Перейти к содержанию

Пару вопросов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я думаю, что ситуация у меня одна из самых распространненых. Мне 21 год. Потерял отсрочку уже как 1.5 - 2 года назад. Пережил два осенних и один весенний призыв. Максимум что было - повестки по почте. В этот же призыв, по-ходу, за меня взялись внимательнее. Сначала был звонок из военкомата, в конце марта. Я пообщался, мне там предложили явиться в первых числах апреля и типа помогут устроить в какую-то хорошую часть. Я не пошёл. Потои затишье. И вот сейчас с утра звонок в дверь, я подхожу к глазку - там тетенька стоит (наверное почтальон). Открывать не стал. Она позвонила соседям, типа распишитесь плз за повестку, а то ведь не поверят. Соседи расписались ("Такая то квартира, соседей нет дома - подпись). Почтальонша - "Пусть мальчик живет на свободе" - и ушла. Пытался сделать военный билет через знакомых, но предложенная сумма мне не по карману... Итак вопросы.

 

Когда мне ожидать следующего визита ко мне домой и кто это будет?

Есть ли смысл подойти к участковому и предложить ему небольшой гешефт, чтоб он забыл где я живу?

И что посоветуете вообще делать в моей ситуации?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я думаю, что ситуация у меня одна из самых распространненых. Мне 21 год. Потерял отсрочку уже как 1.5 - 2 года назад. Пережил два осенних и один весенний призыв. Максимум что было - повестки по почте. В этот же призыв, по-ходу, за меня взялись внимательнее. Сначала был звонок из военкомата, в конце марта. Я пообщался, мне там предложили явиться в первых числах апреля и типа помогут устроить в какую-то хорошую часть. Я не пошёл. Потои затишье. И вот сейчас с утра звонок в дверь, я подхожу к глазку - там тетенька стоит (наверное почтальон). Открывать не стал. Она позвонила соседям, типа распишитесь плз за повестку, а то ведь не поверят. Соседи расписались ("Такая то квартира, соседей нет дома - подпись). Почтальонша - "Пусть мальчик живет на свободе" - и ушла. Пытался сделать военный билет через знакомых, но предложенная сумма мне не по карману... Итак вопросы.

 

Когда мне ожидать следующего визита ко мне домой и кто это будет?

Есть ли смысл подойти к участковому и предложить ему небольшой гешефт, чтоб он забыл где я живу?

И что посоветуете вообще делать в моей ситуации?

 

Заранее спасибо.

 

1. Визит может состояться в любой день. Как правило приходят утром либо вечером.

2. Ну это смотря какие у вас с ним отношения и что он за человек.

3. Искать непризывное заболевание, идти учиться (если отсрочку по обучению не использовали еще), жениться и наделать детишек двоих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня тоже пару вопросов

мне 17 лет, день рождения 7 ИЮЛЯ, весенний призыв длится до 15 июля

сегодня пришла повестка в военкомат

есть ли возможность у меня избежать призыва на службу?

что то вроде не приходить в военкомат до 15, после чего я собираюсь поступить в вуз, и получить отсрочку, ну и приехать в военкомат уже с отсрочкой

 

еще плюс мне не дали приписное свидетельство когда проходил 1ую мед комиссию, смогу ли я его получить когда пойду т.е. в эту пятницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня тоже пару вопросов

мне 17 лет, день рождения 7 ИЮЛЯ, весенний призыв длится до 15 июля

сегодня пришла повестка в военкомат

есть ли возможность у меня избежать призыва на службу?

что то вроде не приходить в военкомат до 15, после чего я собираюсь поступить в вуз, и получить отсрочку, ну и приехать в военкомат уже с отсрочкой

 

еще плюс мне не дали приписное свидетельство когда проходил 1ую мед комиссию, смогу ли я его получить когда пойду т.е. в эту пятницу?

 

Вы повестку подписывали? Если нет то лучше не ходите в РВК до 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та что пришла только что подписал

 

Тогда сходите. Но если попытаются забрать до 15 июля возъмете больничный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое число вам пришла повестка? Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан не достигших призывного возраста запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сейчас когда придете скажут пройти медкомиссию а заодно и призывную, и повестку на отправку после вашего дня рождения дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему плохо, явитесь в осенний призыв со справкой из ВУЗа и оформите отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал, что если дадут повестку на отправку и я распишусь, после чего я не явлюсь в военкомат в указанную дату, то у меня будут проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас повестка на 15 июля (дата окончания весеннего призыва), вам просто дадут повестку на следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы стоите на воинском учете? Если да, то можете оспаривать действия ВК в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан не достигших призывного возраста противозаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли вы хоть раз в ВК, есть ли у вас удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что у тя есть приписной и там штамт, что на учете стоишь

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает что не дают, скорее всего стоишь, раз ходил.

 

добавлено через 54 секунды

Правильный выше совет дали, что придешь в военкомат и если будут говорить проходи медкомиссию, то говори что их действия незаконны и пусть вызывают после твоего ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, появился вопрос

допустим я пройду эту медкомиссию в пятницу, и в период 7июля( день рождения - 18 лет) по 15 июля не явлюсь в военкомат, и у меня будет справка из пол-ки что болел

после чего поступлю в вуз и приду в военкомат с отсрочкой

такой метод может "прокатить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, появился вопрос

допустим я пройду эту медкомиссию в пятницу, и в период 7июля( день рождения - 18 лет) по 15 июля не явлюсь в военкомат, и у меня будет справка из пол-ки что болел

после чего поступлю в вуз и приду в военкомат с отсрочкой

такой метод может "прокатить"?

 

Да, может прокатить, все же на законных основаниях, так как ты заболел после мед.комиссии и все

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...