Перейти к содержанию

Собираюсь в США в июле-августе, не помешает ли военкомат?


Гость Zetterberg

Рекомендуемые сообщения

В конце лета, скорее всего в августе собираюсь лететь в США, жить и работать. Оффициально я лечу на курсы английского языка (2 мес).

Сейчас мне 19 лет, паспорт получил в 17, специально чтобы, не требовалась справка из военкомата.

Вопрос: Могут ли меня задержать в Москве на таможне, за уклонение от службы? Сейчас у меня отсрочка, по учебе, заканчиваю учиться в июле. Т.е я так понимаю попадаю на осенний призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в военкомате тоже есть болельщики Детроита - так что вы спокойно можете лететь в США - проблем не будет

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В конце лета, скорее всего в августе собираюсь лететь в США, жить и работать. Оффициально я лечу на курсы английского языка (2 мес).

Сейчас мне 19 лет, паспорт получил в 17, специально чтобы, не требовалась справка из военкомата.

Вопрос: Могут ли меня задержать в Москве на таможне, за уклонение от службы? Сейчас у меня отсрочка, по учебе, заканчиваю учиться в июле. Т.е я так понимаю попадаю на осенний призыв

 

День добрый. Проблем с выездом за границу при наличии действительного загранпаспорта не будет. Однако, впоследствии, когда в РВК выяснится, что Вы выехали зарубеж, не снявшись с воинского учета и не уведомив об этом РВК, рпоблемы возникнуть могут (См. Постановление Пленума ВС РФ №3 от 04 апреля 2008 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...