Перейти к содержанию

Отчислили за академ. неуспеваемость


Гость Sur-N

Рекомендуемые сообщения

Поступили очподло: отчислили за 1 непрофильный предмет (зачет с зимы). Отчислили, а сказали только через неделю с небольшим. При этом приказа я не видел, мне его никто не показывал, и на "доску почета" его не вывешивали. Документы почему-то не отдают, хотя я трусь у деканата все свободное время. Выписку из приказа направили в военкомат - это точно, зав. спецчастью подтвердила и даже показала какую-то отксереную бумажку. Ни академического отпуска ни повторного прохождения второго курса мне НИКТО не предложил, а уже поставили перед фактом - отчислен за академическую неуспеваемость неделю назад (кстати, полно студентов с большим кол-вом долгов + профильные за прошлый год, но они еще учатся). Подскажите, пожалуйста, что там с отсрочками? Если переходить в другой вуз (без восстановления в прежнем), будет ли отсрочка? Как еще можно выйти из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо попытаться отменить приказ о Вашем отчислении, это автоматически восстановит право на отсрочку.

К сожалению, Вы утратили право на отсрочку по обучению в вузе, даже если поступите в другой вуз. Предлагаю Вам оформить отсрочку или даже освобождение по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы были отчислены за академическую неуспеваемость - Вы подлежиите очередному ближайшему призыву в ВС. На Вашем месте я бы просто закидал ректора заявлениями и, возможно, обратился в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация вот какая: я учился на втором курсе и меня отчислили за академ. неуспеваемость в ноябре прошлого года,

собираюсь востанавливаться летом. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне бояться военкомата сейчас и нужно ли когда востановлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мнея похожая проблема, только хвостов больше, но я их могу сдать в течении 2х недель.

 

В общем на меня подписан приказ 5го апреля, на военном столе в инсте он уже есть, институт МАИ, военкомат Савеловский (г.Москва). Отправлен ли приказ в военкомат -не знаю, но чувствоется, что да.

 

Завтра пойду плакаться Декану. (вроде приказ подписан пока только им, но не знаю точно..)

 

Мне сказали, что в сентябре я могу восстановится.

 

Но вопрос в том -как мне быть до сентября? Ждать ли мне повестки, придут ли за мной? ЧТО ДЕЛАТЬ??

 

Прошел ли уже весенний призыв и есть ли у мнея время до сентября?

 

Можно ли как-то попридержать военкомат, пока я не восстановлюсь?

 

Буду рад любому совету! Спасибо. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не сможете аннулировать приказ о Вашем отчислении за нарушение устава учебного заведения, то отсрочка по образованию Вам не полагается, даже если летом Вам удастся поступить в другой вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно аннулировать приказ об отчислении за нарушение устава учебного заведения, что для этого нужно сделать и всегда ли это возможно, или это зависит от лояльности университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только если твой декан и выше пойдут тебе на встречу. И то, если приказ уже подписан, заверен и есть его номер, то скорее всего уже ничего не сделать. У меня в частности не получилось никого уговорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак меня всетаки отчислили. Мне разрешили восстановиться через месяц. Это у меня будет уже последняя вторая отсрочка. Отсюда вопросы:

 

Сейчас пока не восстановлюсь я уезжаю из дома. Когда восстанолюсь дадут 26ю форму, так? Если после отчисления и не появлении в военкомате (хотя от меня требуют придти, но никаких повесток я не получал и ничего не подписовал, кроме того, что я обязуюсь пройти медкомиссию) я приду со справкой (26й формой) что они могут сделать? Примут ли её у меня? Могут ли привлечь к административной или уголовной ответственности? Могут ли забрать служить? И какие их действия будут законными?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали, поэтому угрозы военкомата можете спокойно игнорировать. Конечно, сотрудники военкомата могут отказаться брать у Вас ф.26, но Вы можете выслать её в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении.

Уголовная ответственность предусмотрена только за неявку по подписанной повестке об отправке в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Небольшая ремарка: В Вашем случае все зависит от того, знают ли в РВК о том, что Вы были отчислены за академ. неуспеваемость. Если "да" - необходима бумага из ВУЗа об ошибочности такового, если "нет" - опасаться нечего. В противном случае Вы теряете право на отсрочку в связи с обучением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ремарка: В Вашем случае все зависит от того, знают ли в РВК о том, что Вы были отчислены за академ. неуспеваемость. Если "да" - необходима бумага из ВУЗа об ошибочности такового, если "нет" - опасаться нечего. В противном случае Вы теряете право на отсрочку в связи с обучением.

 

Хм.. Можно уточнить -РВК знает, но я читал на этом форуме, что если восстановиться в этот же институт (я в частности восстанавливаюсь на тот же факультет и ту же специальность), то мне дается вторая (последняя) отсрочка. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...