Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 27 лет в июле 2008г. До июня 2007 года была отсрочка в связи с рождением ребёнка.

Сегодня пошёл в военкомат для получения Военного билета. На руки выдали личное дело для прохождения мед. комиссии. Комиссию прошёл и привёз копии всех необходимых документов, после этого меня направили к начальнику. Он мне сообщил, что я нарушил закон не сообщив в военкомат о своём месте жительства и показал бумагу (типо докладной) (без даты), где написано что повестку мне не вручили так как со слов матере я с женой живу на съёмной квартире адрес которой ей не известен (её росписи там нет). В обяснительной я написал, что сверку документов проходил в ВУС по месту работы, повесток не получал и не расписывался.

В понедельник назначено к юристу в военкомат.

Как мне себя вести, признавать что я жил в другом месте или утверждать что жил по прописке. Какое может быть наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признаетесь, что жили не по месту прописки, то УД будет возбужденно точно (ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу - до 2х лет лишения свободы.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не сознаваться.

 

добавлено через 1 минуту

Если признаетесь, что жили не по месту прописки, то УД будет возбужденно точно (ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу - до 2х лет лишения свободы.)

 

И многих осудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику назвать тяжело, но на нашем форуме периодически в новостях указываются такие случаи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне себя вести, признавать что я жил в другом месте или утверждать что жил по прописке. Какое может быть наказание.

Утверждать, что жил по месту прописки, а остальное мамаша напутала, потомучто не хотела чтобы любимого сыночка в армию забрали. Вот с мамаши типа и спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не признаюсь, то смогут ли доказать обратное?

Если тока сам не проболтаешься или мамаша твоя в очередной раз. Если есть лишние 200-300 баксов, то разрули эту проблему с адвокатом. спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат. В окошке дали личное дело и сказали зайти к начальнику, а потом к юристу. Военком меня вызвал последнего, прождал два часа. Он долго листал моё дело, потом спросил приходил ли я к нему раньше (а то прям не запомнил). Я ответил, что в пятницу прошел мед. комиссию и сдал все копии документов, после чего был у вас. Тишина, "значит бегал три призыва", сказал военком. Я ответил, что ни куда не бегал, работал, ростил сына и т.д. Опять многострадальная тишина, ощущение что он ждёт от меня чего то. Я молчу. Опять угрозы про уклонение, ссылается на первую часть ст.328 УК РФ. После этого он был вежливо послан мною, так как решение по этой статье может вынести только суд, а я согласен понести наказание по Статье 191, Административные правонарушения, "Нарушение правил воинского учета". После этого он отправляет меня обратно, где мне выдали дело и идет следом. Там мне выписали протокол на 500 рублей, которые я сразу же оплатил в Сбербанке. Когда привёз квиток с радостью узнал, что в среду мне выдадут военник.:clap:

З.Ы. К юристу я почему то так и не попал. :dontknow: Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат. В окошке дали личное дело и сказали зайти к начальнику, а потом к юристу. Военком меня вызвал последнего, прождал два часа. Он долго листал моё дело, потом спросил приходил ли я к нему раньше (а то прям не запомнил). Я ответил, что в пятницу прошел мед. комиссию и сдал все копии документов, после чего был у вас. Тишина, "значит бегал три призыва", сказал военком. Я ответил, что ни куда не бегал, работал, ростил сына и т.д. Опять многострадальная тишина, ощущение что он ждёт от меня чего то. Я молчу. Опять угрозы про уклонение, ссылается на первую часть ст.328 УК РФ. После этого он был вежливо послан мною, так как решение по этой статье может вынести только суд, а я согласен понести наказание по Статье 191, Административные правонарушения, "Нарушение правил воинского учета". После этого он отправляет меня обратно, где мне выдали дело и идет следом. Там мне выписали протокол на 500 рублей, которые я сразу же оплатил в Сбербанке. Когда привёз квиток с радостью узнал, что в среду мне выдадут военник.:clap:

З.Ы. К юристу я почему то так и не попал. :dontknow: Вот как то так.

 

Мои поздравления:596: :beer: :band:

А после получения "красной книжечки" хорошо б послать военкома:fight: ,но только уже невежливо.:bangin: и посмотреть на его:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного.... Военком денег хотел, поэтому и избрал такой метод воздействия. maximax молодца!!! показал юридическую подкованность и военком обламался... :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат. В окошке дали личное дело и сказали зайти к начальнику, а потом к юристу. Военком меня вызвал последнего, прождал два часа. Он долго листал моё дело, потом спросил приходил ли я к нему раньше (а то прям не запомнил). Я ответил, что в пятницу прошел мед. комиссию и сдал все копии документов, после чего был у вас. Тишина, "значит бегал три призыва", сказал военком. Я ответил, что ни куда не бегал, работал, ростил сына и т.д. Опять многострадальная тишина, ощущение что он ждёт от меня чего то. Я молчу. Опять угрозы про уклонение, ссылается на первую часть ст.328 УК РФ. После этого он был вежливо послан мною, так как решение по этой статье может вынести только суд, а я согласен понести наказание по Статье 191, Административные правонарушения, "Нарушение правил воинского учета". После этого он отправляет меня обратно, где мне выдали дело и идет следом. Там мне выписали протокол на 500 рублей, которые я сразу же оплатил в Сбербанке. Когда привёз квиток с радостью узнал, что в среду мне выдадут военник.:clap:

З.Ы. К юристу я почему то так и не попал. :dontknow: Вот как то так.

 

Поздравляююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:clap: :clap: :clap: :dancing: :dancing: :dancing: :git: :git: :git:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, так их!

 

 

В обяснительной я написал, что сверку документов проходил в ВУС по месту работы, повесток не получал и не расписывался.

О какой сверке документов идет речь?

 

добавлено через 4 минуты

Утверждать, что жил по месту прописки, а остальное мамаша напутала, потомучто не хотела чтобы любимого сыночка в армию забрали. Вот с мамаши типа и спрашивайте.

 

А могут спросить? Маму нехорошо подставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вашей маме ничего не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О какой сверке документов идет речь?

 

Раз в год сверка документов в ВУС;

паспорт + военник(приписное)

адрес места жительства

семейное положение

и т.д.

 

З.Ы. Военник выдадут в пятницу 29 мая :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил военный билет и штамп в паспорт.:old:

Мы искренне поздравляем Вас с этим радостным событием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону вроде 30 дней без регистрации можешь жить не по месту прописки. если так жить и им об этом сказать потом, нормально? по сути можно раз в 30 дней по месту прописки появляться, жить день, светиться перед всеми соседнями и уезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил военный билет и штамп в паспорт.:old:

 

Примите наши поздравления...А ваше грамотное поведение в военкомате пусть послужит примером другим призывникам :ciao:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...