Перейти к содержанию

и снова о Повестке


Гость Смирнов Антон

Рекомендуемые сообщения

Гость Смирнов Антон

Доброй ночи!;)

Ситуация такая,2 года назад проходил МК(первый раз был в ВК), после прохождения сказали принести документы и потом выдадут приписное,документы я не донес,ну я на это дело разумеется забил;)

Повестки не приходили,около недели назад звонит участковый и говорит что пришла повестка,мол приди и подпиши.Но так как в ВК каждый год отсылается список уч-ся(те кому предоставлена отсрочка),следовательно в ВК знают, что я еще учусь и у меня отсрочка до конца июня.

Знач. повестка незаконна и я могу отказаться подписывать её,если это не так то какие последствия меня ждут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!;)

Ситуация такая,2 года назад проходил МК(первый раз был в ВК), после прохождения сказали принести документы и потом выдадут приписное,документы я не донес,ну я на это дело разумеется забил;)

Повестки не приходили,около недели назад звонит участковый и говорит что пришла повестка,мол приди и подпиши.Но так как в ВК каждый год отсылается список уч-ся(те кому предоставлена отсрочка),следовательно в ВК знают, что я еще учусь и у меня отсрочка до конца июня.

Знач. повестка незаконна и я могу отказаться подписывать её,если это не так то какие последствия меня ждут?

 

Во первых, по вопросу отсрочки это Ваше заблуждение, поскольку для того что бы воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу необходимо ее оформить и следовательно являться в ВК пройти медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии, а также представить справку об обучении и пакет документов который Вы не представили при прохождении ППВУ. А так в Ваших действиях присутствуют признаки состава преступления, и ВК если закончиться терпение может дело передать в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Смирнов Антон

Если я схожу к участковому подпишу повестку и сделаю приписное(допустим в течении след. недели),когда я все это сделаю,могут мне прям в ВК вручить повестку под расписку на число после защиты диплома??,когда уже отсрочка действовать не будет и тогда я уже точно этот призыв не смогу пропустить(1-15 июля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я схожу к участковому подпишу повестку и сделаю приписное(допустим в течении след. недели),когда я все это сделаю,могут мне прям в ВК вручить повестку под расписку на число после защиты диплома??,когда уже отсрочка действовать не будет и тогда я уже точно этот призыв не смогу пропустить(1-15 июля)

 

Запросто могут. Но в таком случае на этот период больничый возьмете и все норм будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я схожу к участковому подпишу повестку и сделаю приписное(допустим в течении след. недели),когда я все это сделаю,могут мне прям в ВК вручить повестку под расписку на число после защиты диплома??,когда уже отсрочка действовать не будет и тогда я уже точно этот призыв не смогу пропустить(1-15 июля)

 

Скорее всего для этого в ВК и вызывают! чтобы повестку вручить!

так что реально купить больничный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Смирнов Антон

всем спс за ответы.

 

ps.Так же хотелось узнать.я щас могу спокойно пойти подписать повестку в ВК , пройти МК после чего получить приписное и если даже заставят подписать повестку на июль я могу её смело подписывать если уверен ,что смогу заполучить больничный на 1-15?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спс за ответы.

 

ps.Так же хотелось узнать.я щас могу спокойно пойти подписать повестку в ВК , пройти МК после чего получить приписное и если даже заставят подписать повестку на июль я могу её смело подписывать если уверен ,что смогу заполучить больничный на 1-15?;)

 

Конечно можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.У меня дома полно всяких повесток.У них у всех разные серии:серия АО №101,серия МИ №12080 и форма №22.Вопрос:чем они друг от друга отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующим Приказом МО РФ от 02.10.07г. №400 установлена форма повестки (приложение №30 к указанному приказу).

Серия и номер повестки образуются из наименования субъекта Российской Федерации и наименования муниципального образования (пример: СК, где С - Свердловская область, К - Кировский район), первые две цифры номера соответствуют региону, третья и четвертая - двум последним цифрам года проведения призыва, последующие пять цифр - порядковый номер по книге учета (приложение N 11 к настоящей Инструкции). Пример: 660700001, где 66 - Свердловская область, 07 - 2007 год проведения призыва, 00001 - порядковый номер по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.

Только в этом и заключается отличие. Возможно, также, что ВК использует старые бланки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...