Перейти к содержанию

Компрессионный перелом. Уточните, пожалуйста.


Гость Sanek 85

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Случай как уже было описно на форуме, но есть тонкости.

В данный момент должен вставать на учет в военкомат (до этого был гражданином другой страны). У меня в январе 2008г. было ДТП, в результате диагноз "Сочетанная травма, ЗЧМТ. Ушибголовного мозга легкой степени.Закрытая позвоночно спинномозговая травма, стбильный, неосложненный компрессионный переломтел Th2,Th3 позвонков."

Наиболее значимой и болезненной в последствии травмой для меня стал компрессионный перелом, про ушиб мозга врачи сказали "ерунда, не скажется на здоровье". Единственное, поскольку у меня не было полиса, я в течении полутора лет не накопил выписок с жалобоми, ходил на частные приемы, и мама врач. В данный момент имею: выписной эпикриз, и одно задукоментированное посещение невропатолога, спина до сих пор побаливает и при нагрузках более 4-5 кг начинает между лопаток сильно отдавать. Скажите, пожалуйста, подхожу ли я под статью из расписания(по перелому), а то я боюсь, что отправят на осмотр, а там скажут , что зажило... на снимке не видно.... или что то в этом роде.(тем более что такой массовый призыв идет)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с кифотической деформацией позвонков II степени

Синонимы:

Категория: В

Статья: 82. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp17/

 

2. компрессионный проникающий перелом тела позвонка

Синонимы:

Категория: В

Статья: 82. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

компрессионный проникающий перелом или вывих тела позвонка;

отдаленные последствия перелома тел двух позвонков с клиновидной деформацией II-III степени;

последствия односторонних переломов костей таза с нарушением целости тазового кольца при неудовлетворительных результатах лечения;

последствия центрального вывиха головки бедренной кости с умеренным нарушением функции конечности;

переломы шейки бедра при неудовлетворительных результатах лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с умеренным нарушением функции конечности.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp17/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...