Перейти к содержанию

повестка


Гость Navarh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, является ли обязательным условием при вручения повестки призывнику, подпись этого самого призывника? Мою повестку принесли и отдали маме. Могу ли я проигнорировать вызов на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное вручение повестки призывнику под роспись, является обязательным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама расписалась в повеске? Если да то как?(полность свою ФИО или просто загогулину поставила)

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка подписанная кем либо, но не призывником считается недействительной, до сих пор не могу понять, зачем ее родственники подписывают, ужас, до того надо быть юридическими неграмотными, не нужно быть юристом чтобы это уж прям не знать:dontknow:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама нигде не расписывалась, она в курсе (подружки рассказывали), а вот я не очень. Она не юрист, а мне нужно знать мнение юриста, знать наверняка. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама нигде не расписывалась, она в курсе (подружки рассказывали), а вот я не очень. Она не юрист, а мне нужно знать мнение юриста, знать наверняка. Спасибо за ответы.

 

Со 100% уверенностью можете никуда не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама нигде не расписывалась, она в курсе (подружки рассказывали), а вот я не очень. Она не юрист, а мне нужно знать мнение юриста, знать наверняка. Спасибо за ответы.

 

Мнение юриста это его мнение и может отличаться от содержания закона.

По поводу порядка надлежащего оповещения призывников о явке в ВК на призывние мероприятия, данный вопрос многократно поднимался на форуме, следует знать следующее.

Для надлежащего оповещение призывника должны быть выполнены следующие условия:

-вручение повестки под личную расписку призывника (ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.98г. №53);

-вручение повестки установленными законодательством лицами (ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.98г. №53, п.7 Положения о призыве на в/с гр. РФ, п.; п.34 Приложения N 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400).

Эти 2 условия указаны так же в п.5 Постановления пленума ВС РФ от 03.04.08г. №3.

Но есть еще одно условие - вручение повестки за три дня до даты явки (п.7 Положения о призыве на в/с гр. РФ, п.; п.34 Приложения N 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400). Это условие по каким-то причинам осталось без внимания Верховного Суда РФ.

Три дня, установленные в подзаконных актах, имеют цель заблаговременно оповестить призывника. Нарушение этого условия, так же свидетельствует о ненадлежащем оповещении о явке на мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...