Перейти к содержанию

Не дали направления на анализы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! У меня на 1 июля повестка с вещами. Военкомат не давал направления на анализы и флюорографию. В деле никаких анализов нету. Можно не приходить по повестке и аргументировать потом именно этим? Они же обязаны были их дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! У меня на 1 июля повестка с вещами. Военкомат не давал направления на анализы и флюорографию. В деле никаких анализов нету. Можно не приходить по повестке и аргументировать потом именно этим? Они же обязаны были их дать.

Если вы не придете по повесте с вещами, то у военкомата будут основания для подачи документов в прокуратуру и возбуждении уг. дела, оно Вам надо?

 

В Вашем случае нужно до 1 июля составить и подать в суд заявление об оспаривании решения призывной комисии, на основании того, что не были проведенны соответсвующие мед. обследования, лучше ещё чего-то добавить (неполный состав ПК, левые челы в ПК и т.д. и т.п.)

 

Из своей практики скажу, что судью данная фишка с анализами заинтересовала. Она так и сказала, до тебя у меня много выдумщиков было, но с анализами ты у меня первый....

К сожалению (а может к счастью) решение судьи по данному поводу так и не удалось услышать, ввиду того что дело было осенью а я учитель, военкомат таки предложил мировую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, просто так не являться на отправку в вооруженные силы, нельзя. Чревато привлечением к уголовной ответственности (ст.328 УК РФ). Обжалуйте решение призывной комиссии о Вашем призыве в судебном или в административном порядке, ( и то, и другое приостановит исполнение решения о Вашем призыве и обезопасит Вас от привлечения к уголовной ответственности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...