Перейти к содержанию

отсрочка после отчисления-это реально...


adios

Рекомендуемые сообщения

Вообщем учился в Институте на дневном отделении, без военной кафедры. Была острочка до 30.06.09. На 5-ом курсе в декабре 2008 года отчислился по собственному желанию. В январе позвонили по телефону из военкомата, пригласили к себе в гости). Конечно, я никуда не ходил. В феврале восстановился в этом же институте на 4-ый курс 2-ой семестр, заканчивать буду в июне 2010, обучение увеличилось ровно на год.

В апреле был обрадован повесточкой на 21.04.09. Но по " случайному" стечению обстоятельств не смог явиться). Оформил больничный с 21 по 05.05.09 и, отгуляв благополучно день победы, явился в военкомат 15 мая. Там меня любезно встретили, оформили документы, уточнили данные. Попросили справку из института, при себе не оказалось. Про больничный даже не заикнулись как и про то, где я шлялся все это время). Написал тест, прошел медкомиссию и.....получил отсрочку до 30.06.2010 года :clap:

Надеялся максимум получить акт от нужного врача, а тут такой сюрприз). Вроде же теперь нет отсрочек, если отчислили....но в приписном черным по белому имеется год на все-провсе. Справки о том, что я учусь у них нет, и как то особо они ее не просили...А теперь вопрос: Это нормально? или мне повезло? И заносить ли им справочку, или уже пофиг...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отчислился по собсвенному желанию - то отсрочка сохраняется

 

добавлено через 50 секунд

Если отчисление за нарушение устава(неуспеваемость и прочее), то отсрочка не сохраняется

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда это согласуеться с

 

Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

.....восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы справочку не заносила,т.к. права на отсрочку не имеешь и предоставили отсрочку ошибочно, поэтому не стоит о себе напоминать.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот везунчик, парень, иди в церковь свечку поставь - без высших сил здесь не обошлось :-)

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, в военкомат без вызовов ходить не буду, хотя я не заметил в работе военкомата ососбого рвения...Спрашивал там у одной симпотичной девушки -"как призыв идет?". Она сказала, что нормально, все как обычно, народу призывается столько же,сколько осенью). Криков и истерик в военкомате не наблюдаеться..Кому надо -всем дают акты или повторные повестки. Учащимся - отсрочки. Вот такая ситуация на Урале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой призыв у Вас - я тоже сам пришел в военкомат - сначала не хотели дело давать - но слова потом устаните искать сделали свое дело

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем учился в Институте на дневном отделении, без военной кафедры. Была острочка до 30.06.09. На 5-ом курсе в декабре 2008 года отчислился по собственному желанию. В январе позвонили по телефону из военкомата, пригласили к себе в гости). Конечно, я никуда не ходил. В феврале восстановился в этом же институте на 4-ый курс 2-ой семестр, заканчивать буду в июне 2010, обучение увеличилось ровно на год.

В апреле был обрадован повесточкой на 21.04.09. Но по " случайному" стечению обстоятельств не смог явиться). Оформил больничный с 21 по 05.05.09 и, отгуляв благополучно день победы, явился в военкомат 15 мая. Там меня любезно встретили, оформили документы, уточнили данные. Попросили справку из института, при себе не оказалось. Про больничный даже не заикнулись как и про то, где я шлялся все это время). Написал тест, прошел медкомиссию и.....получил отсрочку до 30.06.2010 года :clap:

Надеялся максимум получить акт от нужного врача, а тут такой сюрприз). Вроде же теперь нет отсрочек, если отчислили....но в приписном черным по белому имеется год на все-провсе. Справки о том, что я учусь у них нет, и как то особо они ее не просили...А теперь вопрос: Это нормально? или мне повезло? И заносить ли им справочку, или уже пофиг...?)

 

Если в отношении Вас принято решение ПК о предоставлении отсрочки , то повезло - мягко сказано. Дело в том, что восстановление в вузе с увеличением срока обучения не является основанием для сохранения отсрочки. Справку лучше не представлять, т.к. после получения справки ПК будет обязана принять решение о призыве Вас на в/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот везёт людям)))) У нас заберают всех подряд без разбора. Храмой ты или слепой не важно. 1 за другим решение ПК обжалуют. Маразм просто какой-то:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас принято решение ПК о предоставлении отсрочки , то повезло - мягко сказано. Дело в том, что восстановление в вузе с увеличением срока обучения не является основанием для сохранения отсрочки. Справку лучше не представлять, т.к. после получения справки ПК будет обязана принять решение о призыве Вас на в/с.

 

Решение призывной комиссиии было, оно занесено ко мне в личное дело и в приписное. И разве оно может быть изменено в ближайшем времени?

в этот же призыв? И как это может произойти, мне снова повестку будут вручать чтоли во время отсрочки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, решением ПК субъекта, куда решение будет направленно на утверждение. В отношение вас будут проводиться мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и наметилось небольше продолжение этой истории...

Сегодня утром был разбужен звонком по домашнему из военкомата, где девушка милым голосом попросила занести в ближайшие дни в ВК справочку, о том что учусь. Иначе, как она сказала, ее ждут большие неприятности....)

Прошел ровно месяц :biggrin:, как я умудрился выхватить вторую отсрочку по обучению...

Собираюсь навестить данное заведение с заветной справочкой завтра, посмотрим, что из этого выгорит....

Если вернусь живой,то отпишусь:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и вернулся в позитивном настроении...)

Справку об обучении вклеили в личное дело и пожелалаи удачи до 30 июня 2010 года. Посоветовали не терять время и начать обследоваться для выявления каких-либо непризывных заболеваний). Именно этим и собираюсь заняться в ближайшее время....

В итоге имеем год времени, который получился при двух! косяках военкомата, а именно:

1. Предоставление отсрочки, которой я не могу ( по закону) воспользоваться

2. Принятие решения об отсрочки без каких либо документов, подтверждающих мою учебу ( справка предоставлена только спустя месяц после решения)

 

Желаю всем удачи, и чтобы все косяки военкомата были вам на руку:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...