Перейти к содержанию

На счёт скалиоза!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

в больнице делали лёжа, а военкомате сделали стоя и там как будто у меня скалиоза вообще не стало а было 2 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снимках лежа угол становить на пару градусов меньше. Но если у вас фиксированный (есть ротация позвонков) сколиоз, то бояться особо не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице не тебе решать, как напишет направление врач, так ренгенолог тебя и поставит (положит). Мне делали 2 снимка: стоя и лежа (и на сколько я знаю в основном у всех так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только лёжа делали но то было в поликлинике и не от военкома

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике после ренгена лёжа угол 13 градусов 2 ст скалиоз,

В военкомате поставили стоя и угол оказался 6 градусов , сказали что в поликлиннике сделали неправильно , возможно ли такое?

 

И еще что такое ротация позвонков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки должны делать лежа и стоя сколиоз должен быть фиксированым, т.е. не меняться от положение тела либо градус не менее 11. Ротация называется движения вокруг оси в Вашем случае не менее 3 позвонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..но военком вообще любит химичить со снимками..то якобы не так начертили..то не так написали..вобщем проходите повторное обследование..если подтвердиться 2 ст а военком опять артачиться..об жалуйте решение вплоть до суда

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было так:

мне 18 лет,пришёл в районный военкомат на мед комиссию по повестке,принёс хирургу карту и ренгеновские снимке, по ним диагноз скалиоз 2 степени 13 градусов(снимки делал в своей поликлинике лёжа в двух проекциях) и двухсторонний hallux valgus 3 ст.( угол отклонения первых и вторых плюсневых костей справа 6 градусов слева 12,угол отклонения 1 пальца и 1 плюсневой кости справа 24 градуса , слева 26 градусов, суставные щели 1 плюснефоланговых суставов незначительно сужены, суставные поверхности склерозированы, заострены). Хирург дал мне акт для описания снимков , мне их описали и акт я принёс обратно, он поставил мне ст.66 п. В (ограничено годен). И направил в центральный военкомат к хирургу (типа для потверждения) В центральном хирург посмотрел снимки и акт и сказал типа там много лишнева и снимки неправильно сделаны и послал меня на рентген стоя , на том снимке у меня скалиоза ни оказалось (угол градуса всего 4 ) и ваще что у меня скалиоза нету и чуть ли не идеальные стопы и в личном деле записал годен с не большими ограничениями и еще начал мне втирать что я потерял какуюто бумажку где написано что скалиоз 1 степени.

 

Что мне теперь делать? ведь в в травматологии и хирург в районом военкомате меня осматривали ,смотрели снимки и травмотолог-ортопед подтвердил все диагнозы.

 

Скажите мне это нужно обжаловать , если да то как и на кого???

 

Решение комиссии еще не вынесено т.к. я прохожу обследование у кардиолога по акту но шансы на диагноз не велики , в военкомат мне 29 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей-87

Здраствуйте! Уже года четыри мучиют боли в шее(не сильные в основном зуд), в интернете посмотрел что причиной этому можед быть сколиоз, плюс с детства очень сутулый и если выпрямиться то правая рука на 6-7 санциметров ниже другой. Сейчас заканчивается отсрочка по обучению поэтому не так давно пошол в городскую поликлинику проверить действительноли есть сколиоз. В больнице врач сказал что боли в шее из-за сидения за компьютером, а про разницу в высоте рук это просто опущена правая лопатка, что тоже не страшно. Направление на рентген не дал хоть я его и просил (сказал что я здоров и нечего мне облучатся).

На днях по повестке проходил мед комиссию и как оказалась хирург из нашей поликлиники является членом медицинской комисии в военкомате, поэтому закрались сомнения в правильном диагнозе(без ренгена).

1) Хотелосьбы услышать мнение специалистов, является ли разница в высоте рук признаком сколиоза и если да, то бываютли формулы для подсчета степени по соотношению высоты плеч или что иное?

 

2) Как мне получить направление на рентген? Поликлиника у нас в городе одна где мне уже отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваш врач в корне не прав..он не имеет право ставить диагноз на глаз..без обследования..то что вы здоровы и нечего облучаться это тоже не верно..на счёт рук..думаю это признак сколиоза..опущение лопатки..там же всё связано....на счёт формул вам врач ответит..направление на рентген..тут сложнее..лучше всего сделать его в др поликлинике..если нет то в др городе..можно даже в платной..но чтоб были результаты..иначе вы и в военкоме не добьётесь акта на обследование

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с товарищем...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...