Перейти к содержанию

Справка для загран паспорта


Гость Mullchem

Рекомендуемые сообщения

От института уехал учиться на Кипр. Доучился, устроился работать.

Срок действия загран паспорта выходит в июле, в посольстве сказали, что мне нужна справка из военкомата, чтобы обновить паспорт.

Ехать в Россию нет времен да и возможности!

Вопрос, может ли справку получить кто-то из родственников?

и какие нужны документы или обьяснительные, чтобы им выдали справку?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конторы, которые занимаются тем, что делают заграничные паспорта. Судя по всему имеют связи в военкоматах, т.к. личной явки за справками не требуют. Пусть знакомые попробуют поискать такие по месту прописки. В турагентствах часто развешены объявления о подобных услугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких фирм много, стоит порядка 12-15 тыс рублей.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких фирм много, стоит порядка 12-15 тыс рублей.

 

а вот вопрос дня - мож кто знает - справки то эти легальные или липа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос дня - мож кто знает - справки то эти легальные или липа ?

 

Ну раз прокатывает в ОФМС, значит легальные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От института уехал учиться на Кипр. Доучился, устроился работать.

Срок действия загран паспорта выходит в июле, в посольстве сказали, что мне нужна справка из военкомата, чтобы обновить паспорт.

Ехать в Россию нет времен да и возможности!

Вопрос, может ли справку получить кто-то из родственников?

и какие нужны документы или обьяснительные, чтобы им выдали справку?

заранее спасибо

 

Вообще, при выезде за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев, гражданин обязан сняться с воинского учета в военкомате. Гражданин, постоянно проживающий за пределами РФ, не подлежит призыву на военную службу, т. к. не должен состоять на воинском учете.

Для оформления загран. паспорта требуется справка из военкомата о том, что гражданин не призван на военную службу. Подобная справка такому гражданину не может быть выдана.

Если вы снялись с воинского учета, то такую справку вы сможете получить только при возвращении в РФ и постановке на воинский учет в военкомате.

Если не снялись, то вы нарушаете требования воинского учета, за что ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю ситуацию?Значит если мой сын уехал из страны будучи несовершеннолетним и не успев встать на учет в военкомат, не обязан это делать и сейчас(по еще пока действующему закону),т.к.постоянно проживает за пределами РФ.Ему 21 год и он летит в Россию менять просроченный внутренний паспорт и сняться с регистрационного учета по месту прописки, т.к.уезжая 5 лет назад он этого не сделал.на 13 странице в старом паспорте у него никаких штампов не стоит.Могут ли у него возникнуть сложности с обменом внутреннего паспорта?Справка о том что он проживает за границей переведенная и заверенная у него будет,вид на жительство тоже.Могут ли у него потребовать какие- нибудь справки из военкомата когда он будет менять паспорт или когда будет пересекать границу чтобы вернуться обратно?Спрашиваю потому- что боюсь.На вопрос в военкомате по поводу справки для ЗП они сказали надо пройти медкомиссию и встать на учет(после объяснения ситуации со справками что он не живет в России и учится в университете)Сказали когда встанете на учет тогда их и несите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю ситуацию?Значит если мой сын уехал из страны будучи несовершеннолетним и не успев встать на учет в военкомат, не обязан это делать и сейчас(по еще пока действующему закону),т.к.постоянно проживает за пределами РФ.Ему 21 год и он летит в Россию менять просроченный внутренний паспорт и сняться с регистрационного учета по месту прописки, т.к.уезжая 5 лет назад он этого не сделал.на 13 странице в старом паспорте у него никаких штампов не стоит.Могут ли у него возникнуть сложности с обменом внутреннего паспорта?Справка о том что он проживает за границей переведенная и заверенная у него будет,вид на жительство тоже.Могут ли у него потребовать какие- нибудь справки из военкомата когда он будет менять паспорт или когда будет пересекать границу чтобы вернуться обратно?Спрашиваю потому- что боюсь.На вопрос в военкомате по поводу справки для ЗП они сказали надо пройти медкомиссию и встать на учет(после объяснения ситуации со справками что он не живет в России и учится в университете)Сказали когда встанете на учет тогда их и несите.

То, что я выделил жирным шрифтом, то и проясню. Итак на ВУ ваш сын не должен состоять по причине проживания за границей. За педелами РФ нет военкоматов.

Он должен не менять просроченный внутренний паспорт, а сдать его по причине проживания за пределами РФ и выписаться из паспортного стола.

Если вы всетаки вздумаете менять внутрений паспорт на новый, тогда обязательно прийдется встать на ВУ.

При обмене внутреннего паспорта требуется наличие ВУ. Других справок не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!Не пугайте меня.Ведь существует "Положение о паспорте гражданина Российской Федерации", утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828 и "Инструкцией о порядке выдачи, замены, учёта и хранения паспортов гражданина Российской Федерации", утверждённой Приказом МВД России от 15.09.1997 № 605.где перечислены необходимые документы для замены паспорта,про ВУ там ничего нет.Вы хотите сказать что паспорт ему не поменяют?я понимаю что все сведения из старого паспорта,переносятся в новый.Там нет отметок на 13 странице,значит без этой отметки его и выдадут обратно.я правильно рассуждаю?Он тут же снимется с учета в паспортном столе,получит листок убытия и привет.Он обязан встать на учет в военкомат если едит в Россию сроком больше чем на две недели,насколько мне известно,а если на меньший срок,то смысл?Он летит просто чтобы сняться с регистрации иначе его не поставят на консульский учет тут.Им нужен действующий паспорт с этой отметкой,и без него он не сможет поменять заграничный паспорт.А внутренний паспорт сдают если отказываются от гражданства,а он пока еще гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие у гражданина документа воинского учёта, вопреки распространённому заблуждению, не препятствует:

* Получению или замене паспорта гражданина РФ. Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п. 8 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учёту паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утверждённого Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 года № 1105, обязывает граждан, имеющих военный билет, представить его в соответствующий орган или подразделение Федеральной миграционной службы России, но не обязывает делать это лиц, не имеющих военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!Не пугайте меня.Ведь существует "Положение о паспорте гражданина Российской Федерации", утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828 и "Инструкцией о порядке выдачи, замены, учёта и хранения паспортов гражданина Российской Федерации", утверждённой Приказом МВД России от 15.09.1997 № 605.где перечислены необходимые документы для замены паспорта,про ВУ там ничего нет.Вы хотите сказать что паспорт ему не поменяют?я понимаю что все сведения из старого паспорта,переносятся в новый.Там нет отметок на 13 странице,значит без этой отметки его и выдадут обратно.я правильно рассуждаю?Он тут же снимется с учета в паспортном столе,получит листок убытия и привет.Он обязан встать на учет в военкомат если едит в Россию сроком больше чем на две недели,насколько мне известно,а если на меньший срок,то смысл?Он летит просто чтобы сняться с регистрации иначе его не поставят на консульский учет тут.Им нужен действующий паспорт с этой отметкой,и без него он не сможет поменять заграничный паспорт.А внутренний паспорт сдают если отказываются от гражданства,а он пока еще гражданин РФ.

Все будет зависеть от паспортистки. Она может потребовать наличие ВУ. И если вам с паспортисткой договориться не получится,то вашему сыну прийдется встать на ВУ, тогда ему обменяют внутренний паспорт. После изготовления нового заграничного пасторта и при выезде за границу на ПМЖ он обязан сняться с ВУ. При проживании за границей и состоя на консульском учете внутренний паспорт не положен, он сдается в паспортном столе при оформлениии выезда на ПМЖ в заграницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!Не пугайте меня.Ведь существует "Положение о паспорте гражданина Российской Федерации", утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828 и "Инструкцией о порядке выдачи, замены, учёта и хранения паспортов гражданина Российской Федерации", утверждённой Приказом МВД России от 15.09.1997 № 605.где перечислены необходимые документы для замены паспорта,про ВУ там ничего нет.Вы хотите сказать что паспорт ему не поменяют?я понимаю что все сведения из старого паспорта,переносятся в новый.Там нет отметок на 13 странице,значит без этой отметки его и выдадут обратно.я правильно рассуждаю?Он тут же снимется с учета в паспортном столе,получит листок убытия и привет.Он обязан встать на учет в военкомат если едит в Россию сроком больше чем на две недели,насколько мне известно,а если на меньший срок,то смысл?Он летит просто чтобы сняться с регистрации иначе его не поставят на консульский учет тут.Им нужен действующий паспорт с этой отметкой,и без него он не сможет поменять заграничный паспорт.А внутренний паспорт сдают если отказываются от гражданства,а он пока еще гражданин РФ.

 

с регестрационого учёта лучьше снятся через консульство. Они эту услугу предоставляют. А про проект нового закона вы не слышали? Хотят с 2010 года всех на учёт ставить, даже тех кто на ПМЖ. Тоесть, тех кто уже снялся с учёта - с 2012, кто не снялся до 2010- никаких чао бомбино больше.

http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/62306/62308/index.shtml

 

добавлено через 4 минуты

Все будет зависеть от паспортистки. Она может потребовать наличие ВУ. И если вам с паспортисткой договориться не получится,то вашему сыну прийдется встать на ВУ, тогда ему обменяют внутренний паспорт. После изготовления нового заграничного пасторта и при выезде за границу на ПМЖ он обязан сняться с ВУ. При проживании за границей и состоя на консульском учете внутренний паспорт не положен, он сдается в паспортном столе при оформлениии выезда на ПМЖ в заграницу.

 

что за ерунду вы городите? Во первых не поспартистки придумывают законы, он один для всех их. На ПМЖ внутренний паспорт не обязателен, но желателен, помогает при общении с консулом если загран просрочен. Внутренний паспорт не сдаётся никуда, а остаётся у владельца, сдаётся - приписное в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ерунду вы городите? Во первых не поспартистки придумывают законы, он один для всех их. На ПМЖ внутренний паспорт не обязателен, но желателен, помогает при общении с консулом если загран просрочен. Внутренний паспорт не сдаётся никуда, а остаётся у владельца, сдаётся - приписное в военкомат.

Ерунду я не говорю и не пишу здесь. Сомневающумся в моих словах советую советую самому попробовать пройти выписку на ПМЖ и потом описать как эта выписка проходила.

Во внутренний паспорт ставится прописка в ПС по месту жительства. И когда кто-то выедет за границу, то где посоветуете продлевать внутренний паспорт? По истечении срока годности паспорт будет валяться совершнно бесполезно если его случайно не заберут при оформлении выезда на ПМЖ. В консульстве же занимаются только загранпаспортами.

Да, не паспортистки придумывают законы. Но кроме законов есть внутриведомственные директывы о совместной работе ПС и ВК. И если паспотртистка потребует наличие ВУ, то хоть обосрись, а выложи! И никакие адвокаты не помогут, если паспортистка упрется, при качке прав она отправит на прием к начальнику ПС или свяжется с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду я не говорю и не пишу здесь. Сомневающумся в моих словах советую советую самому попробовать пройти выписку на ПМЖ и потом описать как эта выписка проходила.

Во внутренний паспорт ставится прописка в ПС по месту жительства. И когда кто-то выедет за границу, то где посоветуете продлевать внутренний паспорт? По истечении срока годности паспорт будет валяться совершнно бесполезно если его случайно не заберут при оформлении выезда на ПМЖ. В консульстве же занимаются только загранпаспортами.

Да, не паспортистки придумывают законы. Но кроме законов есть внутриведомственные директывы о совместной работе ПС и ВК. И если паспотртистка потребует наличие ВУ, то хоть обосрись, а выложи! И никакие адвокаты не помогут, если паспортистка упрется, при качке прав она отправит на прием к начальнику ПС или свяжется с ВК.

 

внутрений паспорт не продлевается заграницей. но он не загран, и с 20 лет действует долгие годы. При выезде на ПМЖ в паспорте ставится "выписка" с регистрации, и именно эту выписку показывают в консульстве при постановке на учёт. В этом случае можно обойтись без листка убытия даже. Внутренний паспорт также нужен для решения ряда вопросов в консульстве(даже вовремя не обменяный). Сдаётся он только при выходе из гражданства. Мне ничего пробывать не надо, я всё это очень хорошо знаю и в теории и на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое грустное что Вы,Vermutt,абсолютно правы ,как показывает практика.Довелось уже поощаться с родителями юношей оказавшихся в подобной ситуации.И никого не волнует где они на самом деле живут,учится.Если молодой человек не снялся с регистрации,то он как-бы в розыске.По закону он не может быть прописан в двух местах.Либо в РФ,либо в консульстве за границей.И Вы правы что все будет зависеть от паспортисток и их человеческого участия.

Через консульство выписаться можно,но,должен быть при этом действующий внутренний паспорт на руках,а он просрочен.Проворонила я этот момент,теперь вот исчесалась вся на нервах.О проекте нового закона я в курсе,спасибо.Хоть тут повезло что его еще не приняли.

 

добавлено через 6 минут

Ame-Ame На практике, без внутреннего паспорта,не дадут ЗП,а дадут справку по которой ты можешь вылететь в один конец и оформить документы как полагается.Было бы проще если бы он был снят с регистрации,но сейчас уже "поезд ушел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое грустное что Вы,Vermutt,абсолютно правы ,как показывает практика.Довелось уже поощаться с родителями юношей оказавшихся в подобной ситуации.И никого не волнует где они на самом деле живут,учится.Если молодой человек не снялся с регистрации,то он как-бы в розыске.По закону он не может быть прописан в двух местах.Либо в РФ,либо в консульстве за границей.И Вы правы что все будет зависеть от паспортисток и их человеческого участия.

Через консульство выписаться можно,но,должен быть при этом действующий внутренний паспорт на руках,а он просрочен.Проворонила я этот момент,теперь вот исчесалась вся на нервах.О проекте нового закона я в курсе,спасибо.Хоть тут повезло что его еще не приняли.

 

добавлено через 6 минут

Ame-Ame На практике, без внутреннего паспорта,не дадут ЗП,а дадут справку по которой ты можешь вылететь в один конец и оформить документы как полагается.Было бы проще если бы он был снят с регистрации,но сейчас уже "поезд ушел"

 

в том то и дело, что с 2012 будет всем всёравно где кто живёт, в РФ или Заграницей и кто где прописан, если конешно эту глупость примут. Как я понял, консульства будут рассылать "приглашения" заказным письмом явится на В. учёт, тем кто у них зарегестрирован, причём на деньги самих же граждан, заплаченых при постановке на учёт. Так что стоит заранее болезни уже искать, у кого билета нет.

в настоящий момент конечно Регистрация В РФ всё портит, так как тем у кого её нет, меняют даже просроченые паспорта даже без консульского учёта и внутреннего паспорта. Поэтому совет всем кто собирается отчаливать в ближайшее время - снамйтесь с учёта заранее!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего пробывать не надо, я всё это очень хорошо знаю и в теории и на практике.

Значит у нас совсем разная практика в этом вопросе. Описанное же мной соответствует тому, как это должно быть, а не как может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у нас совсем разная практика в этом вопросе. Описанное же мной соответствует тому, как это должно быть, а не как может случиться.

 

точно могу написать, что ещё не один человек свой внутренний паспорт при оформлении ПМЖ на хранение никуда не сдал, внутрений паспорт хронится до выхода из гражданства на руках у граждан и даже более того- нужен, при его наличии, для оформления всех бумаг выхода из гражданства и облегчает оформление просроченного заграна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...