Перейти к содержанию

годен или нет подскажите ???


Гость dmitrii111

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте подскажите пожалуйста годен я или нет по своему здоровью:

1)остеохондроз шеи и позвоночника

2)в 2000 году лежал в больнице с остро-гнойным синовитом(вроде так называеться)сейчас вот болезнь дала о себе знать,пошел к хирургу послал на снимок диагноз рентгенографии:диформирующий артрит правого коленного сустава,отправили еще на консульитуцию в ФГУ"РНИИТО им Р.Р.Вредена Росмедтехнологий" записался пока на 29 мая

3)у меня еще увеличенные надпочечники к сожелению не помню как это называеть так,как поликлиника потеряла всю мою амбулаторную карту(хожу все время с довлением 140-150 на 80)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите свои точные диагнозы, тогда определим...

 

Пока цепляйтесь в 1 очередь за надпочечники - восстанавливайте документы и диагнозы, во 2 очередь - остеохондроз...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите свои точные диагнозы, тогда определим...

 

Пока цепляйтесь в 1 очередь за надпочечники - восстанавливайте документы и диагнозы, во 2 очередь - остеохондроз...

 

надпочечники у меня вроде,как вспомнил диагноз гипертензия(вроде так называеться),я принес узи надпочечников тогда врачу в военкомате он посмотрел и сказал типа присядь пару раз и у тебя будет давление,померил и поставил годен,как с такими врачами бороться:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надпочечники у меня вроде,как вспомнил диагноз гипертензия(вроде так называеться),я принес узи надпочечников тогда врачу в военкомате он посмотрел и сказал типа присядь пару раз и у тебя будет давление,померил и поставил годен,как с такими врачами бороться:dontknow:

 

Гипертензия это не заболевание надпочечников. А повышенное давление у вас действительно от надпочечников...и поставят Вам вторичную гипертензию....а она подлежит призыву. Поэтому выясняйте всю проблему с надпочечниками. Надпочечники и гипертензия это 2 разные статьи освобождения - ст.13 и ст.43 - соответственно.

 

Врач в военкомате вас должен заставлять не присядать, на основании жалоб и диагнозов в мед.карте дать акт на обследование в стационар...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите свои точные диагнозы, тогда определим...

 

Пока цепляйтесь в 1 очередь за надпочечники - восстанавливайте документы и диагнозы, во 2 очередь - остеохондроз...

 

а что вы подскажите насчет колена,это может помочь:creep: отмазаться с таким диагнозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нарушений функции или острого процесса, то это бесперспективное направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт надпочечников..сделайте полную биохимию..у меня давление как у вас..долго обследовали..не могли понять отчего..а потом раз и оказались превышены 2 гормона..кортизол и дегидроэпиандростерон-сульфат..в итоге диагноз врождённая дисфункция коры надпочечников..а кардиолог поставила диагноз АГ на этой почве

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт надпочечников..сделайте полную биохимию..у меня давление как у вас..долго обследовали..не могли понять отчего..а потом раз и оказались превышены 2 гормона..кортизол и дегидроэпиандростерон-сульфат..в итоге диагноз врождённая дисфункция коры надпочечников..а кардиолог поставила диагноз АГ на этой почве

 

Биохимия не показывает эти гормоны....нужен специальный анализ на гормоны сдать... Сходите к эндокринологу, возьмите направление.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Да..меня как раз эндокринолог отправляла..мне делали биохимию и нга гормоны как раз..видимо название перепутал

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Да..меня как раз эндокринолог отправляла..мне делали биохимию и нга гормоны как раз..видимо название перепутал

 

Ну просто кровь берут также из вены как и при биохимии...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто врач называла биохимию..я щас уже вспомнил что отметка о гормонах тоже была..2 раза делали

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен по всем постам с Романом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто врач называла биохимию..я щас уже вспомнил что отметка о гормонах тоже была..2 раза делали

 

:ciao: это точно,только достало бегать от военкомата.работу не найти из-за его,чтоб он провалился,еще и ребенок есть один,как жить :dontknow: :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи! я не знаю годен или нет.

у меня на руках есть акт из эндокринологического диспансера, где проходил обследование.

 

в акте написано что:диагноз: Гипоталамический синдром, нейро - обменно - эндокринная форма. средней степени тяжести. Гиперкортицизм. Ожирение 2 (имт=35,71)

 

Сопутствующие заболевания: ВСГ по гипертоническому типу с церебральным синдромом.

 

врачи ничего толком и не сказали, сказали чтобы лечился. Что меня ожидает в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи! я не знаю годен или нет.

у меня на руках есть акт из эндокринологического диспансера, где проходил обследование.

 

в акте написано что:диагноз: Гипоталамический синдром, нейро - обменно - эндокринная форма. средней степени тяжести. Гиперкортицизм. Ожирение 2 (имт=35,71)

 

Сопутствующие заболевания: ВСГ по гипертоническому типу с церебральным синдромом.

 

врачи ничего толком и не сказали, сказали чтобы лечился. Что меня ожидает в военкомате?

 

Я так понимаю, ты проходил обследование по акту в военкомате.

С ИМТ= 35.71 - это по-военкоматовским таблицам ожирение 3 степени - НЕ ГОДЕН! Тебе дадут отсрочку на 6 месяцев, потом еще раз обследуют, если будет ИМТ не ниже 35.0, то могут дать отсрочку еще раз на 6 месяцев или ВБ, после этой отсрочки дадут ВБ.... Так что будь спокоен....

Поднабери еще немного кг 5 веса.....чтобы так имт за 36 перевалило.... потом получишь ВБ - похудеешь.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ты проходил обследование по акту в военкомате.

С ИМТ= 35.71 - это по-военкоматовским таблицам ожирение 3 степени - НЕ ГОДЕН! Тебе дадут отсрочку на 6 месяцев, потом еще раз обследуют, если будет ИМТ не ниже 35.0, то могут дать отсрочку еще раз на 6 месяцев или ВБ, после этой отсрочки дадут ВБ.... Так что будь спокоен....

Поднабери еще немного кг 5 веса.....чтобы так имт за 36 перевалило.... потом получишь ВБ - похудеешь.

C ИМТ ВСЁ ПОНЯТНО, НО диагноз: гипоталамический синдром, нейро - обменно - эндокринная форма. средней степени тяжести- является ли основанием для получения ВБ по статье 13. пункту "б".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ИМТ ВСЁ ПОНЯТНО, НО диагноз: гипоталамический синдром, нейро - обменно - эндокринная форма. средней степени тяжести- является ли основанием для получения ВБ по статье 13. пункту "б".?

 

Гипоталамический синдром как диагноз в Расписании болезней не прописан...ты получишь ВБ по Ожирению..это тоже диагноз, который прописан в РБ. При Ожирении - гипоталамический синдром толь ко жирный + !!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоталамический синдром как диагноз в Расписании болезней не прописан...ты получишь ВБ по Ожирению..это тоже диагноз, который прописан в РБ. При Ожирении - гипоталамический синдром толь ко жирный + !!!!

 

a то что в диагнозе написано ожирение 2 степени, хотя имт 35,71 - означает дорогу в армию? Большое спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока означает как минимум обследование и думаю отсрочку..при повторных результатах думаю откос..но надёжнее конечно набрать 3 ст ожирения..кстати у самого подозрение на гипоталамический синдром..но сказали самый начальный

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте,мой диагноз такой:Гипертоническая болезнь 1ст. риск 2(отягощенная наследственность), ишемическая болезнь головного мозга 2 ст.,и какие-то сосуды не прикрыты позвоночником на уровне С5, кордиолог говорит что годен,и что давление поднимается из-за нервологии, якобы меня должен списать нервопотолог,и отправить на подтверждение диагноза в областной ВК, могу ли я с таким букетом заболеваний расчитывать на ВБ?заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a то что в диагнозе написано ожирение 2 степени, хотя имт 35,71 - означает дорогу в армию? Большое спасибо всем за ответы!

 

Еще раз повторяю, что у военкомата и у гражданских врачей разные таблица соотношения роста и веса!

У гражданских всего 3 степени, а у военкомата 4 степени.

Мне также ставят врачи 3 степенью при ИМТ=42, а для военкомата - это 4 степень. Самое главное чтобы в заключении был указан ИМТ.

 

добавлено через 55 секунд

Здрвствуйте,мой диагноз такой:Гипертоническая болезнь 1ст. риск 2(отягощенная наследственность), ишемическая болезнь головного мозга 2 ст.,и какие-то сосуды не прикрыты позвоночником на уровне С5, кордиолог говорит что годен,и что давление поднимается из-за нервологии, якобы меня должен списать нервопотолог,и отправить на подтверждение диагноза в областной ВК, могу ли я с таким букетом заболеваний расчитывать на ВБ?заранее благодарен

 

Пожалуйста, не дублируйте свои сообщения в разных темах. Я Вам ответил в другой теме.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока означает как минимум обследование и думаю отсрочку..при повторных результатах думаю откос..но надёжнее конечно набрать 3 ст ожирения..кстати у самого подозрение на гипоталамический синдром..но сказали самый начальный

нахожусь в военкомате , пока на 13б иду! Ура! Ура! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахожусь в военкомате , пока на 13б иду! Ура! Ура! Ура!

 

Сообщите нам решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахожусь в военкомате , пока на 13б иду! Ура! Ура! Ура!

 

Поздравляю!!!!

рассказывай о результатах как все проходило!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!

рассказывай о результатах как все проходило!!!

 

всё очень спокойно роисходило! на 2 июля назначена республиканская комиссия для присуждения группы годности ( то есть вручение ВБ), одна проблема- 1 июля у меня выпускной, чувствую. что сразу с него и попаду на комиссию к колегам:lol: .

 

как проходил обследование напишу позже, армия не для меня:nono2: , я здесь пригожусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...