Перейти к содержанию

Семейная отсрочкас нюансами


Гость Boo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я женат, у меня есть ребенок - родился в конце 2008 года (сейчас ему 5-ый месяц). Есть погашенная судимость.

 

Я учился на 4 курсе института - была отсрочка. Решил уйти после бакалавра - нужно работать, обеспечивать семью. В июле будет защита бакалавра, после чего меня отправляют в свободное плавание.

 

Вопросы такие:

1. Могу ли я расчитывать на отсрочку из-за маленького ребенка? Думаю, что нет, хотя знакомые говорят, что до 3-х лет не должны забрать.

2. Тот же вопрос из-за судимости? Думаю, не берут только с действующей судимостью, но все равно узнаю ;)

3. До какого числа длится летний призыв? Когда начинается следующий и до какого числа он будет?

4. Когда документы поступят из института в ВК - сразу после бакалавра или же в начале нового учебного года?

5. Сразу ли после поступления документов в ВК, я буду призван?

6. Стоит ли заморачиваться с отделом универа, отвечающего за это? Всмысле, просить их за денежку не отправлять документы итп ) или глупая затея?

7. Если я работаю официально, могут ли прити на работу?

8. Если у меня есть машина, могут ли принять когда я на ней? или лучше не ездить? ДПС или кто? Как быть? А то ездить часто приходится.

 

И дайте, пожалуйста, пару советов - примерную стратегию поведения в моем случае (надо работать и возиться с ребенком по больницам итп). Предупредить всю родню чтобы никому не открывали, ниче не подписывали, съехать на съемную квартиру? С какими болячками проще всего откосить и почем это примерно выйдет? Нужно протянуть время, накопить на откос )

 

Армии не боюсь, вполне здоров ) просто армия в данный момент ну никаааак не вписывается в мои планы.

 

Извините за кучу вопросов. Заранее примного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я женат, у меня есть ребенок - родился в конце 2008 года (сейчас ему 5-ый месяц). Есть погашенная судимость.

 

Я учился на 4 курсе института - была отсрочка. Решил уйти после бакалавра - нужно работать, обеспечивать семью. В июле будет защита бакалавра, после чего меня отправляют в свободное плавание.

 

Вопросы такие:

1. Могу ли я расчитывать на отсрочку из-за маленького ребенка? Думаю, что нет, хотя знакомые говорят, что до 3-х лет не должны забрать.

2. Тот же вопрос из-за судимости? Думаю, не берут только с действующей судимостью, но все равно узнаю ;)

3. До какого числа длится летний призыв? Когда начинается следующий и до какого числа он будет?

4. Когда документы поступят из института в ВК - сразу после бакалавра или же в начале нового учебного года?

5. Сразу ли после поступления документов в ВК, я буду призван?

6. Стоит ли заморачиваться с отделом универа, отвечающего за это? Всмысле, просить их за денежку не отправлять документы итп ) или глупая затея?

7. Если я работаю официально, могут ли прити на работу?

8. Если у меня есть машина, могут ли принять когда я на ней? или лучше не ездить? ДПС или кто? Как быть? А то ездить часто приходится.

 

И дайте, пожалуйста, пару советов - примерную стратегию поведения в моем случае (надо работать и возиться с ребенком по больницам итп). Предупредить всю родню чтобы никому не открывали, ниче не подписывали, съехать на съемную квартиру? С какими болячками проще всего откосить и почем это примерно выйдет? Нужно протянуть время, накопить на откос )

 

Армии не боюсь, вполне здоров ) просто армия в данный момент ну никаааак не вписывается в мои планы.

 

Извините за кучу вопросов. Заранее примного благодарен!

 

1. Такой отсрочки больше нет.

2. С погашенной судимотью в армию берут.

3. Призыв будет до 15 июля. Следующий призыв с 01.10.09 по 31.12.09

4. Не знаю честно говоря)

5. Сначала вызовут на медкомиссию, потом контрольная явка, потом служба.

6. Ну это уже зависит от ваших личных отношений с ВУЗом.

7. Могут, но не сразу.

8. ДПС как правило призывниками не занимается. НО такие случаи бывали, правда редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Когда документы поступят из института в ВК - сразу после бакалавра или же в начале нового учебного года

Кок только в военно-учетном столе института станет известно, что ты не будешь учиться дальше и уходишь в свободный полет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - планирую сделать загран, но для него нужна справка из ВК, что в данный момент не подлежу призыву.

Надо прям щас лететь за ней, пока еще официально учусь, или можно будет после 15 июля?

Мне ее без проблем дадут или как? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - планирую сделать загран, но для него нужна справка из ВК, что в данный момент не подлежу призыву.

Надо прям щас лететь за ней, пока еще официально учусь, или можно будет после 15 июля?

Мне ее без проблем дадут или как? ;)

 

Как повезет.

Могут дать, могут не дать. А могут дать вместе с повесткой.

 

 

 

ЗЫ

Еще, если съедешь с квартиры, то надо предупредить тех, кто будет там жить, чтобы они не говорили в случае, если тебе принесут повестку или будут искать, что без не знают где ты живешь. Пусть говорят, что живешь ты тут, а сейчас, в данный момент, просто ушел погулять (за хлебом, на работу и пр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываюсь в весенний призыв ,но у меня свадьба в августе и девушка беременна. Могут ли меня перенести на осенний призыв, и что для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению основания для предоставления вам отсрочки у вас нет, вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...