Перейти к содержанию

Взять больничный лист несколько раз подряд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Являясь педагогическим работником вуза, могу подлежать призыву только с 15 мая по 15 июля. Есть возможность закрыть день повестки больничным.

Могу ли я брать несколько больничных листов подряд, по разным болезням, что бы закрыть все 2 месяца, когда могу быть призван. Если не ошибаюсь врач может единолично и единовременно выписать больничный лист максимум на один месяц.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Являясь педагогическим работником вуза, могу подлежать призыву только с 15 мая по 15 июля. Есть возможность закрыть день повестки больничным.

 

Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются с 1 мая по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единолично врач может выдать листок нетрудоспособности единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и единолично продлевает его на срок до 30 календарных дней (п.12 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514). Количественных огнаничений быть не может, это очевидно (травмы, заболевания, отравления и т.д. - не предсказуемы, в объективном смысле), естественно может быть несколько больничных листов при известных обстоятельствах.

Учтите, что если Вы не являетесь по повестке в указанную дату по уважительной причине, то обязаны явиться в ВК по истечении действия уважительной причины. Как только Вы явитесь в ВК, то после мед.освидетельствования Вас могут сразу направить на ПК, поэтому решите вопрос о предоставлении в ВК сведений о Вашей нетрудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у военкомата возникнут сомнения о легальности больничных листов, могут ли они проверить сведения о них где-либо?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у военкомата возникнут сомнения о легальности больничных листов, могут ли они проверить сведения о них где-либо?

 

Могут. И если выяснится что это подделка, то тогда плохо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пришел в военкомат по повестке, закрыл его больничным на 2 недели, а пришел к ним через месяц почти. Никто даже не заикнулся про справку или штраф или уголовную ответственность). Просто отправили на медкомиссию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у военкомата возникнут сомнения о легальности больничных листов, могут ли они проверить сведения о них где-либо?

Если больничный возьмёшь у доктора, то он легальный, даже выданный по симуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается можно иметь несколько знакомых врачей, которые будут закрывать больничными весь призыв и не ходить в армию.:biggrin:

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается можно иметь несколько знакомых врачей, которые будут закрывать больничными весь призыв и не ходить в армию.:biggrin:

Конечно это тема... но думаю не все так просто... У меня ваще больничный не посматрели когда его приносил ) сказали, что нам он не нужен. а потом просто отправили на МО, но это было в начале призыва. Если закрывать последнии дни, допустим июль, вопросов будет гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это тема... но думаю не все так просто... У меня ваще больничный не посматрели когда его приносил ) сказали, что нам он не нужен. а потом просто отправили на МО, но это было в начале призыва. Если закрывать последнии дни, допустим июль, вопросов будет гораздо больше...

 

Какие могут быть вопросы, если всё будет оформлено официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть вопросы, если всё будет оформлено официально.

Знать бы их заранее...

Кстати..

А военкомат может инициировать проверку, дома я во время больничного или нет, и что делать в даном случаии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы их заранее...

Кстати..

А военкомат может инициировать проверку, дома я во время больничного или нет, и что делать в даном случаии?

 

Делать им нечего как проверять, дома вы или где-нибудь ещё. Если чё скажите что в аптеке были, ну эт так на всякий пожарный :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается можно иметь несколько знакомых врачей, которые будут закрывать больничными весь призыв и не ходить в армию.:biggrin:

Такое тоже возможно. Как выздоравливаешь, то сносишь копии б\л (оригиналы по месту работы) в ВК. и НИ НА КАКИЕ ТАМ ГНИЛЫЕ ВОПРОСЫ КРОМИ автоБИОГРАФИЧЕСКИХ ДАННЫХ ОТВЕЧАТЬ НЕ ОБЯЗАн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на работе не появляться 3.5 месяца? Пока больничный открыт...

Просто город у нас не такой уж и большой...

Что делать если запалили на работе? Как админ я должен ходить по вызовам и на объектах сидеть по 3-4 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на работу не отдавать больничные листы, а только в военкомат их копии отправить. Да и не понятно как люди из военкомата запалят. Если что, думаю, можно придумать отмазку.

 

добавлено через 55 секунд

И на работе не появляться 3.5 месяца? Пока больничный открыт...

Просто город у нас не такой уж и большой...

Что делать если запалили на работе? Как админ я должен ходить по вызовам и на объектах сидеть по 3-4 часа...

 

Или ты в военкомате админ?:biggrin:

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если на работу не отдавать больничные листы, а только в военкомат их копии отправить. Да и не понятно как люди из военкомата запалят. Если что, думаю, можно придумать отмазку.

 

добавлено через 55 секунд

 

 

Или ты в военкомате админ?:biggrin:

 

День добрый. Обнаружить, что больничный - подделка можно достаточно легко - обратиться в страховую компанию по полису ОМС, либо в фонд ОМС (что труднее).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Обнаружить, что больничный - подделка можно достаточно легко - обратиться в страховую компанию по полису ОМС, либо в фонд ОМС (что труднее).

Подделка документов карается сильнее, чем само уклонение. Тут можно и реально отправиться зону топтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделка документов карается сильнее, чем само уклонение. Тут можно и реально отправиться зону топтать.

Вот и встает вопрос, что есть подделка ). Больничный выдаст доктор в поликлинике по МЖ ... по ОМС он пройдет наверняка, тогда, что есть подделка?

Т.е. каким образом можно подделать больничный... не понимаю...

Или ты в военкомате админ?:biggrin:

На повестке был и такой вопрос ))) даж вроде ком.предложение отпавили )) но пока тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и встает вопрос, что есть подделка ). Больничный выдаст доктор в поликлинике по МЖ ... по ОМС он пройдет наверняка, тогда, что есть подделка?

Т.е. каким образом можно подделать больничный... не понимаю...

 

 

Имеется ввиду, что сам бланк больничного листка будет фальшивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в фальшивости больничного, а в его, скажем так, подложности.

 

статья 327 часть 3 Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

Ну то же самое если купил за взятку паспорт или водительское удостоверение. Бланки не фальшивые, а настоящие, но получены они незаконным способом, а значит подложные.

 

Но если в поликлинике есть знакомый врач или просто врач за небольшую помощь посчитает вас больным и выпишет вам больничный (при этом внеся все записи в медкарту и прочие документы), то бояться на мой взгляд абсолютно нечего.

 

Я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если признали годным и дали повестку то все равно никуда не заберут.

Решение призывной комиссии будет отменено, а осенью снова придется проходить МО и ПК.

 

Не забудьте придти 16 июля в военкомат и отдать им больничный. Скорее всего тут же получите повестку на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...