Перейти к содержанию

Военный билет не хотят выдавать в военкомате


Гость okmm

Рекомендуемые сообщения

Военкомат не хочет выдавать военный билет. Я не служил (уч.степень), должен получить по возрасту (уже >28).

Документы (приписное, заявление, результаты военной медкомиссии) подал еще в августе прошлого года (естественно, никаких расписок в принятии документов мне не дали, но есть штамп в паспорте о постановке на учет в этот же день), до сих пор не могу получить военный билет. Сначала пытались отправить на сборы (без повесток и т.п. говорили про сборы как необходимое условие получения военника только устно). С марта говорят про то, что я должен заплатить штраф 500р. У меня было нарушение сроков постановки на учет, которое было выявлено устранено еще в августе, соответственно к моменту вынесения "постановления" военкомом (в конце марта, копии нет - опять же сказано на словах плюс издалека показали бумажку в папке с моим личным делом, я нигде не расписывался что ознакомлен, да они и не просили) давно прошел возможный срок привлечения к ответственности по КоАП (2 месяца). На мое объяснение про "сроки давности" и предложение проконсультироваться со своим юристом, если мне не верят, не отреагировали никак - по-прежнему требуют оплаты штрафа, чтобы начать изготовление военника.

Как, куда и кому я могу пожаловаться на эту ситуацию, на какие нормативные документы могу сослаться (где прописан порядок выдачи военного билета)? Главный мой интерес - получить наконец военник, не выполняя незаконных требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как, куда и кому я могу пожаловаться на эту ситуацию, на какие нормативные документы могу сослаться (где прописан порядок выдачи военного билета)? Главный мой интерес - получить наконец военник, не выполняя незаконных требований.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ)

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...