Перейти к содержанию

резидуальная энцефалапатия и Синдром Рейно


Гость sith

Рекомендуемые сообщения

Берут ли с такими диагнозами в армию и к каким статьям относятся эти болезни.

1)резидуальная энцефалапатия с 2-ух сторон пирамидной недостаточностью, ВСД с пре-и синнопальными состояниями в анамнезе гипермобильность сегментов позвоночника с аномалией развития незарощения душки S1; денервация на уровне сегментов L5-S1 поражение чувствительных и вегетативных волокон периферических нервов, туннельная нейропатия локтевых нервов (синдром кубитального канала);

2)Синдром Рейно (болезнь холода);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Болезнь Рейно-ангиотрофоневроз с преимущественным поражением мелких концевых артерий и артериол. Процесс локализуется на верхних конечностях, поражение симметричное и двустороннее.

 

Для признания Вас ограниченно годным по ст 45 "в" Расписания болезней Вам достоаточно иметь I стадию болезни Рейно: кратковременные спазмы сосудов концевых фаланг 2-3 пальцев кисти или 1-3 пальцев стопы; спазм быстро сменяется расширением сосудов с покраснением кожи, потеплением пальцев.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения Ваших заболеваний рекомендую посетить сосудистого хирурга и невропатолога и полученные заключения представить в воекномат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для признания Вас ограниченно годным по ст 45 "в" Расписания болезней Вам достоаточно иметь I стадию болезни Рейно: кратковременные спазмы сосудов концевых фаланг 2-3 пальцев кисти или 1-3 пальцев стопы; спазм быстро сменяется расширением сосудов с покраснением кожи, потеплением пальцев.

Вот пишу то, что какие у меня «жалобы» в зимнее время у меня всегда опухают руки при том полностью две и все пять пальцев, а вот на ногах не опухают лишь два больших пальца (или по просту не замечал); цвет кожи меняется в начале руки синеют потом покрываются белыми пятнами, потом через некоторое время опухают, также когда сижу на экзаменах у меня появляется дрожь и руки синеют; даже когда на улице + 40 градусов у меня всегда холодные руки, а ноги вообще ледяные.

Результаты РВГ – нижних конечностей: Пульсовое кровенаполнение сосудов правой голени снижено до 75 % от должного, левой сохранен тонус сосудов умеренно повышен. Затруднен венозный отток. Пульсовое кровенаполнение правой стопы снижено до 10 % от должного, левой до 25%, тонус судов повышен, значительные нарушения венозного оттока с обеих сторон.

Результаты РВГ – верхних конечностей: Пульсовое кровенаполнение сосудов правого предплечья снижено до 67% от должного, левого до 80%, тонус сосудов повышен. Значительное нарушение венозного оттока с обеих сторон. Пульсовое кровенаполнение сосудов правой кисти снижено до 40% от должного, левой до 70 % тонус сосудов сохранен. Значительные нарушения венозного оттока с обеих сторон.

 

Еще есть заключение ангио-хирурга после ультразвукового исследование сосудов (но там не понятно написано) – результат флауметрии на руках на R-гр. п/пр. отделения в 2-ух проекциях сглаженность поясничного физиологич. лордоза S. Liridoe Si поз-ий. (далее не понятно) DS. Синдром Рейно.

Я состою на «Д» учете у хирурга во взрослой больнице, а в детской я был на «Д» учете у невропатолога и терапевта.

У меня есть все документы на руках и в военкомате , отправили в г.Уфа. результаты подвердились, там есть врачи, которые и писали мне диагнозы, какие я только кабинеты не проходил, но в вонкомате мне сказали что эти врачи, врачи-консультанты и толкового они не написали, так что ты будешь годен по категории «Б».

Еще я падаю в обмороки примерно раз в два месяца, а раньше падал чаще. Так мне невропатолог в военкомате заявил что я обязан вызывать скорую. А на фиг скорой надо приезжать ко мне? Я ж упал, через максимум две минуты встал. когда я упал пошел к невропатологу в больницу она зафиксировала обморок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты РВГ полностью подтверждают Ваш диагноз. К тому же Вы состоите на диспансерном учёте.

Вы столкнулись с обычной наглостью военкомата, поэтому рекомендую подавать в суд. Ваше дело правое и Вы должнв победить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Анатолий Митченко

Не знаю кого спросить. Моего сына взяли в Армию с синдромом Рейно. В данный момент у начали гнить пальцы на руках. Ему просто помазали мазью и сказали сидеть в казарме. Вряд от того, что он сидит в казарме у него пройдет синдром Рейно. Почему вообще с такой болезнью берут в Армию? А если что с руками случится, кто будет отвечать? Думю что никто. Я сам в свое время болел в Армии болезнью Боткина. В результате здоровья нет, и никто ни за что не ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не берут!!! Смотрите сами:

 

1. синдром Рейно

Синонимы: ангиотрофоневроз 1 стадии, болезнь Рейно

Категория: В

Статья: 45. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

ангиотрофоневрозы I стадии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже возможно синдром Рейно, но у нас в военкомате(г. Кострома) щас берут "почти всех", многие говорят, что расписание болезней было изменено. Правда ли это??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не изменилось..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подтвердился Синдром Рейно.

 

Вот что написали в результате исследования (цветовое дуплексное сканирование артерий и вен верхних конечностей):

1.На всех уровнях магистральных артерий рук лоцируется магистральный кровоток, скорость кровотока на лучевых артериях резко снижена( 15 см/с), с выраженным повышением периферического сопротивления. Интимомедиальный комплекс не утолщен.

 

2.В пальцевых артериях кровоток лоцируется на всех уровнях, резко ослаблен (5-7см/с). После тепловой пробы прирост скорости незначительный (10-12 см/с), появляется диастолический компонент

 

Заключение:

1. Нарушения проходимости магистральных артерий рук не выявлено. Выраженный ангиоспазм.

 

Проходил обследование в частной клинике, а лечусь у хирурга по месту жительства. Есть ли у меня шансы на получение военного билета?

Какие документы необходимо будет принести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердился Синдром Рейно.

 

Вот что написали в результате исследования (цветовое дуплексное сканирование артерий и вен верхних конечностей):

1.На всех уровнях магистральных артерий рук лоцируется магистральный кровоток, скорость кровотока на лучевых артериях резко снижена( 15 см/с), с выраженным повышением периферического сопротивления. Интимомедиальный комплекс не утолщен.

 

2.В пальцевых артериях кровоток лоцируется на всех уровнях, резко ослаблен (5-7см/с). После тепловой пробы прирост скорости незначительный (10-12 см/с), появляется диастолический компонент

 

Заключение:

1. Нарушения проходимости магистральных артерий рук не выявлено. Выраженный ангиоспазм.

 

Проходил обследование в частной клинике, а лечусь у хирурга по месту жительства. Есть ли у меня шансы на получение военного билета?

Какие документы необходимо будет принести в военкомат?

 

В военкомат нужно представить все медицинские документы, подтверждающие наличие болезни. Эти документы будут основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. По результатам ПК вынесет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

Мне в акте написали диагноз: "Синдром Рейно верхних и нижних конечностей.

+ дообследование у невролога и консультация ревматолога."

 

Результаты специальных исследований такие:

"Умеренное снижение пульсового кровенаполнения сосудов левой стопы по смешанному типу (органико-ангиоспазм) с преобладанием спастического комплекса. ПК сосудов других отделов в норме. Форма кривых не изменена. УЗДГ: кровоток по артериям в/к магистральный, признаки незначительного ангиоспазма по артериям предплечья, выраженного по артериям тыла кисти. При отведении рук вверх и назад амплитуда кровотока незначительно снижается, при отведении в сторону и назад амплитуда кровтока значительно снижается при максимальном отведении."

 

Еще кроме этого обнаружили: пролапс митрального клапана 1 степени, ложные хорды ЛЖ, синусовая тахикардия (ЧСС 125); на ВЭМ написали: гипертоническая реакция на нагрузку, синусовая тахикардия, макс. АД 190/40 (было 120/80), макс. ЧСС 181 (было 120), низкая способность к нагрузке; терапевт: хронический холецистит, дискинезия желчевыводящих путей.

 

В военкомате перед медкомиссией всех собрали и сказали "...у всех же живот болел - ничего страшного, поэтому не берем только с язвой желудка...", терапевт в военкомате еще частенько выражается типа "ну ничего, стоишь ведь, не падаешь..." и все в таком духе.

 

PS: в данный момент еще обследуюсь в кардиологии (есть еще акт), назначили холтер через месяц.

 

Вопрос такой: годен ли я с синдромом Рейно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В расписании болезней есть диагноз ангиотрофоневроз(ст.45), как такового синдрома Рейно нет, так что у невропатолога проконсультируйтесь по поводу постановки такого диагноза.И выложите заключение холтера(среднее АД за сутки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ППГ:магистральный кровоток с обеих сторон со значительным снижением объема кровотоак слева и справа в обл.4 пальца, резкое снижение в обл.5 пал., после приема нитроглицирина незначительная положительная динамика. заключение Нк 2 степени. ОСФГ: в области стоп резкое снижение объема кровотока, после нитрогл-на незначительное увеличение объема кровотока. Закл.: НК 3 степень.

Диагноз: болезнь рейно в/к и н/к НК 2-3 степени. Дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо чтобы диагноз звучал не болезнь Рейно, а ангитрофоневроз. Если будет написан такой диагноз - призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю на свой же вопрос (см. через 3 сообщения выше), в общем в моем случае мне поставили категорию Б3, консультировался с ангиохирургом и ревматологом.

 

Раз уж начал писать здесь, то продолжу. По поводу холтера, давление это древнее устройство у меня не меряло, результаты такие, как я понял ничего особенного:

средняя ЧСС днем: 94, мин. 63, макс. 163.

средняя ЧСС во время сна: 62, мин. 48, макс. 104.

цикрадный индекс 1,51.

Динамика без особенностей. Снижение ЧСС ночью избыточное. Синусовый ритм. Одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 406 до 492 мсек. Одиночная желудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 664 до 937 мсек.

 

Давление у меня обычно к вечеру поднимается, утром практически всегда нормальное. После обеда повышается, голова болит чаще всего вечером и поднимается давление 160 на 80, иногда болит и без давления, в детстве было 4 травмы головы - сильные ушибы в результате падений, в 2 случаях терял сознание, но ничего (к моему сожалению) не зафиксировано. У меня поднимается только систолическое давление, диастолическое очень редко колеблется от 70 до 85. На приеме у ревматолога было 160 на 80, сказали 10 дней ходить мерять давление у моего терапевта и сходить на консультацию к неврологу.

 

Вопрос такой: какое должно быть давление, чтобы меня признали негодным, судя по этим 10 дням? Мерять начну с сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее давление за сутки должно быть от 150/95.Рекомендую сделать суточный монитор теперь АД.По монитору ЭКГ ничего серьёзного в плане военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, в прошлом году мне написали Синдром Рейно 2 и 3 степени, с городского ВК послали в Областной, там дали отсрочку на пол года, в этом году мне так же поставили диагноз Рейно 3 и 3 степени без трофических нарушений, болею с 14 лет в карте все написано, есть заключение хирурга и ревматолога, что Рейно. Если все же призовут, могу ли я подать на них в суд?

 

Добавлено через 11 минут

причем в городском мне поставили 45 "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если все же призовут, могу ли я подать на них в суд?

Конечно, сначала обжалуете их решение и можете подать в суд.Как это сделать подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Пишу, т.к. в шоке от случившегося сегодня в военкомате и незнаю как отреагировать. В мае этого года проходили медкомиссию в военкомате(я студент 5-го курса), и тогда дали направление в республиканскую по синдрому Рейно. НО!!! В военкомате мне в руки не отдавали это направление, мол вместе поедем, сначало должен подписать военком республиканский, мы тебя вызовем и т.д. и т.п. Я 2 месяца ходил в военкомат за этим направлением, говорили мы тебя скоро вызовем, позвоним, поедешь скоро. Так и не дождался! Обещали на 17 мая прислать повестку или позвонить, в итоге прислали на 8 июня- у меня госэкзамен, приехал сегодня- говорят: ТЕБЕ ОТКАЗАЛИ В ОБСЛЕДОВАНИИ, ВОЕНКОМ НЕ ПОДПИСАЛ, 1 ИЮЛЯ ПРИДЕШЬ К НАМ НА ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ!!! Еще отказал местный хирург(по их словам), который сам же написал направление!!! У тебя в деле хвостов нет, все нормалек типа. Я говорю в аспирантуру поступаю, они мне: у тебя 15 дней, поступишь пожалуйста, нет- заберут.

У меня с 2005г. синдром Рейно 1-2 степени, тогда ставили категорию Б3. После 5-и лет он не прошел и мне отказали пройти обследование????? Если диагноз подтвердится, то так и останется Б3? У меня уже начали руки и ноги ониметь! Что мне теперь делать??? Еще 1-го июля вручение диплома, выпускной, а они зовут на призывную??? У меня слов нет. Я для этого заканчивал с красным дипломом университет??? Я просто в гневе на них!!!:susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никуда не направят и признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.До осени по-любому дотянете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!в апреле этого года я лежал в больнице по счет своих рук,и ног,у меня они мерзнут всегда,холодные постоянно,синие,бледные,фиолетовые,красные,бывает онемение,мне поставили диагноз при выписке "Синдром Рейно цифра "2" только римская и буква "б",сейчас я закончил учебу,и пошел в военкомат,сказал про руки и ноги,дали акт,я опять пойду к сосудистому хирургу,придется ли мне идти в армию с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен диагноз болезнь Рейно, а не синдром, чтобы признали негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! я сходил к сосудистому хирургу,и он мне теперь поставил диагноз "Болезнь Рейно 2-3 ст" Скажите пожалуйста,точно! Годен ли я буду теперь с таковым диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...