Перейти к содержанию

Обследование по направлению военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В феврале 2008, в возрасте 17 лет, при первой постановке на военный учет, проходил мед. комиссию, был направлен на обследование в кардиологический центр, обследование прошел, однако результаты не отнес в военкомат. Попадаю под весенний призыв 2009 года.

Меня интересует следующий вопрос: будут ли приняты военкоматом результаты обследования, проведенного весной 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны будут заново отправить на доп. мед. обследование (обязательно возьмите предыдущие результаты)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понимаю меня должны отправить на точно такое же мед. обследование? А результаты старого не будут иметь никакой силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы прошлые результаты? Заболевание выявлено?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кардиологическом центре мне поставили диагноз "преходящий синдром WPW", который со слов терапевта из военкомата, направлявшего на обследование, и врача, ставившего диагноз, освобождает меня от службы в армии.

В настоящее время я являюсь студентов Ярославского Государственного университета. Могу ли я отказаться от дополнительного обследования ( времени катастрофически не хватает, а обследование может занять приличное время) до истечения моей отсрочки от армии по прохождению учебы в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я от вас и хотел услышать, отказаться от доп. мед. обследование вы не сможете, а на основании предыдущих диагнозов вас должны на это обследование направить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается обследование должно подтвердить предыдущий диагноз? Но какую цель оно будет преследовать, если диагноз поставлен? И вот еще вопрос: будут ли какие-либо ограничения по времени налагаться на это обследование? И если вдруг оно выпадет на время сдачи сессии, то что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат МО действителен в течение одного года, тем более результаты вы в ВК так и не донесли. Да, вам будут указаны определенные временные рамки в течение которых вы должны будете данное обследование пройти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос: пройдя это обследование что я буду иметь? Придется ли мне его проходить еще раз? И если да, то когда? И каким образом тут будет фигурировать обучение в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пройдете обследование и не призывной диагноз подтвердится, то вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачисленны в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...