Перейти к содержанию

повторное освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация следующая: работаю в структуре МЧС, должность до 01.10.2009г. была гражданской, теперь аттестованная. необходимо проходить ВВК, но военный билет с категорией годности "В". при обращении в военкомат на переосвидетельствование получил отказ. что можно сделать для изменения категории годности? возраст уже 28 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вы обращались в военкомат? писали заявление или нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я написал заявление в военкомат с просьбой провести переосвидетельствование. Получил ответ, что согласно изданному в 2005 году приказу министра обороны абзац первый пункта 38 «Положения о военно-врачебной экспертизе» утрачивает силу. Согласно этому лица получившие отсрочку по категории "В" повторному медицинскому освидетельствованию до 27 лет не подлежат. Если в данном приказе четко указан возраст (до 27 лет), то может ли он распространятся на "непрезывной" возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование вообще отменено как таковое, как вы верно указали с 01.01.2005 года. Но категория годности указанная в военном билете не является основанием для отказа в прохождение ВВЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказом то не является, но только если я с военным билетом в котором указана категория "В" пойду на прохождение ВВК, то отношение у врачей будет ко мне ОЧЕНЬ предвзятое. и шанс пройти ВВК один из миллиона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уверенны, что заболевание у вас отсутствует, вы сможете оспорить заключение соотвтетствующих врачей ВВЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...