Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь скоро сам пойти в военкомат, так как есть диагноз бронхиальная астма. Интересует следующий момент. Слышал много историй о том, что врачи не хотят писать жалобы обследуемого и игнорировать медицинские записи. Как заставить их это сделать ? Можно ли потребовать с них расписку о том, что врач комиссии ознакомился с медицинскими записями. чтобы потом , если что обратиться в суд.

 

Второй вопрос... На руках сейчас две карточки. Детская, которая перешла во взрослую и еще со студенческой поликлиники. Хочу подстраховаться и сделать заверенные копии карточек, что для этого нужно ?

 

Третий вопрос... Сейчас наблюдаюсь у аллерголога и нахожусь у него на лечении в поликлинике не по м.ж. На руках ничего не имею. Как заставить сделать выписку на заключение врача воен. комиссии, если они начнут упираться или просто игнорировать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы можете написать заявление на имя председателя призывной комиссии и заместителя председателя призывной комиссии (военного комиссара) с указанием ваших жалоб и требование направить вас на дополнительное мед. обследование. Если же вас не направят, и будет вынесено решение о призыве вас на военную службу, вам нужно будет обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта. В этом случае исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда или до вынесения решения ПК субъекта (п.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

2. Копии мед. документов заверяются в том мед. учреждение в котором они были выданы.

3. Врач должен в отношение вас вести карту, просите у него, что бы он сделал из нее соответствующие выписки (эпикриз)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Я когда говорил насчёт выписки с врачом, он сказал, что сделает только по запросу из военкомата, так как если я сразу приду с заключением врача, то это мол будет похоже на сговор. Поэтому мне надо в любом случае, чтобы воекном сделал запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Я когда говорил насчёт выписки с врачом, он сказал, что сделает только по запросу из военкомата, так как если я сразу приду с заключением врача, то это мол будет похоже на сговор. Поэтому мне надо в любом случае, чтобы воекном сделал запрос.

 

Добрый день! Напишите заявление в военкомат с требованиями направить запрос на выдачу медицинской карты, поскольку в ней, имеются сведения для правильного и объективного заключения о категории годности вас к военной службе. В случае бездействия должностных лиц - пишите жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запрос можно написать на что угодно ? потому что лучше всего запрос на заключение врача мне кажется сделать... И не подскажите в какой форме писать заявление и жалобу ? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же написали, запрос на выдачу мед. карты в ней будут отражены все сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так запрос в свободной форме писать ? я посмотрел образцы жалоб, но там нужного нет. Извините за тупость, если что ))

 

И еще, неужели нельзя заставить врачей кроме как через писанину, приобщить к делу нужные выписки из карточки и задокументировать свои жалобы на здоровье. Чем можно пригрозить/припугнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из мифов, который я для себя с удивлением развеял, - врачи не стремятся больных сделать здоровыми. Пройти медкомиссию в армию сейчас почти так же сложно, как попасть на службу в силовые структуры.

Это отсюда... http://www.dv.kp.ru/daily/24289/483404/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...