Перейти к содержанию

Выдача письменного решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Скажите как нужно требовать письменное решение ПК ? Вобщем задам вопросы по пунктам:

 

1) На форуме видел образец о "Требовании выдачи письменного решения ПК", скажите, как нужно оформлять это требование, от руки или в виде распечатки образца (с соответственно заполненными полями ввода) ?

 

2) Как нужно подать это заявление в ВК, на самом заседании или заказным письмом, после того как решение уже примут ?

 

3) Нужно ли сообщать офицерам сидящим на заседании, что я хочу получить решение, или лучше молча послать письменное требование ?

 

4) В какой срок мне должны выдать это решение ?

 

5) Что обязательно должно быть на этом письменном решении (какие печати, подписи, даты ?) ?

 

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не имеет значения. Главное, чтобы правильно был указан адресат и требование о выдаче с указанием даты вынесенного решения.

2. Соответственно после принятия решения. Лучше лично.

3. Сразу на заседании сделайте заявление о выдаче. Сразу вряд ли что-то дадут - тогда подадите сразу заявление (нужно заранее подготовить).

4. По закону - сразу.

5. Дата принятия решения, номер протокола, печать военного комиссариата, подпись председателя призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Соответственно после принятия решения. Лучше лично.

 

В смысле лично ? Кому лично ? Председателю ?

 

3. Сразу на заседании сделайте заявление о выдаче. Сразу вряд ли что-то дадут - тогда подадите сразу заявление (нужно заранее подготовить).

 

Т.е. когда мне вынесут решение и спросят: "Есть ли у вас какие-нибудь вопросы ?", мне нужно сказать: "Я хочу что бы вы мне выдали письменное решение ПК" и подать заявление лично председателю ??? А где гарантии что после того как я выйду из кабинета ПК, он не выкинет его (заявление) ?

 

4. По закону - сразу.
Т.е. в тот же день, прямо на руки ?

 

 

PS Извините за навязчивость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле лично ? Кому лично ? Председателю ?

 

 

 

Т.е. когда мне вынесут решение и спросят: "Есть ли у вас какие-нибудь вопросы ?", мне нужно сказать: "Я хочу что бы вы мне выдали письменное решение ПК" и подать заявление лично председателю ??? А где гарантии что после того как я выйду из кабинета ПК, он не выкинет его (заявление) ?

 

Т.е. в тот же день, прямо на руки ?

 

 

PS Извините за навязчивость. :)

 

1. Заявление никто не выкинет- у вас на руках должна остаться копия заявления с отметкой о том, что военкомат его получил.

2. Заявление подается в канцелярию

3. Возможно, будет время на рассмотрение вашего заявление(10 дней) , затем вас пригласят для получения решения ПК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заявление никто не выкинет- у вас на руках должна остаться копия заявления с отметкой о том, что военкомат его получил.

2. Заявление подается в канцелярию

3. Возможно, будет время на рассмотрение вашего заявление(10 дней) , затем вас пригласят для получения решения ПК

 

1,2) Т.е. пометку ставят в канцелярии ? А как она выглядит ? Печть ? Роспись ?

3) Дак а если в заявление написано:

 

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

Не должны ли они мне его просто прислать домой, не вызывая к себе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, пометка ставится в канцелярии- штамп военкомата и дата получения

2. Данного вида документы выдаются на руки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем завтро заседание, составляю заявление по этому образцу: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

 

1) Что писать в это поле:

В призывную комиссию муниципального образования «__________»

Название моего города ?

 

2) Объясните, если решение должны выдать на руки, для чего в образце тогда следующие два обзаца:

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

Их нужно писать ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно запрашивать по этому образцу

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата.................................. Подпись................................

 

Распечатываешь в 5 экз. Одинаковые, в шапке ОБА адресата

! 1 экз. заявления отдаешь председателю ПК на заседании.

После этого 1 экз- сдаешь секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявление.

Затем дублируешь почтой заказными письмами с уведомлением обоим адресатам.

 

Копию заключения мед. комиссии -не выдадут ( мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста, я заполнил вот так (только скрыл свое имя и адрес):

 

Председателю призывной комиссии Калининского района, города Челябинска:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару Калининского района:

Кыштымская, 19а

 

от ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО, УЛИЦА, ДОМ, КВАРТИРА

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

26 мая 2009 года призывная комиссия Калининского района, города Челябинска приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии калининского района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

26.05.09 ПОДПИСЬ

 

Не понял только что писать вместо текста выделенного красным, адрес призывной комиссии ? Вобще у нас РВК устроен так: сам комиссариат находится в одном здании, а призывной пункт (там же проводят заседания комиссий) в здании в паре кварталов, на какой адрес посылать ? На адрес призывного пункта (в котором и проводят заседания) ?

 

Проверьте, все ли правильно ? В конечном варианте переправлю только то что написано заглавными буквами и красным текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии Калининского района, г. Челябинска:

Индекс г.Челябинск ( далее адрес администрации Калининского района)

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

Военному комиссару Калининского района:

Индекс г.Челябинск ул. Кыштымская, 19а? ( АДРЕС ВК, а не призывного пункта)

 

от ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО,

Индекс г.Челябинск УЛИЦА, ДОМ, КВАРТИРА

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

26 мая 2009 года призывная комиссия Калининского района г. Челябинска приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии Калининского района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

26.05.09 ПОДПИСЬ

 

добавлено через 1 минуту

Председателем ПК является глава администрации Калининского района и заявление отправлять на адрес администрации Калининского р-на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем ПК является глава администрации Калининского района и заявление отправлять на адрес администрации Калининского р-на.

 

Блин как все сложно ! Дак заявление надо посылать почтой или отдавать в канцелярию РВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор:

 

Распечатываешь в 5 экз. Одинаковые, в шапке ОБА адресата

1 экз. заявления отдаешь председателю ПК на заседании.

 

После этого 1 экз- сдаешь секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявление.

 

Затем дублируешь почтой заказными письмами с уведомлением обоим адресатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор:

 

Распечатываешь в 5 экз. Одинаковые, в шапке ОБА адресата

1 экз. заявления отдаешь председателю ПК на заседании.

 

После этого 1 экз- сдаешь секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявление.

 

Затем дублируешь почтой заказными письмами с уведомлением обоим адресатам

 

А, понятно, виноват. :)

 

Проверьте пожалуйста заявление, вобщем переправлю адрес, имя, все остальное правильно ?

 

Председателю призывной комиссии Калининского района, г. Челябинска:

454084 г.Челябинск Кирова, 10

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

Военному комиссару Калининского района:

454084 г.Челябинск ул. Каслинская, 52

 

от ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО,

454084 г.Челябинск УЛИЦА, ДОМ, КВАРТИРА

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

26 мая 2009 года призывная комиссия Калининского района г. Челябинска приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии Калининского района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

26.05.09 ____________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не совсем понял вот эту фразу:

Одинаковые, в шапке ОБА адресата
О чем идет речь ?

 

PS Извиняюсь за тупость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завяление распечатываешь на принтере. Одинаковые. ( а то находятся такие, которые распечатывают заявление с ОДНИМ адресатом в шапке заявления. Т.к. одно заявление на имя Председателя ПК, а второе-на имя военкома. Поэтому и предупреждаю, что в шапке заявления (кому адресовано) ОБА адресата).

 

Подпись в заявлении не забудь.

 

И

454084 г.Челябинск ул. Кирова, 10 (вставь выделенное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завяление распечатываешь на принтере. Одинаковые. ( а то находятся такие, которые распечатывают заявление с ОДНИМ адресатом в шапке заявления. Т.к. одно заявление на имя Председателя ПК, а второе-на имя военкома. Поэтому и предупреждаю, что в шапке заявления (кому адресовано) ОБА адресата).

 

Подпись в заявлении не забудь.

 

И

454084 г.Челябинск ул. Кирова, 10 (вставь выделенное)

 

Теперь все понятно ! Спасибо вам еще раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...