Перейти к содержанию

Повестка в прокуратуру (военник выдан)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая: в прошлый призыв мой брат получил освобождение от воинской службы по здоровью, военный билет на руках. Вчера ему пришла повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля из военного следственного отдела при прокуратуре РФ. Брата в городе нет, за него расписалась мама.

С чем может быть связан этот вызов и как ему лучше поступить?

Существует ли практика таких проверок уволенных в запас по здоровью граждан, могут ли назначить новое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военник был получен не легально и этот факт вскрылся,т.е кого то поймали за руку на взятке, то возможно идет проверка и сбор доказательств. Переосвидетельсвование отменили - у них цель другая - найти состав пресупления и докозать его. Поточнее Вам завтра юристы напишут.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация следующая: в прошлый призыв мой брат получил освобождение от воинской службы по здоровью, военный билет на руках. Вчера ему пришла повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля из военного следственного отдела при прокуратуре РФ. Брата в городе нет, за него расписалась мама.

С чем может быть связан этот вызов и как ему лучше поступить?

Существует ли практика таких проверок уволенных в запас по здоровью граждан, могут ли назначить новое обследование?

 

Вам абсолютно верно ответили. Скорее всего сейчас идет проверка РВК, в связи с этим и проводятся подобного рода мероприятия. Я бы посоветовал прийти в прокуратуру, т.к. ВБ вашим братом был получен законным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если военник был получен по болезни которую немного преувеличили?

 

Кто преувеличил? Врач из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто преувеличил? Врач из военкомата?

 

врач на допОбследовании. (по направлению рвк)

как вести себя в такой ситуации?

что может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач на допОбследовании. (по направлению рвк)

как вести себя в такой ситуации?

что может грозить?

 

Я думаю главное лишнего не болтать. Если будут спрашивать, то говорить, что все было в соответствии с законом. Прошел МК -> был направлен на обследование -> врач выявил заболевание -> в военкомате признали негодным -> выдали военный билет.

А то, что врач там что-то напутал, так вы к этому отношения никакого не имеете. Если кому и попадет, то только ему. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач на допОбследовании. (по направлению рвк)

как вести себя в такой ситуации?

что может грозить?

 

Главное твердо стоять на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю главное лишнего не болтать. Если будут спрашивать, то говорить, что все было в соответствии с законом. Прошел МК -> был направлен на обследование -> врач выявил заболевание -> в военкомате признали негодным -> выдали военный билет.

А то, что врач там что-то напутал, так вы к этому отношения никакого не имеете. Если кому и попадет, то только ему. Я так думаю.

 

Полностью согласен,могу добавить,переосвидетельствование отменено,т.е. врядли оно его проведение законно,вот это нужно уточнить.Объясняю почему,следак может брать на понт мол пошлют доп.обследование и потом тебя вообще привлечём за дачу ложных.Короч главное как говорил k0stjan-всё было по закону.Тебя за руку никто не ловил,не дай себя на понт поймать.

P.S.Даже если переосвидетельствование может быть произведено,всё равно держись своей позиции "ничего не знаю ничего не видел":dontknow: ,потому что даже если признают годным,без признания всё это домыслы следователя!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ничего не подписывай! Мусора в россии хуже бандитов, они будут заставлять тебя подписать бумагу, по которой тебе срок будет светить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Даже если переосвидетельствование может быть произведено,всё равно держись своей позиции "ничего не знаю ничего не видел":dontknow: ,потому что даже если признают годным,без признания всё это домыслы следователя!:imho:

 

Так может призывник после получения ВБ взял, да и выздоровел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ничего не подписывай! Мусора в россии хуже бандитов, они будут заставлять тебя подписать бумагу, по которой тебе срок будет светить!

Вы путаете, прокуратура и милиция никак не связаны.

Зачем пугать людей ничем не подкрепленными словами. :cowboy:

 

добавлено через 1 минуту

Здравствуйте.

Ситуация следующая: в прошлый призыв мой брат получил освобождение от воинской службы по здоровью, военный билет на руках. Вчера ему пришла повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля из военного следственного отдела при прокуратуре РФ. Брата в городе нет, за него расписалась мама.

С чем может быть связан этот вызов и как ему лучше поступить?

Существует ли практика таких проверок уволенных в запас по здоровью граждан, могут ли назначить новое обследование?

Скорее всего возьмут объяснительную и отпустят. Пусть говорит правду, пришел, прошел м/о, дали акт, заполнил акт, дали военный билет...ни о каких нарушениях не знаю, гичего никому не платил, этих людей не видел.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть такие проверки не редкость? и время от времени случаются?

как лучше поступить? сходить или нет...

 

могут ли провести повторное обследование, если ВБ уже получен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть такие проверки не редкость? и время от времени случаются?

как лучше поступить? сходить или нет...

 

могут ли провести повторное обследование, если ВБ уже получен?

 

Какой ВК ТО ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть такие проверки не редкость? и время от времени случаются?

как лучше поступить? сходить или нет...

 

могут ли провести повторное обследование, если ВБ уже получен?

 

Повторного обследования не будет. Сходить на мой взгляд стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может грозить за систематическое игнорирование таких повесток, при условии что за них он не будет расписываться?

могут ли в розыск объявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может грозить за систематическое игнорирование таких повесток, при условии что за них он не будет расписываться?

могут ли в розыск объявить?

На все повестки из прокуратуры, если за них не рассписывался, то можно забить. В розыск объявляют только если в отношении вызываемого лица возбуждено УД. Свидетелей в розыск не объявляют. По запросу прокуратуры может быть обеспечена доставка свидеьеля для допроса, но это уже не розыск и только теоретически. если упадешь на дно месяцев на шесть, то там в прокуратуре должно будет по этому делу уже всё утрястись и само следствие закроют и в архив сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...