Перейти к содержанию

МЧС


Гость АЛЕКСАНДРВЛ

Рекомендуемые сообщения

Гость АЛЕКСАНДРВЛ

Здравствуйте!

Моя проблема заключается в следующем:

Я гражданин РФ, когда мне было 13лет я с родителями переехал на пмж в Республику Беларусь. На данный момент мне 19лет и я не стою на ВУ, в России не поставили по причине переезда в РБ,а в Белоруссии когда я пошел в военкомат мне отказали в постановке на ВУ, так как нет белорусского гражданства,сказали придешь когда будет белорусский паспорт. Я имею постоянную прописку и вид на жительство в РБ, и паспорт гражданина РФ.По окончанию 11-ти классов я хотел поступать в институт МЧС РБ,но мне отказали по причине того что я не имею гражданства РБ. Сейчас я хочу поступать в институт МЧС в РФ.

Могу ли я туда поступать не имея ВУ? Или может быть есть другие способы обойти ВУ при поступлении? И законны ли мои действия с ВУ?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы переедете в РФ, вас должны будут поставить на воинский учет и вы сможете поступить в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то на в/у Вы не обязаны стоять. О возможности поступления в институт МЧС в РФ без в/у Вам следует узнасть непосредственно в этом вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданин РФ вы обязаны иметь отношение к воинскому учету, это условие при пступлении может быть истребованным, в виде удостоверения гражданина подлежащего призыву.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданин РФ вы обязаны иметь отношение к воинскому учету, это условие при пступлении может быть истребованным, в виде удостоверения гражданина подлежащего призыву.

гениально просто.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...