Перейти к содержанию

Последствия за непрохождения по направлению


Рекомендуемые сообщения

Выдали в феврале выдали направление на рентген и др.(анализы крови,мочи, флюрография) с формулировкой ежегодное обследование, но я их НЕ ПРОХОДИЛ. С апреля начали слать извещения и звонили, чтобы принес результаты рентгена, сегодня добрались до отдела кадров и сказали, что повестку мне вручили и я в розыске и завтра пришел в военкомат с результатами (на самом деле ничего не подписывал и не получал).

1. Что грозит в данной ситуации (штрафы, санкции) при явке и неявке в военкомат?

2. Могут ли призвать без результатов мед.обследования?

3. Можно ли расчитывать на повторные направления (по прежде выданному на рентген стоп, до сих пор не работает рентген в больнице на которую заполнено направление)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Что грозит в данной ситуации (штрафы, санкции) при явке и неявке в военкомат?

- отказ от медицинского обследования, равно как и не явка на медицинское освидетельствование по напрвлению от военкомата могут быть расценены как уклонение от призыва на военную службу. В данном случае - это грозит возбуждением уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

2. Могут ли призвать без результатов мед.обследования?

- Смотря какого? Медицинское освидетельствование в любом случае вы должны пройти в ВК - это обязательный этап мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

3. Можно ли расчитывать на повторные направления (по прежде выданному на рентген стоп, до сих пор не работает рентген в больнице на которую заполнено направление)?
- да, можно, при наличии определенных обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

- отказ от медицинского обследования, равно как и не явка на медицинское освидетельствование по напрвлению от военкомата могут быть расценены как уклонение от призыва на военную службу. В данном случае - это грозит возбуждением уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

Но ведь небыла вручена повестка на прохождение обследования!

 

4. Могут ли завтра вручить повестку и сразу же провести обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали в феврале выдали направление на рентген и др.(анализы крови,мочи, флюрография) с формулировкой ежегодное обследование, но я их НЕ ПРОХОДИЛ.
- Вас направлял военкомат? тогда в данном случае и повестка не обязательна. Сведения о том, что вас направляли на рентген и диагностическое исследование состояния здоровья отражены в вашем личном деле.

4. Могут ли завтра вручить повестку и сразу же провести обследование?
- Вручить повестку где в военкомате? Если вы окажетесь в ВК, то вас направят на обследование и без повестки. Если получите повестку - то обязаны будете явиться в ВК и там пройти обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...