Перейти к содержанию

Гастродуоденит


Рекомендуемые сообщения

ВК дал направление на обследование диагноза: гастродуоденит. На большее не дали.

 

ИМТ по годам (отсрочку по недостаточности веса уже давали):

2004 - 16,8

2005 - 17,9

2009 - 16,9

 

Полгода назад я делал ФГДС в диагностическом центре. Написали следующее:

 

Пищевод свободно проходим, физиологические сужения сохранены. Кардия смыкается полностью, слизистая розовая.

 

Гастроскопия

 

В желудке небольшом количестве слизь. Складки продольно-извитые, калибр их не изменен. Слизистая во всех отделах гиперемирована. Угол не изменен. Привратник смыкается, округлый.

 

Дуоденоскопия

 

ЛДПК обычной формы, слизистая ее и горизонтального отдела 12п.к гиперемирована. БДС не изменен. В просвете 12п.кишки умеренно прозрачная жидкость.

 

Заключение: поверхностный гастродуоденит

 

На что-нибудь надеятся можно (военный билет к примеру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Ни фига се...... 3 отсрочки давали по весу??????

Вообще уже должны дать ВБ....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи другое заболевание, гастродуоденинит не катит, категория Б, годен с незначительными ограничениями! Нужна язвенная болезнь, чтобы хотя бы на что-то претендовать:shocking: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи другое заболевание, гастродуоденинит не катит, категория Б, годен с незначительными ограничениями! Нужна язвенная болезнь, чтобы хотя бы на что-то претендовать:shocking: !

 

Читай внимательно его пост. У него недостаточность веса, а тут хоть есть гастрит, хоть нет - не должны призвать.

Увидел знакомое слово и давай писать....консультант...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига се...... 3 отсрочки давали по весу??????

Вообще уже должны дать ВБ....

 

Да там походу 2004-2005г. отсрочка, 2009г- это уже непонятки!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там походу 2004-2005г. отсрочка, 2009г- это уже непонятки!

 

По крайней мере видно, что с 2005 года по 2009 год произошла отрицательная динамика (ИМТ стал ниже) , значит не должны взять....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку мне давали в 2004 году. Больше не давали и не положено.

 

Терапевт сказала, что пройдешь ФГДС, а там посмотрим.

 

По идее здесь недостаточность веса и возможен ВБ. Но я думаю в связи с планом мне вряд ли его получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку мне давали в 2004 году. Больше не давали и не положено.

 

Терапевт сказала, что пройдешь ФГДС, а там посмотрим.

 

По идее здесь недостаточность веса и возможен ВБ. Но я думаю в связи с планом мне вряд ли его получить.

 

Понятно...ты просто так написал в скобках..я думал 3 раза давали отсрочку...

Все равно у тебя отрицательная динамика - стой на этом...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере видно, что с 2005 года по 2009 год произошла отрицательная динамика (ИМТ стал ниже) , значит не должны взять....

 

Да я вижу, но отсрочка по недовесу не более 2-х раз, т.е. не более 12мес., с 2005г. уже 4 года прошло, его либо динамят, либо :shocking: , его сейчас просто заберут!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет отстаивать свои права, то заберут...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно его пост. У него недостаточность веса, а тут хоть есть гастрит, хоть нет - не должны призвать.

Увидел знакомое слово и давай писать....консультант...

 

Ну вот, написал про меня плохо, а я то внимательно всё прочитал:nono2:, зря ты так, обидно ж:crybaby: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ст.59 сказано:

К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотнообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации при безуспешном стационарном лечении.

А к пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями..

 

ИМТ у меня 16,5; врач написал - поверхностный бульбит (хотя раньше был гастродуоденит);слизистая горизонтального отдела 12п.к гиперемирована. Живот болит часто, о чем терапевту сказал. УЗИ еще пока не делал. К какому из пунктов можно отнести мою болезнь, если на стационарном лечении я не находился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ст.59 сказано:

К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотнообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации при безуспешном стационарном лечении.

А к пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями..

 

ИМТ у меня 16,5; врач написал - поверхностный бульбит (хотя раньше был гастродуоденит);слизистая горизонтального отдела 12п.к гиперемирована. Живот болит часто, о чем терапевту сказал. УЗИ еще пока не делал. К какому из пунктов можно отнести мою болезнь, если на стационарном лечении я не находился?

 

Тебе по недовесу отсрочку дадут на 6 мес. (если не давали), будут обследовать наберешь вес заберут за милую душу, а по гастриту там слишком жесткие правила, с гастритом всё равно заберут!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вижу, но отсрочка по недовесу не более 2-х раз, т.е. не более 12мес., с 2005г. уже 4 года прошло, его либо динамят, либо :shocking: , его сейчас просто заберут!

 

Давали только 1 отсрочку. Далее у меня была отсрочка по учебе.

 

А разве 2 раза дают отсрочку по недостаточности веса.

 

Еще забыл упомянуть, что половину направления, которую оторвали - в нем было написано, что Б-3 годен с незначительными ограничениями. Я так понимаю это по диагнозу гастродуоденит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, написал про меня плохо, а я то внимательно всё прочитал:nono2:, зря ты так, обидно ж:crybaby: !

 

Тут вопрос не про гастрит....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали только 1 отсрочку. Далее у меня была отсрочка по учебе.

 

А разве 2 раза дают отсрочку по недостаточности веса.

 

Еще забыл упомянуть, что половину направления, которую оторвали - в нем было написано, что Б-3 годен с незначительными ограничениями. Я так понимаю это по диагнозу гастродуоденит?

 

Да ли бы ещё одну, исли у тебя ИМТ бы понизился, а он у тебы вырос:nono2:

 

Б-3 скорее всего действительно по гастриту!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе по недовесу отсрочку дадут на 6 мес. (если не давали), будут обследовать наберешь вес заберут за милую душу, а по гастриту там слишком жесткие правила, с гастритом всё равно заберут!

 

Острочку давали. Но без стационара. С тех пор ИМТ упал. Мне кажется я имею право на еще одну отсрочку, но уже по-грамотному: с обследованием, ежемесячным осмотром и т.д. Или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нет! Жди доктора, он точнее ответит!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нет! Жди доктора, он точнее ответит!

 

Утешительное предположение. Врачи из призывной комиссии редко бывают обьективными. Может с юридической точки зрения, я прав, и следует с адвокатом на призывную приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

А в моем случае это возможно?

 

ИМТ по годам (отсрочку по недостаточности веса уже давали):

2004 - 16,8

2005 - 17,9

2009 - 16,9

 

Заболевание предшествующее снижению ИМТ вряд ли найдут. Возможен только поверхностный гастродуоденит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отрицательная динамика, если все зафиксировани, то можно требовать военник!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отрицательная динамика, если все зафиксировани, то можно требовать военник!

 

Зафиксировано где? В личном деле да. Или еще где-то нужно?

 

А если и требовать военник, то на какую статью опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы это было зафиксировано в мед.карте, актах, выписках из больниц. Также желательно чтобы были у Вас на руках копии документов, где это фиксировалось, чтобы если что показать это военкомату.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моем случае это возможно?

 

ИМТ по годам (отсрочку по недостаточности веса уже давали):

2004 - 16,8

2005 - 17,9

2009 - 16,9

 

Заболевание предшествующее снижению ИМТ вряд ли найдут. Возможен только поверхностный гастродуоденит.

 

Я конечно могу ошибаться, но если у тебя была отсрочка по недовесу в 2004г, то в 2005г. ты показал положительную динамику:nono2: , поэтому отсрочка пропала, и 2009г. уже роли не имеет! Но это только моё мнение:dontknow:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...