Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отправили на КМО (контрольное медицинское осведетельствование). Явлюсь в районный ВК, еду в вышестоящий областной ВК на МК. Предоставляю снимки 3ст. пласкостопия.

 

Что меня ожидает дальше, на что я имею право, что я обязан сделать и чего остерегаться, куда жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста было ли в отношении вас решение призывной комиссии района и какую категорию годности к военной службе вам определили. В остольном:

В соответствии со ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на КМО направляются граждане получившие освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждане, заявившие о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования. Процедура эта вполне обычная, хотя и направление граждан на очное медицинское освидетельствование на призывную комиссию субъекта в этот призыв стало значительно чаще. Если у вас подтвердится диагноз по плоскостопию 3 ст. - вас освободят от службы, если же нет, то могут призвать и в этот призыв. В такой ситуации необходимо обжаловать данное решение через суд. Помните, что пока решение суда не вступит в свою законную силу - мероприятия направленные на ваш призыв - будут приостановлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывать, категория годности по старым данным Б с плоскостопием 2 степени.

 

Отправил жалобу в областной ВК жду КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывать, категория годности по старым данным Б с плоскостопием 2 степени.

 

Отправил жалобу в областной ВК жду КМО.

 

Несогласие с заключением врача-специалиста медицинской комиссии районного военкомата, путем подачи заявления о направлении вас на КМО, не приостанавливает мероприятий, направленных на ваш призыв. Если будет категорию годности на субъекте подтвердят, а вы с таким решением будете не согласны - обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Должны ответ на жалобу прислать письменно: дату КМО, куда, как явиться?

Ответа нет. Вынуждают в суд обратиться или звонить, ругаться, подталкивать :)?

 

P.S. Может быть местный военкомат принимает на себя функции оповещения о КМО, дело в том, что я игнорирую их звонки, а недавно и вовсе телефон отключен был за неуплату :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить вам должны в течение 30 дней, этот срок прошел? Если да, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали письмо. Вообщем содержание его такое, и вопрос - что делать дальше, чтобы не обманули и не забрали по дороге без шуму))):

 

" Копия военному комиссару ВК г. Волгодонска

Ваша жалоба внимательно рассмотрено врачами-специалистами военно-врачебной комиссии военного комиссариата Ростовской области.

Согласно Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 г. N 123 "Об утверждении положения о военно-врачебной эксперитизе" п. 22 ч. 1 Вы имеете право обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии Ростовской области о несогласии с вынесенным решением.

На основании заявления на имя Председателя призывной комиссии предлагаю Вам прибыть в медицинскую комиссию военного комиссариата Ростовской области на контрольное медицинское освидетельствование в июне 2009 года, предварительно согласовав дату прибытия с военным комиссаром г. Волгодонска.

При себе необходимо иметь все медицинские документы, характеризующие состояние здоровья с начала заболевания по настоящее время, а также личное дело призывника.

 

ВРИО Военного комиссара Ростовской области

полковник_________"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь ехать один, советую оформлять доверенность на кого нибудь из ваших родственников или юриста и ехать с ними.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шума не заберут, Вы уже нашумели ))) Вам необходимо явиться в ваш военный комиссариат, где вам объявят, когда необходимо прибыть для прохождения КМО. Безусловно, будет лучше, если с вами будет какой-нибудь представитель, действующий на основании доверенности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку :)

 

На основании заявления на имя Председателя призывной комиссии предлагаю Вам прибыть в...

 

Думал нужно еще что-то писать, получается на основании той жалобы, которую отправил заказным письмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку :)

 

На основании заявления на имя Председателя призывной комиссии предлагаю Вам прибыть в...

 

Думал нужно еще что-то писать, получается на основании той жалобы, которую отправил заказным письмом

 

Абсолютно верно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, прислали повестку для "прохождения обследования" на 10 сентября 2009г., меня при явке в местный ВК повезут в вышестоящий, куда я жаловался, или могут быть другие исходы? :)

 

P.S. Может быть так, что мне придется своим ходом добираться в другой город, чтобы пройти КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сначала снова нужно будет пройти мед. освидетельствование в вашем ВК.

Может быть так, что мне придется своим ходом добираться в другой город, чтобы пройти КМО?

Нет, данное мероприятие должно организовываться вашим ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали акты, написали повестку на 1 октября на мед.комиссию.

 

Если результаты обследования в актах меня не будут удовлетворять своей объективностью, что я могу предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Позвольте уточнить вышеизложенное.

 

1) Допустим, прошёл мед. освидетельствование. Не согласен с его результатами. ->> Жалоба в вышестоящий ВК.

 

?На КМО в вышестоящий ВК явку организует районный ВК (я о городе федерального значения - МСК, СПб), или этот вопрос решается помимо районного ВК - непосредственно с ВК субъекта?

 

И как тогда это происходит?

 

2) Нужно ли уведомлять районный ВК об обжаловании результатов МО?

3) Если да, то как это сделать?

 

4) Если врачи на КМО не удовлетворили жалобу - решение врача районного ВК (районной ПК) оставили в силе, велик ли риск сразу же отправиться служить? (Если КМО очное). И могут ли там сразу дать повестку на отправку под роспись?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам должна прийти стандартная повестка из вышестоящего ВК.

2. Желательно, что бы в отношении вас не проводились розыскные мероприятия.

3. Письменно либо путем подачи заявления в канцелярию вашего ВК, либо отправив заказным письмом с уведомлением.

4. И первый и второй вариант возможны. Хочу добавить, что обжаловать вы должны именно решение призывной комиссии, так как только в этом случае исполнение решения приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам должна прийти стандартная повестка из вышестоящего ВК.

2. Желательно, что бы в отношении вас не проводились розыскные мероприятия.

3. Письменно либо путем подачи заявления в канцелярию вашего ВК, либо отправив заказным письмом с уведомлением.

4. И первый и второй вариант возможны. Хочу добавить, что обжаловать вы должны именно решение призывной комиссии, так как только в этом случае исполнение решения приостанавливается.

 

Благодарю вас.

 

Всё же, исходя из опыта, хотелось бы узнать, насколько вообще продуктивно, целесообразно обжаловать решение районной ПК в ВК субъекта? Действительно пересматривают, отменяют решения нижестоящих комиссий в пользу призывника, или этот институт обжалования - фикция, и - "в суд и только в суд"?

 

А также, хотелось бы понять, велики ли шансы сразу после получения отказа в ВК субъекта отправиться служить (про то, что вариант возможен - понял), учитывая, что ты человек спокойный и не будешь нигде "бить себя в грудь" и ругаться с работниками ВК (вроде как, нет причин намеренно вредить мне)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки советовал обжаловать сразу в судебном порядке, по поводу отправки, как повезет, точно вам сказать нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу отправки, как повезет, точно вам сказать нельзя.

 

я интересовался, были случаи или нет? И много ли таковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи отправки из ВК не редки, многое зависит от конкретного ВК и как выполняется план призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос.

 

Предположим, прошёл я призывные мероприятия, вынесено решение о призыве. Я не доволен - обжалую в судебном порядке. Суд отменяет решение ПК о призыве. Что дальше? Что мне это даст в будущем?

 

Не "заточат" ли в ВК на меня "зуб"? Не начнут ли "прессовать"?

 

Или есть шанс, что таки обследуют нормально и новое решение будет уже об освобождении от призыва и зачислении в запас?

 

ЗЫ: хотя, знаю, что по идее кто не сопротивляется, того и призывают... (Верно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не "заточат" ли в ВК на меня "зуб"? Не начнут ли "прессовать"?

- напротив...В отношении Вас уже будут стараться выполнять все в соответствии с законом, т.е. в рамках правового поля, чтобы избежать повторного заявления в суд с вашей стороны.

ЗЫ: хотя, знаю, что по идее кто не сопротивляется, того и призывают... (Верно?)

- абсолютно правильно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, хотелось бы узнать ещё Ваше мнение относительно обжалования в ВК субъекта: исходя из вашего опыта, насколько это результативно? Или действительно сразу в суд?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, хотелось бы узнать ещё Ваше мнение относительно обжалования в ВК субъекта: исходя из вашего опыта, насколько это результативно? Или действительно сразу в суд?

Спасибо.

 

Мы рекомендуем сразу в суд. Поскольку при обращении в суд все мероприятия, направленные на призыв приостанавливаются, а это часто помогает, даже тем, кто уже был призван.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...