Перейти к содержанию

снова о магистратуре/аспирантуре


Гость Ник.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прочитал все темы про магистратуру. Хотелось бы расставить все точки над "i".

 

Итак, ситуация:

 

Сегодня 13 мая 2009 года.

Я закончил обучение в гос. ВУЗе 4 мая 2008 года (учился 5,5 лет). Выдан диплом специалиста.

Специальность была: 090102 - "Компьютерная безопасность/ анализ безопасности компьютерных систем"

 

Год меня никто не беспокоил и не призывал, я работал.

 

Сейчас хочу продолжить свое обучение. Есть несколько вариантов: аспирантура, магистратура по разным специальностям.

 

Магистратура:

 

1. программа 230111.68 – «Базы данных» направления «Информатика и вычислительная техника»

2. программа 230118.68 – «Компьютерное моделирование» направления «Информатика и вычислительная техника»

 

Аспирантура:

 

1. 05.13.19 Методы и системы защиты информации, информационная безопасность

2. 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

3. 05.12.13 Системы, сети и устройства телекоммуникаций

 

Хочу уточнить:

 

предоставляется ли мне отсрочка от военной службы, если я поступлю на магистратуру/аспирантуру? Если не во всех случаях - то в каких предоставляется, в каких - нет?

 

Буду очень благодарен за ссылки на нормативные документы (хотя, как я понял, их два).

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После специалиста отсрочка по магистратуре не предоставляется "никогда" (если ранее была получена отсрочка по обучению).

Отсрочка по аспирантуре предоставляется "всегда" (в любом количестве, лишь бы у вуза была гос.аккредитация).

Это ответ дилетанта :), подробнее ответят профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам будет предоставленна только в случае поступления в аспирантуру (по любой специальности в любой ВУЗ) в соответсвие с пп.б п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...