Перейти к содержанию

Психиатрия приоритетнее др.заболеваний?


Рекомендуемые сообщения

Главный врач в вонкомате сказала, что, если у призывника есть диагнозы по психиатрии и по неврологии, то негодность, или ограниченно-годен необходимо оформлять по психиатрии, так как она приоритетнее других заболеваний. Но, врач идет нам на встречу(так она говорит) и будет оформлять по неврологии, но пока Г, а осенью 2009 - категорию В.

В декабре 2008 призывник лежал в больнице по неврологии от военкомата, про психиатрию осенью 2008 не упоминали. Никакую категорию в декабре не дали, и дали тогда же повестку на 1 апреля 2009, я толком не поняла почему, призывник объяснить мне не смог.

Сейчас, в апреле и мае уже я от врачей услышала объяснение, что призыв был успешно заполнен в декабре и призывная комиссия закончила работу раньше 31 декабря 2008, поэтому парня просто отправили на "весну". У призывника на руках нет никакого документа из военкомата, даже приписного.

С 1 апреля почти каждую неделю призывник регулярно посещает военкомат по назначенным гл. врачем датам , а с конца апреля (два визита) и уже в мае (1 визит) хожу с ним вместе, и в каждый наш визит слышим о каких-то новых нюансах по оформлению медицинских диагнозов.

Призывник не хотел бы иметь категорию В по психиатрии. Но военкомат направил в ПНД.

Я в замешательстве, и в голове у меня каша, несмотря на долгие и подробнейшие объяснения врача военкомата.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступать, чтобы помочь призывнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница по какому заболеванию иметь категорию В ? Все равно в военнике статья не пишется.

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые организации имеют право запрашивать сведения о причине негодности.

Призывник имеет право отказаться от обследования по направлению от ВК. За отказ не содють и не штрафують.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как реагировать на приоритетность психиатрии, что по словам гл. врача военкомата они не имеют право без заключения по психиатрии делать заключения по другим заболеваниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как реагировать на приоритетность психиатрии, что по словам гл. врача военкомата они не имеют право без заключения по психиатрии делать заключения по другим заболеваниям?

Это уже их проблемы. Пускай решение выносят на основании имеющихся данных. Если вас не устроит решение ПК, так его можно и обжаловать.

Советую заранее настроиться спокойно переносить эту волокиту. Вам будут пытаться действовать на нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..+ если косить по дурке то потом разве что в силовые структуры не устроиться..и в гос структуры тоже сложнее

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как реагировать на приоритетность психиатрии, что по словам гл. врача военкомата они не имеют право без заключения по психиатрии делать заключения по другим заболеваниям?

 

Они всегда так говорят. Потому что по психу списать проще, а они не хотят на себя лишнюю ответственность брать и списывают к психиатру, а как известно - душа потемки..

 

Я бы пошел им на уступок и получил вб по психу. Иначе могут начать вас при отказе очень и очень доставать и тянуть.

 

Выложите заключение по неврологии. Плясать надо от этого.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По психиатрии в направлении в ПНД врачем военкомата написано, если я правильно почерк разберу - Орг.пор. ЦНС? F-32? ДНР Ds 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обследовавшийся в дурке не советую вам тама обследоваться. Разберитесь сначала в направлении неврологии. Не всем дурка подходит. На всякий случай не надо туда, хотя там ничего страшного и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обследовавшийся в дурке не советую вам тама обследоваться. Разберитесь сначала в направлении неврологии. Не всем дурка подходит. На всякий случай не надо туда, хотя там ничего страшного и нет.

 

 

Спасибо за ответ.

Если парень склонен к депрессиям, стоит ли ему идти в ПНД, это может повредить его здоровью?:shocking:

 

добавлено через 3 минуты

Можно с Вами проконсультироваться по диагнозу по неврологии.

Диагноз от декабря 2008 г.из выписки больн. Боткина после обследования по направлению военкомата (после ЗЧМТ, ушиба головного мозга и перенесенного посттравматического менингита в 2006 году, повторной ЗЧМТ в марте 2008) - посттравматическая энцефолопатия с гипертензионным синдромом с микроочаговой неврологочиской симптоматикой, стойким умеренно выраженным цефалгическим синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счёт депрессий..я тут же читал что уже со средней не берут..там сперва отсрочка а если повториться то военник..на счёт вреда здоровью..думаю не будет..там же тесты проходят..беседы..могут прописать таблетки от депрессии..но пить то их обчно дают дома..не хош--не пей..хуже если стационар..вот там эти таблетки пить заставят

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия это уже психическое заболевание , и освобождение от призыва по депрессии только после обследования в ПНД.

Мне стало понятно почему вас футболят от невропатолога к психиатру. При органическом поражении мозга можно лечиться как у психиатра, так и у невропатолога. Здесь как захочется и в зависимости от последствий. В данном случае военкомату проще всего оформить через ПНД. Поэтому туда и посылают на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия это уже психическое заболевание , и освобождение от призыва по депрессии только после обследования в ПНД.

Мне стало понятно почему вас футболят от невропатолога к психиатру. При органическом поражении мозга можно лечиться как у психиатра, так и у невропатолога. Здесь как захочется и в зависимости от последствий. В данном случае военкомату проще всего оформить через ПНД. Поэтому туда и посылают на обследование.

 

 

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, как действовать, чтобы получить В по неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, как действовать, чтобы получить В по неврологии.

Читайте пост №6 и спокойненько и нудно требуйте направления на обследование по неврологии вплоть до суда.

Просто представьте себе следующее. Попадает молодой человек в дурку и пролежит там три недели. В самой лежке там ничего страшного нет и таблетками против воли никто кормить не будет. Только как выйдет оттуда, то могут про это прознать соседи, знакомые и т.д.. Очень вероятна дискриминация на социальном уровне среди окружения потом. У нас народ до сих пор с предрассудками. Лучше этого избежать. Хотя можно эти неприятности не брать в голову в будущем - у кого как получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По психиатрии в направлении в ПНД врачем военкомата написано, если я правильно почерк разберу - Орг.пор. ЦНС? F-32? ДНР Ds 2 ?

 

Органическое поражение ЦНС - это смотрите ст.23 Расписания болезней, пункты либо "б", либо "в", т.е. всяко ограниченно годен, не подлежит призыву в мирное время:yes2:

 

F-32 - это код по МКБ, депрессивный эпизод.

 

ДНР - х.з. что, но тоже психиатрия.

 

Что касается направления в дурдом, то Vermutt абсолютно прав, силком вас туда загнать нельзя. Будут мозги конопатить - сошлитесь на Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан и ФЗ о психиатрической помощи (ст.32 и 5 ст. соответственно, но м.б. ошибаюсь). М.б. надо будет написать отказ, чтобы не докапывались за уклонение от обследования.

 

Возможен вариант, что военкоматовские психиатры сами проставят "диагноз", чтобы не заморачиваться с неврологией и комиссовать по дурке. По этому поводу могу сказать только то, что врачи ВВК и ВВК в целом диагноз ставить не имеют права, т.к. постановка диагноза есть рез-т оказания комплексной мед. услуги, а ВВК таковых оказывать не может. Т.е. за пределами военкомата записей о псих. заболевании не появится. Соглашаться или нет - решайте сами.

 

Удачи:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте пост №6 и спокойненько и нудно требуйте направления на обследование по неврологии вплоть до суда.

Просто представьте себе следующее. Попадает молодой человек в дурку и пролежит там три недели. В самой лежке там ничего страшного нет и таблетками против воли никто кормить не будет. Только как выйдет оттуда, то могут про это прознать соседи, знакомые и т.д.. Очень вероятна дискриминация на социальном уровне среди окружения потом. У нас народ до сих пор с предрассудками. Лучше этого избежать. Хотя можно эти неприятности не брать в голову в будущем - у кого как получается.

 

Пост №6 - это номер сообщения в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с Вами проконсультироваться по диагнозу по неврологии.

Диагноз от декабря 2008 г.из выписки больн. Боткина после обследования по направлению военкомата (после ЗЧМТ, ушиба головного мозга и перенесенного посттравматического менингита в 2006 году, повторной ЗЧМТ в марте 2008) - посттравматическая энцефолопатия с гипертензионным синдромом с микроочаговой неврологочиской симптоматикой, стойким умеренно выраженным цефалгическим синдромом.

 

Добрый день.

Согласно вашему заключению вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва, зачисления в запас и получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...