Перейти к содержанию

Дайте ответ пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2003 году мне поставили Синдром Рейно (! именно СИНДРОМ, а не болезнь),

ангиотрофоневроз I-II степени (разные врачи ставили разную степень),

трофическая язва 3-го пальца лев. руки,

а также ХАН!

 

Симптомы описывать не буду, про них и так на форумах много написано!

 

Сейчас меня собираются призвать, и я сообщил хирургу, что у меня за диагноз!

Он послал на подтверждение диагноза к сосудистому:

сделали РВГ в\к. Там написано, что кровоток не снижен,

но СИНДРОМ РЕЙНО поставили,

а также АНГИОНЕВРОЗ (без трофо),

ХАН не подтвердили!

 

1. Синдром Рейно не является ли Болезнью Рейно???

Многие говорят, что Синдром - вторичный диагноз, другие - что это синонимы! Так ли это????

Можно ли синдром увязать на 100% с болезнью???

 

2. Каковы отличия АНГИОНЕВРОЗА от АНГИОТРОФОНЕВРОЗА???

Попадает ли ангионевроз под 45 ст.

 

3. ХАН - это я так понимаю хроническая артериальная недостаточность!

Как что-то хроническое может пропасть???

 

Помогите пожалуйста!

 

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Ответы на остальные вопросы ищите в поисковиках. Очень много писать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После реовазографии поставили Синдром Рейно и ХАН верхних справа 2 степени . В военкомате поставили ст 45 "в" НГМ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо! 1. синдром Рейно

Синонимы: ангиотрофоневроз 1 стадии, болезнь Рейно

Категория: В

Статья: 45. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

ангиотрофоневрозы I стадии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот и хорошо! 1. синдром Рейно

Синонимы: ангиотрофоневроз 1 стадии, болезнь Рейно

Категория: В

Статья: 45. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

ангиотрофоневрозы I стадии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

Не тут-то было! Рано радуюсь!

Хирург райвоенкомата после предоставленного ему заключения из диагностического центра (ХАН 2 и СР) все как и пологается - поставил 45 в НГМ. Началась призывная канитель, моё дело передали в облвоенкомат (видно тех, кому ставят НГМ рассматривают в области - БРЕД!!!:mad::mad::mad:) и из моего военкомата мне сказали чтобы я ещё раз прошел обследование, мол так требуют из области. И это 3 раз за 3-4 месяца.

Как быть, что делать! Подскажите пожалуйста.

С документами и заключениями всё в порядке.

Не хотелось бы лишний раз надеяться на медоборудование, а то диагноз есть, а может и вдруг пропасть, мало ли что!

 

Дайте пожалуйста ответ!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что областной военкомат дал вам отсрочку и снова направил к осени сделать обследования?Это, в принципе, он вправе сделать.Обследуйтесь по направлениям и, главное, регулярно посещайте хирурга по месту жительства с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что областной военкомат дал вам отсрочку и снова направил к осени сделать обследования?Это, в принципе, он вправе сделать.Обследуйтесь по направлениям и, главное, регулярно посещайте хирурга по месту жительства с жалобами.

 

Только сейчас рассмотрел!

НГМ мне поставили по СР и ХАН 2, а из облвоенкомата пришло направление на подтверждние диагноза " Ангиотрофоневроз в.к."

Почему они не просят подтвердить СР и ХАН 2.

Может СР и ангиотрофоневроз всетаки разные вещи, а не синонимы.

И захочет ли хирург, ставивщий СР И ХАН 2, поставить ангиотрофоневроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас рассмотрел!

НГМ мне поставили по СР и ХАН 2, а из облвоенкомата пришло направление на подтверждние диагноза " Ангиотрофоневроз в.к."

Почему они не просят подтвердить СР и ХАН 2.

Может СР и ангиотрофоневроз всетаки разные вещи, а не синонимы.

И захочет ли хирург, ставивщий СР И ХАН 2, поставить ангиотрофоневроз.

 

По Вашему вопросу рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике". Здесь изучат Ваши медицинские документы, в том числе акт, осмотрят Вас и дадут практические советы по этой патологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему вопросу рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике". Здесь изучат Ваши медицинские документы, в том числе акт, осмотрят Вас и дадут практические советы по этой патологии.

 

Очно конечно хорошо, но вот только живу я далеко.

Просто где не посмотрю, везде написано

"Болезнь Рейно -

заболевание представляет собой ангиотрофоневроз с преимущественным поражением мелких концевых артерий и артериол."

Значит это всетаки ангиотрофоневроз???

Или не всё так просто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангиотрофоневроз - общее название заболеваний, развивающихся вследствие динамических расстройств вазомоторной и трофической иннервации органов и тканей. Болезнь Рейно - одна из разновидностей(спастическая форма). В расписании болезней как таковой болезни Рейно нет, а есть ангиотрофоневрозы. В военкомате просто обозначили общее название вашей патологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангиотрофоневроз - общее название заболеваний, развивающихся вследствие динамических расстройств вазомоторной и трофической иннервации органов и тканей. Болезнь Рейно - одна из разновидностей(спастическая форма). В расписании болезней как таковой болезни Рейно нет, а есть ангиотрофоневрозы. В военкомате просто обозначили общее название вашей патологии.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы: мне как -то давно(лет 5 назад) ставили диагноз "синдром Рейно", один раз отлежал в больнице, прокапали там что-то, больше я не обращался с этим к врачу, да и таких жалоб как раньше нет,однако руки все равно частенько мерзнут в холодную, да и теплую погоду иногда тоже,так вот вопрос, с синдромом , а не болезнью Рейно, могут освободить от призыва, если учитывать, что не обращался 5 лет, да и вообще, это опасная штука, этот синдром?

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю синдром Рейно не особо опасен для здоровья. А обратиться к врачу лучше до призыва чтоб была история болезни и освободить от призыва могут 45ст категория В

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило синдром Рейно является лишь симптомом, развивающимся при различных диффузных заболеваниях соединительной ткани (прежде всего склеродермии), поражении шейного отдела позвоночника, периферической нервной системы (ганглиолиты), эндокринной системы (гипертиреоз, диэнцефальные расстройства), пальцевых артериитах, артериовенозных аневризмах, добавочных шейных ребрах, при криоглобулинемии. Если отсутствуют определенные причины для развития синдрома Рейно, то говорят о болезни Рейно, ее обязательный признак - симметричность поражения конечностей. Скорее всего вам поставили синдром, так как не дообследовали на предмет первичного заболевания, которое могло его вызвать. Рекомендую сейчас дообследоваться, возможно вам диагностируют болезнь Рейно, что будет более существенно для военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраствуйте меня ВК направил на повторное обследования по синдрому рейно, в 2010 поставили Синдром рейно без трафических нарушений субкомпенсация. В этот раз диагноз такой

Заключительный диагноз( код МКБ-173.0)

Болезнь Рейно,без трофических нарушений,декомпенсация.

Соп;Шейный остеохондроз С5-6.Вторичный миофасциальный синдром.

 

могут ли меня призвать с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе(негоден в мирное время)

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...