЕТЕ ??????

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни!!У меня такой вопрос!

Недавно был в военкомате! Я заканчиваю 11 класс ну как пологается нужен выпускной!

Так вот на засидании комитета по призыву мне сказали следущее то что на выпускной меня не пустят, а заберут в Июне сразу после Экзаменов!!

Что мне делать что бы попасть хотябы на выпускной???:crybaby:

 

попробуй договарится

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение ПК состоялось "призвать" неявка по повестке прямая дорога к 328 статье УК РФ, ЗАЧЕМ ТАКИЕ СОВЕТЫ ДАЕТЕ ??????

 

ничего не будет !!!

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не будет !!!

 

На моей памяти человек 20 примерно так думало . От штрафа в 10 тыс до 2 лет условно, человека 3-4 потом еще и отслужили в армии. Не сочтите за угрозу , это константация последствий, не явки по повестке на отправку.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни!!У меня такой вопрос!

Недавно был в военкомате! Я заканчиваю 11 класс ну как пологается нужен выпускной!

Так вот на засидании комитета по призыву мне сказали следущее то что на выпускной меня не пустят, а заберут в Июне сразу после Экзаменов!!

Что мне делать что бы попасть хотябы на выпускной???:crybaby:

Запрашивай ПИСЬМЕННО копию решения ПК и обжалуй призыв судебно

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

По закону тебе положена отсрочка от призыва по обучению до 30.06.09г и обязаны были ее предоставить на основании справки из школы.

Повестку на контрольную явку выдали?

На какое число?

Согласна с но-2, неявка по повестке с вещами (если не обжалуешь) грозит неприятностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по закону положена отсрочка до 30.06.09 г. :

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г.

 

О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

 

3. По каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется проверить действие Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г. на себе?

ПРОВЕРЯЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по закону положена отсрочка до 30.06.09 г. :

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г.

 

О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

 

3. По каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

Согласен, поэтому предлагаю не играть в рулетку годен не годен, а идти законным путем,впрочем эта ссылка не относится к теме ветки,призывник 1991 года рождения то есть не пользуется отсрочкой,отсрочка ему не будет предоставлена,так как истекает до окончания призыва,решение ПК может носить формулировку -призвать по окончанию учебы, учеба оканчивается со сдачей последнего экзамена,но не по дате которую в школе нарисовали. Так что формально военкомат прав,и Закон не нарушил.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни!!У меня такой вопрос!

Недавно был в военкомате! Я заканчиваю 11 класс ну как пологается нужен выпускной!

Так вот на засидании комитета по призыву мне сказали следущее то что на выпускной меня не пустят, а заберут в Июне сразу после Экзаменов!!

Что мне делать что бы попасть хотябы на выпускной???:crybaby:

 

получи копию решения призывной ,в школе справку об сроке учебы и если там несходиться пошлину 100р и в суд опротестовывай пока суд идет, этот призыв для тебя безопасен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в такой ситуации обжаловал решение о призыве по любому поводу, пусть даже по причине "хочу попасть на выпускной" - решение бы не отменили, но на выпускной бы попал. На время обжалования выполнение решения приостанавливается.

 

А ещё лучше подать заявление на АГС, и прокатить военкомат за такие наглые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в такой ситуации обжаловал решение о призыве по любому поводу, пусть даже по причине "хочу попасть на выпускной" - решение бы не отменили, но на выпускной бы попал. На время обжалования выполнение решения приостанавливается.

 

А ещё лучше подать заявление на АГС, и прокатить военкомат за такие наглые действия.

 

Сам то понял чего написал ? Что вы имеете ввиду под наглыми действиями ? В военкомате тоже люди которые некоторых умников отправляют служить очень далеко на вполне законных основаниях,пэтому не примеряйте шкуру медведя на зайца и не давайте пустых и провокационных советов,люди приходят за помощью,а не наблюдать за самореализацией вашего эго.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО-2 :

учеба оканчивается со сдачей последнего экзамена

Согласен.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Поэтому и написал: " Если ... до 30.06.09г."

 

Кстати, а почему до 30.06.09 ?

 

добавлено через 6 минут

НО-2:

учеба оканчивается со сдачей последнего экзамена

А вот это надо уточнить.

Возможно, учеба заканчивается в день выдачи аттестатов и результатов ЕГЭ.

Аттестаты вручают на выпускном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то понял чего написал ? Что вы имеете ввиду под наглыми действиями ? В военкомате тоже люди которые некоторых умников отправляют служить очень далеко на вполне законных основаниях,пэтому не примеряйте шкуру медведя на зайца и не давайте пустых и провокационных советов,люди приходят за помощью,а не наблюдать за самореализацией вашего эго.

 

Такие "умники", как правило, остаются дома и посмеиваются над неудачниками, которые не хотели в армию, но пошли туда потому что испугались заявить о своих правах, и что их направят "очень далеко". :imho:

 

Военкомат не решает куда направлять!! Они только пугать могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО-2,

а почему вообще состоялось заседание ПК, если по закону положена отсрочка до окончания учебы?

 

Внимательно читайте Закон, все решения ПК должны быть реализованы, обучение заканчивается до окончания призыва, от чего предоставлять отсрочку ?

 

добавлено через 52 секунды

Такие "умники", как правило, остаются дома и посмеиваются над неудачниками, которые не хотели в армию, но пошли туда потому что испугались заявить о своих правах, и что их направят "очень далеко". :imho:

 

Военкомат не решает куда направлять!! Они только пугать могут

 

А, вы сюда потролить зашли ,так бы и сказали, без коментариев.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО-2:

обучение заканчивается до окончания призыва, от чего предоставлять отсрочку ?

Закон:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

В промежуток времени от окончания учебы до окончания призыва, в следующие призывы - призывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ?:yes2: еще не одного не призвали со школы,не дав закончить.

"Разве что покуражиться ежеле мне обязаны" :yes2: (И. Бунин)

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО-2:

А смысл ?

1. Соблюдение законодательства. Даже если кому-то (ВК) это дело кажется неудобным и хлопотным.

2. Чтобы, как Вы правильно заметили, не было сооблазна "покуражиться", как над автором темы.

 

(Учебный процесс включает в себя не только написание работ, но и проверку, и объявление и оформление результатов и не может закончиться написанием последнего ЕГЭ. Срок окончания обучения определяется уставом учебного заведения, для школ, возможно, Минобразования, но никак не ВК. Скорее всего это день выдачи аттестатов и результатов ЕГЭ, который и заканчивается "выпускным".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ?:yes2: еще не одного не призвали со школы,не дав закончить.

"Разве что покуражиться ежеле мне обязаны" :yes2: (И. Бунин)

В этом я могу с Вами поспорить, у меня есть дело, где призвали школьника не дав закончить 11 класс.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом я могу с Вами поспорить, у меня есть дело, где призвали школьника не дав закончить 11 класс.:cowboy:

 

И чем оно закончилось???

 

добавлено через 3 минуты

До того как было ПК мне сказали в ВК что школа даёт отсрочку до 22.06.09

а Председатель ПК настойчиво заявил что этот выпускной мне к чертям не здался!

Мул нагуляет там на выпускном!)

И ещё 20.06.09 меня должны на Очное отделение учится В коледже на 3курс последний Вот такая у мя ситуация складываеться!:cowboy:

 

добавлено через 5 минут

И чем оно закончилось???

 

добавлено через 3 минуты

До того как было ПК мне сказали в ВК что школа даёт отсрочку до 22.06.09

а Председатель ПК настойчиво заявил что этот выпускной мне к чертям не здался!

Мул нагуляет там на выпускном!)

И ещё 20.06.09 меня должны на Очное отделение учится В коледже на 3курс последний Вот такая у мя ситуация складываеться!:cowboy:

 

И говорят что кто учиться в Негосударственных высших заведениях тоже забираю.-Это правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...