Перейти к содержанию

22 года, приписного нет и небыло


Гость Kunla

Рекомендуемые сообщения

У меня вот какая проблема ... в свое время я не получил приписное свидетельство, после чего поступил благополучно в ВУЗ и проучился там 5 лет. И вот я заканчиваю учиться, отсрочка тоже заканчивается ... но вот незадача без приписного никуда - на работу не берут, загран паспорт не выдают и много всяких неприятных побочных эффектов ... придя недавно в военкомат в надежде получить приписной, я узнал что он мне уже не положен. Но и отсрочка у меня пока в силе. После ВУЗа намерен идти в аспирантуру. Вопрос как дальше жить без приисного, возможно ли получение документа удостоверяющего то что я стою на военном учете, в мои 22 года?

 

Вопрос номер два - я слышал что люди с высшим образованием служат 1 год. Так ли это? И необходимо ли нести в военкомат диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вам сказали в военкомате, это бред. Согласно Положения о воинском учете

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), гражданин состоящий на воинском учете должен иметь документы воинского учета – это удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное), либо военный билет. Военный билет вам еще не положен, а приписное вы иметь обязаны. Для оформления приписного вам необходимо представить в военкомат паспорт, 4 фото размером 3X4, форму 9 (справка о регистрации); справку с места учебы. Пишите жалобу на имя военного комиссара, что работники военкомата на незаконных основаниях вам отказывают в выдаче приписного.

По окончании ВУЗа призывают на военную службу сроком на один год.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несвоевременное получение приписного Вам придётся заплатить штраф в размере от 50 до 500 рублей. Платить штраф необходимо через банк, реквизиты можно узнать в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти наложения штрафов можно благополучно оспорить в суде. Т. к. гражданин не обязан являться в военкомат для первичной постановки на воинский учет. Первичную постановку на воинский учет организует и обеспечивает орган местного самоуправления. Если не было повесток, то все штрафы можно оспорить. Если гражданин по своей вине не получил документ воинского учета (такое бывает), тогда он нарушает правила воинского учета, и подлежит административной ответственности. Но также нельзя забывать и о сроках наложения административной ответственности – 2 месяца с момента постановления об административном нарушении.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...