Перейти к содержанию

Синдром Гренблада-Страндберга


Гость andres

Рекомендуемые сообщения

Или псевдоксантома эластическая, городской дерматолог поставил этот диагноз и сказал что с этим можно служить. В описании к болезни написано что это тяжёлое наследственное заболевание соединительной ткани.

Результат биопсии: подострое воспаление сальных желёз.

Прошарив кучу статей про псевдоксантому ничего про воспаления сальных желёз не встретил, это вобще из другой области.

Судя по реакции врачей с подобным они сталкивались только листая мед. энциклопедии, на картинках. Военкоматовский врач вобще не мог разобрать почерка своей коллеги из городской больницы когда я приходил с предврительным диагнозом ксантоматоз, который не подтвердился.

Есть ли шанс не служить? Что делать? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите призыву. Это единственное имеющееся у вас заболевание?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею что не регистрировал все свои недомогания раньше.

 

Из того по чему не обращался:

Сильный хруст в височно-челюстных суставах (как без нагрузки так и при жевании особенно). Бывало утром проснёшься и рот открыть не можешь.

Частые головные боли, утренние после сна и начинающиеся в течение дня, причём в разных частях головы, чаще всего в висках и в лобной области. Иногда болит где то за глазами.

Постоянно заложенный нос и насморк, даже летом приходится носовые платки с собой таскать. По утрам в уголках глаз гнойные скопления. Сильное искривление носовой перегородки после травмы когда то в глубоком детстве (правая ноздря практически никогда не дышит, так как проход меньше раза в 2), лор рекомендовал сделать операцию по выпрямлению. Часто садят на больничный с орз орви. Постоянная слабость в организме. Спорт доканал мои локтевые и плечевые суставы (нагрузка на них вызывает боли, о подтягиваниях и отжиманиях не может быть и речи, травматолог сказал что с этим наврядли удастся откосить), и это лишь часть того, что меня беспокоит в той или иной мере.

 

Я бы не был так отрицательно настроен к армии если б чувствовал себя здоровым=годным, но когда 6 дней в неделю чувствуешь себя хреново, особенно после спортивных тренеровок- армия- не вариант.

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас за что то зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да... Не очень это перспективно! Только отсрочка после операции Вам тут может помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по псевдоксантоме.

А если я в войсках начну терять зрение из за вовремя не начатого лечения, или ещё какие проблемы начнутся, кому потом говорить спасибо? Раковых больных берут служить?- Они вполне способны, пока не наступит обострение. Никто мои внутренние органы не проверял. Окулист смотрел глазное дно по направлению от дерматолога, но как и все остальные не мог разобрать что за заболевание исследуют и что от него требуется. Смотрел обычной лупой, и восклицал: "что они там хотят увидеть, оборудование же для этого нужно специальное...".

Я в шоке.

Есть небольшая гипертония, 143-145, зато при нагрузке (вчера испытывал) все 190 нагоняю, аж в затылке отдаёт. Это вполне может быть связано с псевдоксантомой. Обанружил у себя перемежающуюся хромоту. Ноги отекают зверски, плоскостопия при этом нет.

В итоге дерматолога интересует только то что с кожей, а все остальные не врубаются что искать.

Может я всё таки могу на фоне псевдоксантомы потребовать ещё время для более тчательного обследования? Спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Вашу иронию... Рекомендую проконсультироваться у кардиолога и сосудистого хирурга. Если отекают ноги, то перспектива есть..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...