Перейти к содержанию

Эпилепсия!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня год назад был приступ эпилепсии(до этого ничего подобного не было). Вызывали участкого врача. Он дал напрвление на какоето обследование, как называется не помню, на голову что то одевали в ввиде присосок по моему. Но обследование вроде ничего не показало. Невропатолог сказал что если припадок повторится то обследование будет серьёзным. Потом приступ один раз повторялся в состоянии алкогольного опьянения, но к врачу я не обращался. Могу ли я надеятся на отсрочку? Сколько длится обследование? Какие будут последствия если мне поставят данный диагноз для моей последующей жизни? Я работаю программистом на гос предприятии где постоянно проходят мед осмотры, смогу ли я продолжать работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дальнейшей жизни лично я ничего не могу сказать

а вот делали вам скорей всего ЭЭГ

вообще обследования по этому делу можно пойти довольно быстро, если есть деньги хоть за день, а если бесплатно то долго - очередюги большие

там уже не отсрочка дорогой, а освобождение от призыва мощное будет.

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дальнейшей жизни лично я ничего не могу сказать

а вот делали вам скорей всего ЭЭГ

вообще обследования по этому делу можно пойти довольно быстро, если есть деньги хоть за день, а если бесплатно то долго - очередюги большие

там уже не отсрочка дорогой, а освобождение от призыва мощное будет.

Ну так ЭЭГ ничего же не показало! Хотя запись в карте месстной поликлиники есть, что был приступ. Может ли ЭЭГ ничего не показать, если заболевание имеется? Можно ли ссылаться на запись в поликлинике? Или только ЭЭГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что не показало, ЭЭГ одно из главных исследований при эпилепсии, трудно сказать, подождите что скажет врач, нужно еще УЗДГ сделать

 

кстати вот статья, сам ее когдато читал, помогла : ) http://www.neuro.net.ru/epilepsy/cont3.html

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсии много видов. Есть которая возникает при раздражении коры головного мозга, вот она электроэнцефалографом не диагностируется.

Так что для припадков не обязательно характерно наличие на ЭЭГ эпиактивности.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что не показало, ЭЭГ одно из главных исследований при эпилепсии, трудно сказать, подождите что скажет врач, нужно еще УЗДГ сделать

 

кстати вот статья, сам ее когдато читал, помогла : ) http://www.neuro.net.ru/epilepsy/cont3.html

Т.е., как я понял из статьи, можно симулировать эпилепсию различными движениями глаз, глотанием и т.д. во время обследования? Если да то поподробнее если знаете. И про последствия постановки диагноза кто-нибудь знает? Стоит ли по ней вообще косить(ну не косить а получать отсрочку т.к. приступ действительно был)? Шесть лет назад мне ставили диагноз гипертезионный синдром с последующим обследованием через пол года, но я поступил повторно в ВУЗ и мне дали повторно отсрочку по обучению(раньше так можно было :) ), а про болезнь забыли. Это как нибудь поможет(диагноз ессно левый, купленный за 5 тыр.)? Или по болезни не "косить", ведь остался у меня один призыв до 27 лет(осенне-зимний, сейчас я дипломник)? Тогда подскажите пожалуйста как половчее этот призыв отбегать, но не скрываться, а как бы законно, а то я работаю на хорошей работе и не хочу её покидать, но там есть военный отдел, где я встал на учёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я на ЭЭГ тоже всякие выкрутасы незаметно делал, но результатов еще не видел, все недосуг заехать туда, когда узнаю отпишусь помогло или нет))

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я на ЭЭГ тоже всякие выкрутасы незаметно делал, но результатов еще не видел, все недосуг заехать туда, когда узнаю отпишусь помогло или нет))

 

Движения, вдохи-выходи, моргания, шевеления и все такое вырезаются при расшифровке.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня год назад был приступ эпилепсии(до этого ничего подобного не было). Вызывали участкого врача. Он дал напрвление на какоето обследование, как называется не помню, на голову что то одевали в ввиде присосок по моему. Но обследование вроде ничего не показало. Невропатолог сказал что если припадок повторится то обследование будет серьёзным. Потом приступ один раз повторялся в состоянии алкогольного опьянения, но к врачу я не обращался. Могу ли я надеятся на отсрочку? Сколько длится обследование? Какие будут последствия если мне поставят данный диагноз для моей последующей жизни? Я работаю программистом на гос предприятии где постоянно проходят мед осмотры, смогу ли я продолжать работать?

 

Ещё раз, рекомендую получить консультацию эпилептолога в поликлинике по месту жительства и пройти обследование под его наблюдением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсия бывает истинная и симптоматическая. Если у вас истинная, то можете рассчитывать на освобождение от призыва, зачисления в запас и получение военного билета. Согласно расписания болезней-это 21 ст. В случае симптоматической освидетельствование проводится по заболеванию, приведшему к развитию судорожного синдрома. Вы должны пройти комплексное обследование для постановки диагноза. Про последствия можно говорить при определенном диагнозе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! У меня в военкомате акт от логопеда логоневроз средней степени тяжести, поставили год назад. Сейчас на приеме невролог поставил мне ВСД на резидуальном фоне, гипертонические реакции напряжения, синдром цефалгии. Логоневроз тяжелой степени тяжести. ЭЭГ -- пик волновые изменения (G90.8). Сейчас принимаю трилиптал. Скажите, дают ли мне эти диагнозы освобождение от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! У меня в военкомате акт от логопеда логоневроз средней степени тяжести, поставили год назад. Сейчас на приеме невролог поставил мне ВСД на резидуальном фоне, гипертонические реакции напряжения, синдром цефалгии. Логоневроз тяжелой степени тяжести. ЭЭГ -- пик волновые изменения (G90.8). Сейчас принимаю трилиптал. Скажите, дают ли мне эти диагнозы освобождение от армии?

 

Пока, дают только надежду. Вопрос окончательно решится после обследования по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! У меня в военкомате акт от логопеда логоневроз средней степени тяжести, поставили год назад. Сейчас на приеме невролог поставил мне ВСД на резидуальном фоне, гипертонические реакции напряжения, синдром цефалгии. Логоневроз тяжелой степени тяжести. ЭЭГ -- пик волновые изменения (G90.8). Сейчас принимаю трилиптал. Скажите, дают ли мне эти диагнозы освобождение от армии?

Ты зачем с заиканием в тему с эпилепсией влез?!

Советую создать отдельную тему.

 

добавлено через 2 минуты

Какие будут последствия если мне поставят данный диагноз для моей последующей жизни? Я работаю программистом на гос предприятии где постоянно проходят мед осмотры, смогу ли я продолжать работать?

Эпилептикам нельзя водить машину и управлять станками.

Программистом работать сможешь, только если не управляешь постоянно непрерывным технологическим процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зачем с заиканием в тему с эпилепсией влез?!

Советую создать отдельную тему.

 

добавлено через 2 минуты

 

Эпилептикам нельзя водить машину и управлять станками.

Программистом работать сможешь, только если не управляешь постоянно непрерывным технологическим процессом.

 

Работать сможет до первого приступа на рабочем месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...