Перейти к содержанию

Варикоцеле-?, нефроптоз-I


Гость _yz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В апреле пошёл в военкомат на МО по повестке, сказал врачу что у меня рецидивное варикоцеле (операция была ~5 лет назад) и, возможно, нефроптоз (по рез-там УЗИ), врач никакого направления не выдал, в дело записал А-годен и сказал что если у меня есть какие-то болезни, то я должен приносить выписки.

Я принёс выписку из амбулаторной карты в которой было указано: "варикоцеле слева, рецидив и двусторонний нефроптоз?" (какую-либо степень варикоцеле врач отказался ставить).

В военкомате направления мне опять никакого не дали. По поводу варикоцеле сказали что раз степень не указана, то значит 1-я и ничего тут обследовать, а по поводу нефроптоза сказали сделать в/в урографию без направления и прийти после неё.

В другой больнице сделал в/в урографию - по ней выходит нефроптоз-I справа, по поводу варикоцеле делать какое-либо обследование и определять степень опять отказались, сказали, что разделение варикоцеле по степеням давно отменено. Рез-ты обследования:

http://codemachine.ath.cx/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0.png

Насколько я понял по варикоцеле военкомат должен уточнить диагноз и затем либо направить на операцию либо присвоить категорию В (если я при 3 степени или рецидиве откажусь от ещё одной операции), но ни того не другого он делать не собирается.

 

Вопрос:

Какая категория получается нефроптозу? Я так понял что В не выйдет :-(

Как тогда всё-таки определить степень варикоцеле и кто должен это делать?

Должна ли была МК выдать мне направление на уточнение диагноза варикоцеле? Если да, то можно ли обжаловать решение МК на основании того что оно не было выдано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень нефроптоза не указана. Нужна вторая, да еще и с пиелонефритом. По варикоцеле тоже нужно знать степень, но если рекомендуют операцию, то шансы хорошие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень нефроптоза - 1, односторонний. Пиелонефрита и нарушения ф-ии почек нет. А по варикоцеле в том-то и дело что степень никто не ставит хоть убейся. Врачи в больницах (я уже в 2-х был) говорят что различие по степеням отменено и они могут только на операцию направить, а в военкомате вообще в упор игнорируют наличие этого заболевания и даже на операцию не хотят направлять. Должен ли военкомат направить меня на уточнение диагноза и можно ли обжаловать его решение если я так и не добьюсь этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить должны. если нет, то надо обжаловать. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определяется степень варикоцеле? В больнице мне сказали можно сделать венотестикулографию в специальном отделении. Это оно и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определяется степень варикоцеле? В больнице мне сказали можно сделать венотестикулографию в специальном отделении. Это оно и есть?

 

Да, это наиболее точная диагностика варикоцеле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...