Перейти к содержанию

Постановка на учет, помогите!


Гость igl

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следущая:

Я был отчислен из института 11.2005 за неуспеваемость, что не является нарушением Устава(такую выписку из устава в деканате дадут и заверят)

Сейчас я восстановлен на 4курс, так как я иногородний, то с общежитием.

Я хочу встать на учет по месту прописки- в военкомате говорят, что нет отметки в приписном на 4стр. об отсрочке!!! Где я якобы был с 2001 года!

В приписном стоит сейчас "снят 11.2005". Как мне встать на учет в родном городе?

И еще:

1. если я пропишусь в другом месте, поставят ли меня ОВД автоматически на учет или самому надо?

2. В ВУСтоле института отказываются давать справку_26 в другой военкомат, отличный от того к которому относится общежитие. Почему???

 

Извиняюсь, что столько вопросов, ответьте пожалуйста!!!

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Уставе действительно указано, что академическая неуспеваемость не является нарушением этого Устава, то при восстановлении в ВУЗ вполне законно восстановить право на отсрочку (возможно даже через суд).

Если в приписном не указано решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки по учебе, вам будет проще оформить её в новом военкомате. В военкомат, при постановке на воинский учет вы предоставляете ф. 9 (справку о регистрации) и ваш паспорт, и вас должны поставить на воинский учет, при условии, что вы не состоите на воинском учете в другом военкомате.

Военно-учетный стол вам обязан выдать справку по ф. 26, независимо от вашего общежития, на том основании, что вы встали на воинский учет в другой военкомат, по месту вашего жительства. На незаконные действия работников военно-учетного стола напишите жалобу ректору ВУЗа.

При смене регистрации вашего места жительства вам необходимо самому подавать заявление в органы регистрационного учета.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...