Перейти к содержанию

Гидроцеле. Рецидив.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 2001 году я оперировался по поводу варикоцеле.

Осенью 2008 года РВК направил в больницу с гидроцеле. Настращали возможным бесплодием, испугался, подписал согласие на операцию. Делали пластику оболочек по Винкельману. Дали отсрочку на реабилитацию 6 мес. Сейчас получается, опять подлежу призыву. Жаловался хирургу в РВК на то, что состояние не улучшается. На данный момент прохожу обследование по зрению, как закончу, хирург обещала направить в ту же больницу, где оперировали гидроцеле на контрольное обследование.

 

1. Если принесу заключение о рецидиве и откажусь от операции, имею ли право на освобождение от службы?

 

2. Могу ли сам обратиться в больницу (без направления РВК) и обследоваться? Дело в том, что уролог в поликлинике либо болеет, либо отсутствует, нет возможности с ним консультироваться.

 

 

Заранее спасибо!

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пожалуй, что да!! По настаивать можно, но хорошо бы иметь 2 рецидива.

2. Конечно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пожалуй, что да!! По настаивать можно, но хорошо бы иметь 2 рецидива.

2. Конечно!

 

Итак...

 

Сегодня был в РВК. По зрению поставили Б-4, поэтому снова развиваю тему с Гидроцеле.

 

Добился всетаки от Хирурга направление в ту же больницу, где меня оперировали 02 октября 2008г. по поводу гидроцеле. Рассказал, что также в 2001 году была операция по поводу Варикоцеле. Впрочем, в выписке из истории болезни это есть.

 

Направление:

 

"...с предположительным диагнозом: Состояние после операции (варикоцеле, гидроцеле).

Особое внимание обратить на обследование: Жалобы: боли в яичке слева, отдающие иногда в пах."

 

И ввиду всего вышенаписанного у меня конкретный вопрос:

 

Какую конкретно формулировку диагноза мне теперь нужно иметь в Акте, чтобы получить освобождение, в крайнем случае отсрочку?

 

Собираюсь завтра утром ехать в больницу. Надеюсь даже побеседовать с моим лечащим врачом, который меня оперировал.

 

Заранее благодарен. Жду ответа.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока жду ответа, вот еще назрел вопрос:

 

В направлении написано "варикоцеле, гидроцеле"... На что давить лучше, учитывая описанную мной ситуацию?

 

Спасибо.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока жду ответа, вот еще назрел вопрос:

 

В направлении написано "варикоцеле, гидроцеле"... На что давить лучше, учитывая описанную мной ситуацию?

 

Спасибо.

 

На гидроцеле. Варикоцеле уже было и они на это внимания обращать не будут :)

 

Но для получения ВБ нужен двойной рецидив гидроцеле. А так должны дать отсрочку на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гидроцеле. Варикоцеле уже было и они на это внимания обращать не будут :)

 

Но для получения ВБ нужен двойной рецидив гидроцеле. А так должны дать отсрочку на 6 месяцев.

 

Я так и думал, на самом деле. А если допустим, варикоцеле II степени? Это тоже не призывной диагноз вроде... Тоесть, на сколько я понимаю, если сейчас подтверждается факт рецидива гидроцеле, то мне просто дадут отсрочку до осени. Осенью если опять гидроцеле, то ВБ? Все верно? Не понимаю смысла давать отсрочку с гидроцеле, т.к. заболевание само не пройдет, только операция поможет, на сколько мне известно. Ну, от операции, ясное дело я буду на этот раз отказываться=)

 

Жаль, что никто из Врачей так и не ответил.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, вы верно мыслите...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, вы верно мыслите...

 

Спасибо за ответ. Просто сейчас призыв, форум просто кипит!!! Я понимаю, что нет возможности отвечать на все сообщения сразу, учитывая к тому же, то, что Вы нам ничем не обязаны... Низкий Вам поклон за то, что Вы уже сделали, и продолжаете делать.

 

Но у меня есть еще вопросы :redface: .

 

25 числа ложусь в больницу на обследование с Актом от РВК. Всетаки буду настаивать на рецидиве. Ситуация такая: После операции прошло уже почти 8 месяцев. До сих пор немного побаливает слева (там, где было гидроцеле). Побаливает после поднятия тяжестей, после пробежки за автобусом или вверх по лестнице. Иногда вечером просто так прихватывает, (как-бы кольнуло и все), а иногда, реже, немного ноет. Редко отдает вверх, в пах. Болит не каждый день, через день - через два, иногда реже. Не могу установить переодичность. Ощущения дискомфорта часто, когда сижу, кладу ногу на ногу, и т.п. Прикосновения вызывают неприятные ощущения. Визуально левая часть всетаки больше чем правая, хотя намного лучше, чем до операции. Не могу сказать однозначно что там жидкость. Я не специалист, но считаю все это не совсем нормальным, ведь правая сторона абсолютно не беспокоит!

 

Что посоветуете? Что говорить в больнице? Разумеется, все, как есть. На какие симптомы конкретно жаловаться, которые наиболее похожи на рецидив? На чем акцентировать внимание? Я понимаю, если что, УЗИ не обманешь ведь... Вообще, Ваше мнение о вышеописанных симптомах, как специалиста хотелось бы узнать...

 

Заранее спасибо!

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просто сейчас призыв, форум просто кипит!!! Я понимаю, что нет возможности отвечать на все сообщения сразу, учитывая к тому же, то, что Вы нам ничем не обязаны... Низкий Вам поклон за то, что Вы уже сделали, и продолжаете делать.

 

Но у меня есть еще вопросы :redface: .

 

25 числа ложусь в больницу на обследование с Актом от РВК. Всетаки буду настаивать на рецидиве. Ситуация такая: После операции прошло уже почти 8 месяцев. До сих пор немного побаливает слева (там, где было гидроцеле). Побаливает после поднятия тяжестей, после пробежки за автобусом или вверх по лестнице. Иногда вечером просто так прихватывает, (как-бы кольнуло и все), а иногда, реже, немного ноет. Редко отдает вверх, в пах. Болит не каждый день, через день - через два, иногда реже. Не могу установить переодичность. Ощущения дискомфорта часто, когда сижу, кладу ногу на ногу, и т.п. Прикосновения вызывают неприятные ощущения. Визуально левая часть всетаки больше чем правая, хотя намного лучше, чем до операции. Не могу сказать однозначно что там жидкость. Я не специалист, но считаю все это не совсем нормальным, ведь правая сторона абсолютно не беспокоит!

 

Что посоветуете? Что говорить в больнице? Разумеется, все, как есть. На какие симптомы конкретно жаловаться, которые наиболее похожи на рецидив? На чем акцентировать внимание? Я понимаю, если что, УЗИ не обманешь ведь... Вообще, Ваше мнение о вышеописанных симптомах, как специалиста хотелось бы узнать...

 

Заранее спасибо!

 

Говорите жалобы все какие у Вас есть, когда получите акт напишите нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите жалобы все какие у Вас есть, когда получите акт напишите нам.

 

Обязательно напишу.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас нет рецидива будет всё проблемотично,надо смотреть по ситуации.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас нет рецидива будет всё проблемотично,надо смотреть по ситуации.

 

Мне кажется, если не будет рецидива, то уже без вариантов. Как тут по ситуации смотреть?

 

Пока не будем торопиться, завтра, вернее сегодня уже ложусь в больницу. По результатам отпишусь.

 

:ciao:

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать. По возможности скиньте нам акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона. Не удержался=) Только сегодня положили в больницу. Мест до этого не было. Врач спросил, нет ли у меня выписки с прошлого раза (в октябре оперировали)? Я дал ему свою копию. А зачем, спрашивает, на этот раз пришел? Я говорю, подозрения на рецидив. Осмотрел меня, нет, говорит, никакого рецидива. Нащупал очень болезненое место, давно, спрашивает, болит тут? Я говорю, с самого начала, после операции. Сначала я думал что пройдет, но не проходит. Сказал, головка придатка увеличена вроде. Надо узи делать. И все. С тех пор он на операциях, а я весь день болтаюсь по больнице. Даже не знаю какие процедуры назначат, когда их проходить и т.п. День потерян. Распечатал дома ст.45 РБ. О придатках ничего не нашел. Может кто в курсе, есть ли варианты отсрочки/освобождения по придаткам?

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона. Не удержался=) Только сегодня положили в больницу. Мест до этого не было. Врач спросил, нет ли у меня выписки с прошлого раза (в октябре оперировали)? Я дал ему свою копию. А зачем, спрашивает, на этот раз пришел? Я говорю, подозрения на рецидив. Осмотрел меня, нет, говорит, никакого рецидива. Нащупал очень болезненое место, давно, спрашивает, болит тут? Я говорю, с самого начала, после операции. Сначала я думал что пройдет, но не проходит. Сказал, головка придатка увеличена вроде. Надо узи делать. И все. С тех пор он на операциях, а я весь день болтаюсь по больнице. Даже не знаю какие процедуры назначат, когда их проходить и т.п. День потерян. Распечатал дома ст.45 РБ. О придатках ничего не нашел. Может кто в курсе, есть ли варианты отсрочки/освобождения по придаткам?

 

Ну конкретно о придатках ничего написано и не будет, там будет диагноз!!! Обследуйся спокойно, результаты обсудим!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 73 есть: Статья предусматривает доброкачественную гиперплазию, воспалительные и другие болезни предстательной железы; водянку яичка, орхит и эпидидимит; избыточную крайнюю плоть, фимоз и парафимоз; другие болезни мужских половых органов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на результатах узи написали: острый орхиэпидидмит (если правильно запомнил). Врач на узи сказала, что с этим призвать не должны, и раз у меня уже 8 мес после операции прошло, и все еще болит, надо срочно лечиться.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходил лечащий врач. Ну что, говорит, нет никакого рецидива, есть эпидимит. Назначу курс антибиотиков, через неделю сделаю повторно УЗИ, посмотрим.

Насколько я понимаю, все это выльется максимум в отсрочку до осени. Акт они заполнят только после лечения. Посоветуйте, принимать антибиотики или нет? Как себя вести? Что говорить? Если через неделю будут улучшения, отправят служить наверное? Может не принимать лекарства? И что придпринять могут врачи, если не будет улучшений?

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лечить надо. Ведите себя спокойно. Отправить не должны. Могут дать отсрочку на время лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали лечить. Уколы. Не принимать уколы проблематично=) Сказали, полечат 4-5 дней и повторное узи. Если будет положительная динамика, дело плохо... Если отрицательная, то отпустят? Не будут же они меня держать месяц...

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед лечение не плохо бы было зайти в военкомат с диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед лечение не плохо бы было зайти в военкомат с диагнозом.

 

Дык, не отпускают! Акт не заполняют. Назначили лечение. Амбулаторно тоже не хотят лечить. Я могу отказаться от лечения? И как РВК себя поведет в этом случае?

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходил лечащий врач. Ну что, говорит, нет никакого рецидива, есть эпидимит. Назначу курс антибиотиков, через неделю сделаю повторно УЗИ, посмотрим.

Насколько я понимаю, все это выльется максимум в отсрочку до осени. Акт они заполнят только после лечения. Посоветуйте, принимать антибиотики или нет? Как себя вести? Что говорить? Если через неделю будут улучшения, отправят служить наверное? Может не принимать лекарства? И что придпринять могут врачи, если не будет улучшений?

 

После лечения могут призвать. Отсрочку получить в этом случае проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я отказаться от лечения сейчас и выписаться? Если да, как отреагирует РВК?

 

2. Если повторное УЗИ покажет что лечение не дало положительную динамику, каковы шансы на отсрочку?

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. естественно!! Позвоните туда, скажите что акт не заполняют, а от лечения Вы отказываетесь. Получите инструктаж по дальнейшим действиям.

2. Велики..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...