Перейти к содержанию

меняю место жительства


Гость Жекон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 26, летом будет 27.Военный билет получил в 2002 году по состоянию здоровья в городе где учился, но не был прописан.Там стоит две отметки принят на учет и снят с учета одним числом 2002г. На радостях забрал его и благополучно забыл про него.

Сейчас переезжаю жить в город где учился,в городе где прописан был послали в местный военкомат,сниматься с учета, а я там и не стоял никогда, никто не объяснил что надо было вставать на учет по месту прописки,после как военник выдали, да мне не очень то и надо было.

Кое как договорился в паспортном выпишут, но чтобы прописаться надо ведь в другом городе на учет вставать, иначе не пропишут, так я понял.

Вот и думаю, что теперь грозит мне не вставал на учет 7 лет,странно даже не искал никто,а еще и на переосвидетельствование не ездил, надо было в мае 2004.

Помогите советом что ждет в военкомате, скоро туда идти!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас переезжаю жить в город где учился,в городе где прописан был послали в местный военкомат,сниматься с учета, а я там и не стоял никогда, никто не объяснил что надо было вставать на учет по месту прописки,после как военник выдали, да мне не очень то и надо было.

Кое как договорился в паспортном выпишут, но чтобы прописаться надо ведь в другом городе на учет вставать, иначе не пропишут, так я понял.

Помогите советом что ждет в военкомате, скоро туда идти!Спасибо!

Регистрируйтесь по новому месту жительства. Снимитесь с воинского учета там, где Вы стоите в настоящее время. В течение 2-х недель встаньте на воинский учет по новому месту жительства. Отсутствие отметок о снятии с воинского учета не может служить основанием для отказа в регистрации по новому месту жительства

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,но вопрос в том что я нигде не стою с 2002 года,отметок нет в военнике,только принят и снят сразу же одним числом в городе где учился и куда переезжаю сейчас, в городе со старой пропиской меня в военкомате не принимают, говорят на учет не вставал нечего тебе тут делать,получается я болтался 7 лет просто в "воздухе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,но вопрос в том что я нигде не стою с 2002 года,отметок нет в военнике,только принят и снят сразу же одним числом в городе где учился и куда переезжаю сейчас, в городе со старой пропиской меня в военкомате не принимают, говорят на учет не вставал нечего тебе тут делать,получается я болтался 7 лет просто в "воздухе".
Теперь "приземляйтесь" по новому месту жительства.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь!

А могут в военкомате меня оштрафовать за то что не вставал на учет так долго,и переосвидетельсвование не прошел, хоть и отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь!

А могут в военкомате меня оштрафовать за то что не вставал на учет так долго,и переосвидетельсвование не прошел, хоть и отменили?

Могут, на сумму от ста до пятисот рублей, согласно ст.21.5 КоАП РФ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и думал!

Большое спасибо за ответы!

:1_010:

Пожалуйста! Всего доброго!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...