Перейти к содержанию

если возможно,дайте разъяснения


Гость newb

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

в 2004 году в сентябре при подаче в военкомат ежегодно требуемой справки с места учебы мне(и не только мне,а всем студентам выпускного курса) выдали повестки на комисии в сентябре 2005 года.

В июне 2005го для получения диплома нужно было сняться с учета(тк я был иногородним студентом), что я и проделал, в военкомате никак не прореагировали на то что мне была вручена повестка на комиссию(вроде как не призывная еще,а самая стандартная,которую несколько раз проходил,т.е. повестку на призыв мне точно не вручали) и сняли с учета...поскольку мне уже было 25,5 лет я решил не испытывать судьбу и на данный моментн а учете нигде не состою...в январе 2007го исполняется 27, притаком раскладе как то совсем уже не хочется служить, уже и в работу втянулся и вообще.встать на учет мне рано или поздно придется,хотя бы для того чтоб загранпаспорт получить,так вот вопрос,что мне грозит в моей ситуации?

ведь на комисиию я должен был явиться в сентябре 2005го, но этот же военкомат снял меня с учета еще в июле 2005го,но как я понимаю корешок от повестки в деле подшит и дело наверняка уже в моем военкомате по месту постоянной регистрации.

на данный момент на мне висит только административное нарушение из-за несоблюдения воинского учета или как там правильно или же из за этой повестки я еще и под уголовную попадаю? как действовать?

бежать со всег ног в военкомат честно говоря желания нет,этот призыв почти прошел,остался осенний...офицером запаса я не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответсвенность предусматривается за неявку по подписанной повестке об отправке к месту службы. Если Вы не подписывали такую повестку, то максимальное наказание, которое Вам светит - штраф 500 рублей, который нужно будет оплатить через банк (реквизиты дадут в военкомате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приду с работы домой, напишу в подробностях,что за повестка,если конечно она еще сохранилась...

но по памяти она была следущей

 

призывнику такому то явиться в каб номер такой то военкомата такого то к такой то тетеньке с паспортом,приписным и копией диплома в такое то время по вопросам РПК.

 

аналогичная бумажка у меня была при поступлении в вуз,тогда мне выносили решение после комиссии о б отсрочке,потом после академического отпуска и она совсем не была похожа на повестку на призыв(наблюдал неоднократно у двоюродных братьев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальное что вам может грозить это административное наказание, в идее штрафа. Тем более вы снялись с воинского учета до явки по повестке. В последующем повесток вы не получали. А гражданин обязан являться в военкомат только по повестке, которую он лично получает, и лично расписывается в её получении. Если вы до 27 лет таким образом повесток не будете получать, то зачем вам соваться в пекло.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость коля21@21

Здраствуйте

Помогите разобраться

мне говорят в военкомате что у меня уже 3 отсрочки есть и что я могу ненадеиться на большее но вот вчем дело я закончил школу ( 9 класс) в 2001г в возрасте 16 лет потом поступил в училище на 4 года где и была использована первая отсрочка закончив в 2005г 12 июля и поскачил призыв потом осенью я попав в аварию и уменя была сломана рука в течение 8 месяцев рука была в гибсе и мне довали отсрочку на пол года дважде в итоге получилось что у меня 3 отсрочке 1 поучебе и 2 по болезни

игоги мне говарят что институт мне несветит но как я знаю научебу дают 2 отсрочке и отсрочке поболезни нещетаются

я прав или нет ичто мне делать?????

ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неверно! Отсрочка по состоянию здоровья ни как не соотносится с отсрочками, перечисленными в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». При поступлении в ВУЗ вам снова обязаны предоставить отсрочку по обучению, поскольку вы повышаете свое образование, при поступлении в аспирантуру – еще отсрочка. И законом не запрещено предоставлять гражданину отсрочки по состоянию здоровья хоть каждый призыв.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...