Перейти к содержанию

Как быть? нужна Ваша помощь


Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация. В прошлом году у нас появился ребенок, у мужа была отсрочка по учебе, поэтому в декабре 2007 не получилось подать документы на отсрочку по ребенку. В августе прошлого года муж устроился на работу, про военный билет никто не спрашивал. Мы снимаем квартиру и живем только на его зарплату. Сейчас я беременна вторым ребенком, срок 12 недель, а на работе прислали письмо, чтобы он принес либо приписное либо военный билет в отдел мобилизации. Если его сейчас заберут, то мне с ребенком будет негде жить и не на что. Если уволится - тоже самое. Без военника почти никуда не берут. Есть ли какой нибудь выход из этой ситуации? Ему главное в этом призыве пролететь, а в следующем у меня уже будет 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему главное в этом призыве пролететь, а в следующем у меня уже будет 26 недель.

Угу, выход есть и он очень простой - надо уклоняться от повесток весь призыв, а если повестку вручат, то надо остаток призыва просто проболель. Делов то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай ваш муж предоставит приписное, объяснить ситуацию на работе, возможно работодательпойдет вам на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проболеть призыв - а потом освободиться от призыва и получить военник, далее устроиться на норм работу

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что ему нельзя терять работу, мы живем на эти деньги. Если он потеряет работу, то у нас не будет ни жилья, ни денег на жизнь. Повестка это все ерунда. Он прописан в Сургуте, а временная регистрация по моему месту прописки в Кашире, а проживаем мы совсем в другом месте. Проблема в том, как решить сейчас этот вопрос на работе, чтобы его не забрали и не уволили. :( вот мы и не знаем как быть? :dontknow: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо срочно заболеть! А выздороветь надо после окончания этого призыва. И самое главное, чтобы справка была о болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем желательно из государственного медицинского учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прописан в Сургуте, а временная регистрация по моему месту прописки в Кашире, а проживаем мы совсем в другом месте. Проблема в том, как решить сейчас этот вопрос на работе, чтобы его не забрали и не уволили.

 

Здравствуйте. Призвать могут только по месту жительства, либо по месту временной регистрации и если работодатель не обращает внимания на отсутствие регистрации по месту пребывания, где Ваш муж работает, то и заставить его решать проблему с воинской обязанностью вряд ли станет. Потому что нахождение работника без регистрации в организации - это уже нарушение, за которое работодатель несет ответственность. Так что если работодатель держит у себя незарегистрированного работника, то и "засвечивать" его где-нибудь как призывника было бы глупо. Решение проблемы с воинской обязанностью, даже если получат приписное, не решится, так как работодатель не сможет нигде предоставить информацию о своем незарегистрированном работнике. Пусть несет приписное и в случае чего - постарается объяснить работодателю свою семейную ситуацию.

И еще раз повторю: призвать могут только по месту жительства, либо по месту временной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временную регистрацию он предъявлял на работе, это обязательное требование, у них даже есть копия. При трудоутсройстве взяли копию приписного, хотя в нем было указано, что он должен явиться в ВК в июле месяце (устраивался в августе) и с того времени больше ни разу не требовали. Хотя он попадал под осенний призыв. Почему сейчас решили потребовать приписное или военник в отделе мобилизации в срочном порядке (до 22 мая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что увеличился план призыва, и в отношение вас зинтересованы прежде всего как в призывнике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каширском районе сейчас небольшой план. У нас на два района Каширский и Серебряно-Прудский должны призвать 232 человека. Раньше было больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а какие документы нужно отнести в ВК для получения ВБ по семейным обстоятельствам. Напомню, у нас есть один ребенок, сейчас беременна вторым, в августе будет 26 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие документы нужно отнести в ВК для получения ВБ по семейным обстоятельствам. Напомню, у нас есть один ребенок, сейчас беременна вторым, в августе будет 26 недель

 

1. Свидетельство о рождении.

2. Свидетельство о браке.

3. Справка о составе семьи.

4. Справка о беременности с указанием срока беременности.

 

Но ВБ пока ему никто не даст. Будет отсрочка. Как 27 лет исполниться только тогда надо будет ВБ оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у него будет? просто приписное? кредит можно будет оформить? то что его не заберут, я знаю, это уже по закону положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До зачисления в запас у него будет приписное. В разных банках разные требования при предоставлении кредита, уточните в банке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у него будет? просто приписное?

 

Да, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он сам должен настоять на том, что бы в приписном стояла отметка о предоставленной отсрочке, в противном случае ВК просто забудет это сделать.

2)Все зависит от требований банка, в большинстве случаев требуют только паспорт и права.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я могу вместо него документы в ВК отнести? простотон работает и не всегда есть возможность, да и мало ли, что на уме у работников ВК, вдруг повестку вручат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , документы в ВК он должен предоставить лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только ваш муж предоставит нужные сведения в ВК, призыва вы можете уже не бояться . (осенний призыв начинается с 01.10)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я могу вместо него документы в ВК отнести? простотон работает и не всегда есть возможность, да и мало ли, что на уме у работников ВК, вдруг повестку вручат

 

Кстати можете сами попробовать сдать документы. За меня теща сдавала документы и все приняли, правда повыпендривались немножко, но им было сказано, что я уехал в командировку и в итоге документы приняли. Так что попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ни чего бояться в ВК никого не удерживает. сказки все это... был несколько раз в ВК, один даже сказал что я не годен(областной). Там тоже люди сидят.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отсрочка предоставляется гражданам имеющим ребенка и воспитывающим его без матери, имеющим двух и более детей или имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет - п.п. "в", "г", "д" п. 1 ст. 24 ФЗ "О ВО и ВС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...