Перейти к содержанию

Энцефалопатия. Сужение сосудов головного мозга.


Гость Анатольевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Анатольевич

Изложу ситуацию целиком. В 10 лет, из - за частых головных болей проходил обследование у невропатолога. На основании МРТ головного мозга был поставлен диагноз энцефалопатия сужение сосудов головного мозга (врожденное) и присвоена инвалидность 2 степени, сказали вылечить можно только оперативно - рискованная операция. Врачи всегда удивлялись прочитав в мед книжке ИНВАЛИД т.к. рос Я вполне здоровым ребенком, не считая ежедневных головных болей и Я с неохотой проходил ежегодные комисии на инвалидность. В 16 лет на первой комисии в военкомате дали отсрочку в связи с инвалидностью. Далее поступил в университет, родители настояли чтобы Я поступал по рекомендации врача, мол чтобы уж наверняка. Поступил Я в другом городе и стал жить один, и после второго курса перестал появляться у врача и соответственно перестал проходить ежегодные комисии на инвалидность - уж очень все это унизительно. И вот на сегодняшний день заканчиваю обучение в высшем учебном заведении, на военную кафедру не ходил, и встает вопрос о военной службе по окончанию обучения. Возможно ли при повторном обследовании у невропатолога, при том что ежедневные головные боли у Меня до сих пор - цитрамон и другие обезболивающие мой ежедневный рацион, получить военник и избежать воинской службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придётся проходить повторное полное обследование и наверное снова получать группу инвалидности..с одной стороны понятно почему вы не ходили её продлять но с другой это глуповато по отношению к военкому..тогда бы щас ничего делать не пришлось..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анатольевич

Дело в том что в 18 лет группу инволидности снизили до 3 в связи с расплывчатым диагнозом и устаревшими результатами МРТ. Меня интересует возможно ли с таким диагнозом откасить? В случае если диагноз вновь будет вынесен после МРТ а инвалидность не присвоена или Я просто от нее откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советуют отказываться от инвалидности...покрайней мере пока военник не получите..кстати..с 3 инвалидностью всё равно не берут..с ней вообще не берут

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анатольевич

А какие действия стоит сейчас предпринять заранее пойти к невропатологу с жалобами ссылаясь на старый диагноз или можно дождаться повестки и уже по направлению врача из военкомата отправиться на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ..1 вариант..идите к невропатологу и начинайте новое обследование по старому диагнозу..он должен подтвердиться..далее когда придёт повестка военком обязан будет вас проверить и потом вынести решение

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...