Перейти к содержанию

Камни в желчном пузыре..


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!

 

На данный момент я годен в к службе в армии с незначительными ограничениями, толи 1 июля то ли июня.. когда я там был последний раз в том году сказали с вещами в военкомат.

 

Но потом после тяжелого ОРЗ, которое проходило очень тяжело, со страшными и невыносимыми болями в боку, я еще незнал что это.. потом узнал что у меня камни в желчном пузыре. Дело все в том что я сильно похудел, килограмм на 30 точно, и пошел в к врачу, она то и направила меня на узи.

 

Я физически и морально просто немогу служить в армии, у меня нет сил даже в магазин сходить, у меня постоянно после долгих прогулок болит голова и постоянная вялость и усталось и тошнота. Мой врачь в поликленике говорит что нужна срочная операция..но я ее делать несобираюсь пока что..

 

Вопрос следующий: Что мне на данный момент можно сделать? И берут ли с этим в армию? Завтра собираюсь в военкомат, если признают годным возьму со всех врачей расписку о том что если со мной что то случится вся вина будет лежать на них))

 

Да кстате военкомат этот бутырский то что у метро отрадное находится, просто адский)) Там и член нужно показать и задницу развинуть молодым медсестрам..я вообще непонимаю как можно по заднице и залу..е судить о том здоров человек или нет, а как же внтуреннии обследования..

Оффтоп...

Вобщем армия это долг государство а не родине, а я не хочу и немогу служить государству которое меня бьет дубинками за инакомыслия..

 

Зарание спасибо

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Если диагноз хронический калькулезный холецистит то призыву не подлежите. Операцию лучше сделать, даже после нее признают не годным.

 

 

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б" (категория В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!

 

На данный момент я годен в к службе в армии с незначительными ограничениями, толи 1 июля то ли июня.. когда я там был последний раз в том году сказали с вещами в военкомат.

 

Но потом после тяжелого ОРЗ, которое проходило очень тяжело, со страшными и невыносимыми болями в боку, я еще незнал что это.. потом узнал что у меня камни в желчном пузыре. Дело все в том что я сильно похудел, килограмм на 30 точно, и пошел в к врачу, она то и направила меня на узи.

 

Я физически и морально просто немогу служить в армии, у меня нет сил даже в магазин сходить, у меня постоянно после долгих прогулок болит голова и постоянная вялость и усталось и тошнота. Мой врачь в поликленике говорит что нужна срочная операция..но я ее делать несобираюсь пока что..

 

Вопрос следующий: Что мне на данный момент можно сделать? И берут ли с этим в армию? Завтра собираюсь в военкомат, если признают годным возьму со всех врачей расписку о том что если со мной что то случится вся вина будет лежать на них))

 

Да кстате военкомат этот бутырский то что у метро отрадное находится, просто адский)) Там и член нужно показать и задницу развинуть молодым медсестрам..я вообще непонимаю как можно по заднице и залу..е судить о том здоров человек или нет, а как же внтуреннии обследования..

Оффтоп...

Вобщем армия это долг государство а не родине, а я не хочу и немогу служить государству которое меня бьет дубинками за инакомыслия..

 

Зарание спасибо

 

а вдруг фимоз или трещина заднего прохода? тогда как? скажете:вот врачи военкомата пропустили!

а так все объективно.

по поводу вашего холецистита-сначала категория годности "Г"-время на лечение, затем "В" ст.59 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Автор:Чем закончился ваш поход в ВК?

2Лейтенант:После того,когда вынесут "Г"("время на лечение"),за это время необходимо сделать операцию,чтобы получить "В"?Или же можно и не делать?Какой смысл ВК ставить категорию"Г",если всё равно потом придётся ставить"В"(и после операции,и без неё,ведь сами собой камни не рассасываеются)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки не надо делать. При отказе от него можно требовать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, Лейтенант запаса, не первый раз наверняка я спрашиваю, но как быть с тем что в ст. 59 прописано только удаление желчного пузыря? Объясните пожалуйста как можно рассчитовать на ВБ без операции? Просто отказаться будет равносильно выполнению операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат предлагает лечение, значит не призовет, а при отказе от него, призвать Вас не могут!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки не надо делать. При отказе от него можно требовать военный билет.

 

Но ведь,согласно ст.59б,военный билет можно требовать только после удаления желчного пузыря?А при отказе от операции,добиться военного билета-гораздо сложнее,будут постоянно предоставлять отсрочки,для лечения,или вовсе-призовут.Или я не прав?Врачи форума прямо противоположные мнения высказывают:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Вашему, Вам до 27 лет будут давать отсрочку? При отказе от лечения можно требовать ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений к

Привет,хронический колькулезный холесцестит с 11 лет.ВК не предлагает лечение,сказали призовем ,в армии прооперируют.Кстати желчекаменная болезнь и хронический кх это одно и то же. Как правильно поступить.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,хронический колькулезный холесцестит с 11 лет.ВК не предлагает лечение,сказали призовем ,в армии прооперируют.Кстати желчекаменная болезнь и хронический кх это одно и то же. Как правильно поступить.:yes2:

 

Насильно никто операцию не сделает, отказывайтесь

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, не очень понял... о чем там выше пишут.. вообщем:

 

у меня сегодня врачи в частной поликлинике обнаружили два смещаемых конкремента (камня) в желчном пузыре размерами 9мм, а второй 10мм, дают четкую акустическую тень.

назначали плановую операцию (лапроскапию какую-то делать будут) по удалению желчного пузыря, иначе вдруг может произойти приступ и будет ещё хуже и операция будет уже намного серьезнее (а удаление желчного пузыря говорят легко проходит)

 

берут ли в армию с такими камнями? а если сделать операцию по удалению их (вместе с желчным пузырем) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, не очень понял... о чем там выше пишут.. вообщем:

 

у меня сегодня врачи в частной поликлинике обнаружили два смещаемых конкремента (камня) в желчном пузыре размерами 9мм, а второй 10мм, дают четкую акустическую тень.

назначали плановую операцию (лапроскапию какую-то делать будут) по удалению желчного пузыря, иначе вдруг может произойти приступ и будет ещё хуже и операция будет уже намного серьезнее (а удаление желчного пузыря говорят легко проходит)

 

берут ли в армию с такими камнями? а если сделать операцию по удалению их (вместе с желчным пузырем) ?

nikki4, у меня такая же ситуация... Но дело с том, что в расписании болезней четко прописана ситуация, когда операция уже сделана, тогда не берут. Если операция не сделана то могу призвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. это где такое написанно, что после операции могут призвать?

 

ст59

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".

 

выходит удалять нельзя.. я же не по контракту иду..

а вообще логика не понятна.. те кто хочет служить без желчного пузыря (по контракту) дают категорию В, а те кто не хочет (по призыву), дают Б..

 

аа понял, это не категория годности б и в, а пункт..

 

б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями; В В В, Б-ИНД НГ

вот только что это за графы? и где тут написанно, что если операция не сделана до берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями; В В В, Б-ИНД НГ

вот только что это за графы? и где тут написанно, что если операция не сделана до берут?

Для вас действует 1 графа. Такого там не написано. Просто на практике оказывается сложно доказать что у вас частые обострения. А если это не доказано. то освидетельствуют по п."в", т.е категория годности Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.. в то то и дело, у меня никогда не было осбострений, я даже не мог представить, что у меня 2 камня.. их чисто случайно.. просто надеюсь может это без операции удасться обойтись.. (мне вот тоже матери как-то говорили нада делать операцию какую-то , а то язва вырастет и плохо будет.. так у неё язва уменьшилась сильно за год и никто из врачей даже не поверил..)

 

вот кстати более подробная инф на всякий случай:

желчный пузырь

расположение и форма - в типичном месте деформирован за счет перегиба в области шейки

размеры - не изменены длинник: 77мм, поперечник: 27мм

полость - анэхогенная в просвете взвесь

холедох - 5мм не расширенн, гомогенный

конкременты - выявлены в количестве двух 9мм и 10мм смещаемые, дают четко видимую акустическую тень

желчный поток - не расширен

образования - не выявлены

стенки - не утолщены, толщина 3мм

 

заключение: У.З. признаки деформации желчного пузыря с умеренным утолщением стенок, камней желчного пузыря, диффузных изменений ткани поджелудочной железы.

 

а как доказать обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострения можно доказать выпиской из больницы о том что вы проходили стационарное лечение. Чтобы был пункт б надо как минимум 2 обострения в год. А операция вам рекомендована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, назначали "плановую операцию"

спросил, что это значит, сказали, что делать нужно, но не срочно. но всеравно рано или поздно там только будут собираться эти камни, и в результате может резко стать плохо, и операция будет уже намного серьезнее, а то что мне говорят, это потоковая, которая уже хорошо делают в любом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, назначали "плановую операцию"

спросил, что это значит, сказали, что делать нужно, но не срочно. но всеравно рано или поздно там только будут собираться эти камни, и в результате может резко стать плохо, и операция будет уже намного серьезнее, а то что мне говорят, это потоковая, которая уже хорошо делают в любом месте.

 

При наличии ЖКБ никаких обострений доказывать не нужно. А вот подтвердить ЖКБ рентгеновским методом придётся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии ЖКБ никаких обострений доказывать не нужно. А вот подтвердить ЖКБ рентгеновским методом придётся.

 

То есть в армию с этим не берут????

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно расписания болезней ст. 59. Ваши мед.документы будут лишь основанием для направления вас на дообследование. На основании заключения акта ПК примет решение о категории годности. Могут дать отсрочку на время лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если операцию не сделаю, то могут дать отстрочку на лечение.. а если лечением является вырезание жп, тогда острочка становиться постоянной?

 

но вот только вы сказали могут.. а что если не дадут отсрочку не лечение? дадут категорию б? а если после этого сделать операцию, и снова обратиться, чтоб изменили с б на в? или уже нельзя будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут при любом варианте у Вас будет военный билет. Но при отказе, сначала дадут отсрочку...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативное вмешательство без вашего согласия никто не имеет право проводить. Будут лечить другими методами. Отсрочку на лечение обязаны дать. Если не дадут, будете обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...