Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такое дело. Меня признали ограниченно годным после прохождения призывной комиссии, и назначили областную комиссию на 1 июЛя! Но сложилась такая ситуация что терпеть я до 1 июля не могу, нужно срочно ехать в другую область на работу. Я с прописки уже снялся, а с военного учета меня сегодня не сняли. Говорят у нас был такой случай, парень также не дождавшись решения снялся с учета и уехал в другой город, но его там не поставили на учет поскольку был ограниченно годным и приехал обратно. Поэтому говорят мы теперь с учета не снимаем. Я им говорю мыл закона нету что нельзя снимать с учета во время призыва, они говорят нет есть 400 приказ от 2007 года, но показать его мне не могут. Скажите есть ли такой закон или приказ что граждан во время призыва не снимают с учета?

 

Попутно хотелось бы задать другой вопрос. Допустим сейчас я не снимаюсь с учета здесь, еду в другую область, встаю там на прописку и работаю до 28 лет. Соответственно все это время военкомат ищет меня там где я стою на учете, присылает повестки и т.д. После достижения 28 летнего возраста я пишу заявление с просьбой выдачи военного билета. Какой штраф за это мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет такового закона нет, в приказе МО РФ №400 таковой нормы нет.

2. За это вам может грозить возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу, да и не пробегаете вы до 27 лет, так как военный билет вам понадобиться очень скоро (например при поступление на работу). В вашей ситуации я бы посоветовал все таки найти возможность явиться на КМО, тем более, что районная ПК уже вынесла нужное вам решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...