Перейти к содержанию

Повторная медкомиссия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Только что раздался звонок из военкомата. Спрашивают, а что это я на медкомиссию не пришел. Вкратце обрисую ситуацию: российское гражданство получил в 16 лет, но фактически в России живу с 2005 года. По своей лени не ходил вставать на учет до 2008. =) В декабре 2008 таки переборол себя, собрал все бумажки, прошел медкомиссию, отдал штраф 500 рублей. Получил приписное, штампик об отсрочке сказали что поставят в призыв следующий. Фактически, сейчас в приписном есть только запись о том что я годен с незначительными ограничениями и штампик-поставлен на воинский учет. Теперь звонят, значится, из военкомата и мягко интересуются, а что это я на комиссию не прихожу. Повестку я получить не мог по причине того что на 2 недели уехал в командировку. Тетя из военкомата сказала, что медкомиссию вообще нужно проходить раз в год и что "вы не бойтесь, это Вам же нужно, Вас пока в армию никто не забирает", "но время у Вас - одна неделя". Когда я сказал, что я же повестки не получал, на ней не расписывался, тетя в погонах ответила, что "ну я же Вам позвонила, значит Вы информированы". На мое замечание, что в законе о телефоне ничего не сказано, а позвонить мне может кто угодно, ответа не последовало. =)

Мои-то действия какие? Я сейчас все еще в командировке и прервать ее только для того, чтобы приехать в военкомат - не очень хорошая мысль =)

Но даже если я бы и нашел такую возможность, мне мягко говоря не очень-то хочется полдня тратить на то, чтобы сидеть, пардон, с голой задницей в коридорах военкомата и тратить время на врачей, которые точно знают, что ты целиком и полностью здоров =)

Это что, правда каждый год проходить нужно, или это инициатива родного военкомата?

ЗЫ Студент 4 курса очной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проходить медицинское освидетельствование каждый год нет необходимости. Звонок по телефону не является официальным вызовом в военкомат. В законе написано, что только повестка врученная под роспись создает такую обязанность. Советую вам сходить в военкомат сразу же как только вернетесь из командировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже собственно прервал командировку на 2 дня, благо руководство у меня понимающее. =) А что значит "Проходить медицинское освидетельствование каждый год нет необходимости." Приписное у меня выдано 27 декабря 2008 года, тогда же и медкомиссию проходил. Фактически, даже полугода не прошло еще. Объективно, меня военкомат может напрячь пройти медкомиссию еще раз? Ни времени, ни желания делать этого нет =)

ЗЫ Звонил в свой военно-учетный стол, там сказали, чтобы шел в военкомат, вроде как я им нужен только для того, чтобы отсрочку официально оформить, т.е. штампик шлепнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку официально не оформляли, то прийдется проходить мед. освидетельсвование еще раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у вас есть в наличие не призывное заболевание?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у вас есть в наличие не призывное заболевание?

 

Не призывного нет. Есть плоскостопие, из-за которого, собственно и годен с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вам предъявлять те документы, если у вас нет заболевания?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат, сказал что студент и хотел бы получить штампик об отсрочке в приписное. Тетеньки нашли личное дело и шлепнули штампик о предоставлении отсрочки до 30 июня 2010. Собственно, теперь до 30 июня 2010 меня военкомат дергать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывать Вас ВК не должны до указанного срока, если Вы:

- не будете отчислены из вуза;

- представите в ВК справку с места учебы в сентябре-октябре 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не должны" - то есть фактически могут? У меня просто военкомат ...ээмм... специфический =)) Если не отчислят и справку представлю, меня могут в военкомат дернуть? Если не могут, то что посоветуете по телефону им говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не должны" - то есть фактически могут? У меня просто военкомат ...ээмм... специфический =)) Если не отчислят и справку представлю, меня могут в военкомат дернуть? Если не могут, то что посоветуете по телефону им говорить?

 

Фактически могут конечно. Но это незаконно, поэтому сможете обжаловать повестку.

По телефону с ними вообще общаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня следущая ситуация. Есть приписное в котором стоит лишь штамп о приеме на воинский учет в 2005г, отсрочка до 2го июня 2010, в приписном же написано цитирую "временно не годен к военной службе"

в этой ситуации получается что мне не нужно проходить повторное мед освидетельствование?

если все же не нужно то как мне действовать далее в этой ситуации?

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка до 2го июня 2010

Это значит, что признали ГОДНЫМ и предоставили отсрочку по обучению.

"временно не годен к военной службе"

Это категория годности Г , с ней от призыва не освобождают.

 

В данный момент подлежишь призыву на общих основаниях и в ВК будешь проходить мед. освидентельствование по результатам которого будет установлена категория годности при призыве.

Поэтому, если есть заболевания, доющие право на освобождение от призыва по здоровью, то освежай мед. док-ты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...