Перейти к содержанию

Лишили 50% ЕДВ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать, правильно я был лишен 50% ЕДВ за 2008г. В следующей ситуации: за нарушение Правил дорожного движения (находился в состоянии алкогольного опьянения) в сентебре 2008 г. лишили прав на 1,5 года.

В личной карточки нет записей о проступке;

Приказ о лишении не доводился ни устно,ни под роспись;

Ознакомился с приказом по собственной инициативе в строевой части

В приказе лишение 50% ЕДВ за 2008 г. связано с решением суда по правам;

Раследования не проводилась.

Я считаю, что меня наказали административно и к дисциплинарной отвествиности меня превлекать нельзя.

На какой документ с сылаться в этом случии,и идти ли в пракуратуру подавать рапорт,какая должна быть формулеровка.

Подчеркну: прошло уже 8 месяцев.Это повлияет на возможность обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать, правильно я был лишен 50% ЕДВ за 2008г. В следующей ситуации: за нарушение Правил дорожного движения (находился в состоянии алкогольного опьянения) в сентебре 2008 г. лишили прав на 1,5 года.

В личной карточки нет записей о проступке;

Приказ о лишении не доводился ни устно,ни под роспись;

Ознакомился с приказом по собственной инициативе в строевой части

В приказе лишение 50% ЕДВ за 2008 г. связано с решением суда по правам;

Раследования не проводилась.

Я считаю, что меня наказали административно и к дисциплинарной отвествиности меня превлекать нельзя.

На какой документ с сылаться в этом случии,и идти ли в пракуратуру подавать рапорт,какая должна быть формулеровка.

Подчеркну: прошло уже 8 месяцев.Это повлияет на возможность обжалования?

В случае несогласия с решением командира, в течение трех месяцев, с момента, когда стало известно о нарушении Вашего права (обратиться за судебной защитой).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верны ли мои соображения по этому поводу?

 

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

226. Командиры воинских частей имеют право:

уменьшать военнослужащим размер вознаграждения или лишать вознаграждения полностью за упущения по службе, нарушения воинской дисциплины;

 

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

Статья 28.2. Основания привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности

1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть за противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.

 

К административной ответственности я уже был привлечен! Следовательно, за тот же проступок я немогу быть привлечен к дисциплинарной.

ГЛАВНЫЙ вопрос:По срокам обжалования. Исчисление сроков идет с какого момента??? Приказ вышел больше 4-х месяцев назад, а узнал я о возможном нарушении моих прав два дня назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Виталик! Совершив административный проступок (нарушили установленные Правила управления транспортным средством), Вы нарушили воинскую дисциплину, обязывающую военнослужащего строго и точно соблюдать порядок и правила, установленные законами РФ. За нарушение воинской дисциплины командир вправе уменьшить размер ЕДВ, что не является дисциплинарным взысканием.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...