Перейти к содержанию

Отсрочка от армии в колледже


Гость Жека

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я учусь в коллеже АТЭМК на втором курсе (пошёл сразу на втором, т.к. закончил 11 классов). Имею ли я право на отсрочку от армии по обучению? Мне сказали прийти в военкомат 21 мая на призывную комиссию. Учебный год закончить не успеваю, т.к. до сессии далеко. Что делать??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам заканчиваю УАВИАК, поступал в 2005г и мне дали одну отсрочку. Все кто поступал 2006,2007,2008 отсрочки не получили и не получат вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и поступил в 2008 году:crybaby: . То есть шансов никаких? Здраствуй юность в сапогах? И курс окончить тоже не дадут? Надо брать академку и потом восстанавливаться? Извиняюсь за обилие вопросов, просто раньше этой темой не задавался, а тут пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и поступил в 2008 году:crybaby: . То есть шансов никаких? Здраствуй юность в сапогах? И курс окончить тоже не дадут? Надо брать академку и потом восстанавливаться? Извиняюсь за обилие вопросов, просто раньше этой темой не задавался, а тут пришлось...

Из параллельной группы почти всех парней забрали в армию, после нескольких месяцев обучения. Лучше дождись ответа одного из сотрудников этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года отсрочка по обучению в колледже на базе 11 классов предоставляется только в случае:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Т.е. только в том случае, если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа, поэтому отсрочку по обучению в колледже не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а доучиться этот курс мне дадут? И смогу ли я после армии восстановиться в колледже? Придётся начинать курс сначала или с момента призыва в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...